aprel_777• 10 августа 2022

Уехать нельзя остаться. Где поставить запятую?

Очень сложный выбор. Сердце разрывается. В Украине оставаться страшно. Ехать в чужую страну - ещё страшнее.
Результат:
вже голосів: 120
48 (40%) Остаться
45 (37.5%) Тыц
27 (22.5%) Уехать
автор aprel_777 • 10 августа 2022
Ответ дляContento
Зато с ними на Советчице не скучно.
Удалено администрацией...

Ola_la-d152• 10 августа 2022
Ответ дляkoreshk9
Эм.. В Європі також буде важка зима в плані опалення і вже говорять про можливі відключення світла там також... Наші звикші з початку листопада до опалення і + 25 в квартирі взимку, будуть шоковані їхнім пізнім включенням опалення і +16-18 в квартирі взимку. Але то таке
Я думаю ихнии +16 все же лучше, чем перспектива нашего нулевого. Вчера была тема об опыте военной зимы в Грузии и Ереване, когда вода в квартире замерзает. Так и койке в лагере с +10 возрадуешься, до поздно метаться может стать.
Иринка- малинка• 10 августа 2022
Не знаю, автор.Мы выехали в марте, 4 месяца были в Италии.Сейчас 3 недели в Киеве.По возращению у меня была просто эйфория: наконец-то я дома!!! Позавчера поехала на Лукьяновку по делам( живем на Осокорках). Расстроилась жутко. Теперь тоже думаю: имею ли я право рисковать детьми.((
автор aprel_777 • 10 августа 2022
Ответ дляOla_la-d152
Да... После наших привычных +23...
smars81• 10 августа 2022
Ответ дляaprel_777
Что не так с темой? Я единственная?
Я така ж сама. Двоє дітей, але Харків. Купа за та проти. Вагаюся...
Решка7777• 10 августа 2022
Ответ дляaprel_777
Муж, родители.
а, так вы просто кидаете их,
необходимость спасаться нет с Киева
автор aprel_777 • 10 августа 2022
Ответ дляРешка7777
а, так вы просто кидаете их,
необходимость спасаться нет с Киева
Что значит ’кидаю’?
Родители не хотят уезжать. Они дееспособные. Работают
mariya59• 10 августа 2022
Автор, пусть меня называют ’консервой’, но я бы уехала прямо сейчас. Во-первых у Вас еще будет время найти ребёнку школу в новой стране, к началу учебного года. А, во-вторых, Вы оттуда посмотрите, что у нас будет происходить после 01.10 и позже, к концу года, и если захотите - вернётесь, вернуться можно всегда.
oboeva• 10 августа 2022
Ответ дляaprel_777
Есть жилье.
Так отопление ,если оно там есть вообще тоже не бесплатно

Marty• 10 августа 2022
Ответ дляOla_la-d152
Удалено администрацией...
Нет, не представляю. Воинского учета не боюсь. Отсутствия света тоже.
Решка7777• 10 августа 2022
Ответ дляaprel_777
С 1 октября
Военный учет женщин -подтянут и туда ,уже про как ..механизм есть. через реестры
автор aprel_777 • 10 августа 2022
Ответ дляmariya59
Спасибо. Тоже так думаю
автор aprel_777 • 10 августа 2022
Ответ дляoboeva
Не поверите - у меня есть деньги на оплату отопления
автор aprel_777 • 10 августа 2022
Ответ дляMarty
А я боюсь отсутствие света. И очень сильно
Решка7777• 10 августа 2022
Ответ дляaprel_777
Что значит ’кидаю’?
Тогда только мужа
Alve• 10 августа 2022
Ответ дляZelenkа
Удалено администрацией...
Бинго
Marty• 10 августа 2022
Ответ дляaprel_777
Отсутствия света не будет!
автор aprel_777 • 10 августа 2022
Ответ дляРешка7777
Тогда только мужа
Муж не маленький. Он наоборот давно просит нас выехать. ’Торможу’ я
Ola_la-d152• 10 августа 2022
Ответ дляaprel_777
Да учитывая что многие работают удаленно. Отсутствие света и интернета, это не только отсутвие обогрева, лифтов и прочих благ цивилизации, а еще и элементарной работы, что хоть как то кормит.

автор aprel_777 • 10 августа 2022
Ответ дляOla_la-d152
У меня электроплита. Это пипец без света
_Lary_• 10 августа 2022
Кожен ставить свою кому....
Elena755• 10 августа 2022
Ответ дляaprel_777
А кто сказал, что не будет света? Не поняла..
автор aprel_777 • 10 августа 2022
Ответ дляElena755
Никто не сказал. Непредсказуемо
nata.ant• 10 августа 2022
Ответ дляaprel_777
В стране война. Впереди зима
В Европе тоже будет зима))
автор aprel_777 • 10 августа 2022
Ответ дляnata.ant
В Европе тоже будет зима))
Но нет войны
Віруся• 10 августа 2022
Усі такі сміливиці..., а насправді просто легковажні... Приліт 6 ракет у Києві 5 червня, мабуть, крім мене, ніхто не помітив))) Мені той випадок показав, що Київ аж ніяк не в безпеці((( Усі ми свідомо ризикуємо, як би ми не бравували, що в Києві безпечно. А дітьми ризикувати найстрашніше((( Ще ця ядерна загроза висить над головою. Я то розумію, що їм вигідніше вкрасти нашу Зап.АЕС, ніж підірвати. Але ж тут може і трагічна випадковість спрацювати? Тому дуже дивують нападки на авторку. Логічно поберегтися, особливо якщо вже знайшли житло.
nata.ant• 10 августа 2022
Ответ дляoboeva
Я бы не уехала, в Европе тоже будут проблемы с отоплением.