Очень сложный выбор. Сердце разрывается. В Украине оставаться страшно. Ехать в чужую страну - ещё страшнее.
Результат:
вже голосів:
48 (40%)
Остаться
45 (37.5%)
Тыц
27 (22.5%)
Уехать
freedom_2015• 10 августа 2022
Ответ дляZelenkа
Ого, акаунти 2014 року почали юзати
за два дні крісянишів 13-15 років випуску повно
ku4eravaku4erava• 10 августа 2022
Ответ дляaprel_777
В Германии будет какая-то помощь. На первое время есть сбережения
Готовы жить в лагере для беженцев? Или друзья родственники примут?
МаргаритаЛьвовна• 10 августа 2022
Ответ дляaprel_777
Мне сейчас нашли жилье. Потом - будет лагерь
то есть вы в лагере, а вся семья дома останется? в чем прикол?
Ответ дляMarty
И что сейчас более страшно чем сначала?
Ну, наверное только сейчас до многих стало доходить, что в ближайшем будущем война не закончится...(( Вначале все бежали сломя голову, думая что это ’на две, максимум три недели’... Многие не смогли прижиться за границей, сразу вернулись, некоторые еще пытаютя зацепиться, у некоторых всё получилось... Те, кто выезжают сейчас - уже взвесили все ’за’ и ’против’, изучили негативный опыт предшественниц, выбрали себе определённую страну. Поэтому выехавших в феврале-марте и выезжающих сейчас, сравнивать не имеет смысла...
Ответ дляaprel_777
Мне нашли жилье
Ну значит определитесь хотите вы ехать или нет. Вы взрослая дееспособная женщина , а мечетесь как непонятно кто. Или да или нет. Если вы такая перепуганная и вам везде страшно, набирайте побольше успокоительных и снотворного. В Германии всё по рецепту).
Ответ дляmariya59
Вы правы