Не буду• 10 августа 2022

Звонок в дверь, за дверью никого. Что это?

Сегодня ночью, еще не успели толком уснуть с мужем, звонок в дверь (подьезд с домофоном, домофон не звонил). Муж подошел к двери, посмотрел в глазок, говорит, что нет там никого. Подергал коробку-звонок (которая в квартире), открыл дверь - поправил саму кнопку - звонок (внешний). Легли спать. Я вообще не очень суеверная, но подруга говорит, что ни в коем случае нельзя было открывать входную дверь в квартиру. А утром сын проснулся, говорит, что ему снился какой-то мужчина, который топтался возле входной двери в квартиру. При этом, звонка он (сын) не слышал. Думаю, что скорее всего сквозь сон как раз слышал, поэтому ему воображение и нарисовало человека за дверью. Звонок может так заглючить?
ПесиКот• 10 августа 2022
Или шутка , или ...перед смертью бабушки такое было

Языката Хвеська• 10 августа 2022
Домушники проверяли
МеняАЖтрусит• 10 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Домушники проверяли
100%
Стебель_березы• 10 августа 2022
Может кто-то успел выскочить на следующий этаж ...
Стебель_березы• 10 августа 2022
Кто такие домушники?
Кто крайний?• 10 августа 2022
Ответ дляСтебель_березы
Кто такие домушники?
Воры
Стебель_березы• 10 августа 2022
Ответ дляКто крайний?
Воры
Ааа... Это их так называют? Не знала. Спасибо
Леплю из пластилина• 10 августа 2022
Нехороший знак.
Алина-1240• 10 августа 2022
Воры пустые квартиры высматривают

автор Не буду • 10 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Домушники проверяли
Тоже вариант, конечно. Но у нас каждый вечер свет горит / телевизор, все соседи видят, что мы дома (я вообще работаю дома) и ребенок во дворе гуляет. Не совсем логично проверять именно звонком в квартиру, даже если ключи от домофона они сделали. Но фиг его знает, что там в голове...
oboeva• 10 августа 2022
Могли и проверять, так как сейчас многие уехали. Могли дверью ошибиться, мог звонок глюкнуть. Было и было,какая уже разница.
автор Не буду • 10 августа 2022
Ответ дляПесиКот
Тоже звонок в дверь без наличия за ней людей?
ПесиКот• 10 августа 2022
Ответ дляНе буду
Да, дважды. Открываем никого
Шкура Шуры• 10 августа 2022
у меня такое было несколько раз..и даже дерганьне ручки, а за дверью никого
но я решила что у меня глюки от переутомления.

а сегодня снится сон, что ко мне в дверь ломятся бандиты, точнее пытаются дверь вскрыть. Я бегом громко полицию вызывать, а они услышав начали быстрее взламывать, я от испуга проснулась в холодном поту...
автор Не буду • 10 августа 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Нехороший знак.
Я, если честно, не очень верю в такие знаки, больше склонна искать логичное обьяснение. Но все равно спрошу))) если это не глюк звонка - о чем может быть знак? Подружка говорит, что нечисть в дом могли впустить и теперь надо квартиру освятить (она такое любит)
Артура Пирожкова• 10 августа 2022
У нас так было оказалось, соседям звонили в дверь,а звонки не помню какой или на кнопках и у нас срабатывает звонок,так и у тети было,одним в дверь звонят,а звонок у тети тоже сработал,открыла дверь там никого)
Сняли такой звонок.
Курочка-наседка• 10 августа 2022
Автор, замыкание в электроцепи- самый простой вариант
автор Не буду • 10 августа 2022
Ответ дляПесиКот
Да, дважды. Открываем никого
Языката Хвеська• 10 августа 2022
Воры проверяют, им некогда высматривать где свет и звуки днем. Они ночью охватывают целые парадные, поскольку работают по несколько человек.

Под пытками• 10 августа 2022
Подросток шёл домой и нажал по приколу
ПесиКот• 10 августа 2022
Ответ дляНе буду
Ну это давно было, лет 20 назад
автор Не буду • 10 августа 2022
Ответ дляПод пытками
Подросток шёл домой и нажал по приколу
Часа 2 ночи было.... у нас последний этаж, подростков на этаже нет. Скорее замыкание - как выше написали
Леплю из пластилина• 10 августа 2022
Ответ дляНе буду
У меня тарабанила межкомнатная дверь, днём умер папа. Ничего не предвещало беды.
Боюсь признаться• 10 августа 2022
Ответ дляНе буду
У меня звонок сам звонит, когда батарейка садится (звонок беспроводной). Так что замыкание или перепад в сети, как вариант.
Юльчик 25• 10 августа 2022
У свекров в квартире звонок сломался- может сам звонить периодически.
автор Не буду • 10 августа 2022
Ответ дляШкура Шуры

Я бы тоже решила, если бы муж не слышал тоже самое))) это не глюки. Но Вас понимаю, психика ж расшатанная. Значит у нас или кто-то таки проверял наличие жильцов, ну или замыкание (просто не знала, что такое у звонков бывает).
автор Не буду • 10 августа 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Вот я тоже так думаю - глюк звонка, просто первый раз с таким встречаюсь, если честно. У нас как-то ломался звонок, то он просто переставал звонить, вернее сначала звонил скрипяще-шипящим звуком, а потом уже... того... а тут наоборот
ИзЮмрудная• 10 августа 2022
Ответ дляНе буду
Ну, у нас так воры обходили подъезд, тоже посмотрела- никого, а он пригнувшись замок изучаем, чтоб на камеру не попасть пригнувшись так и ходил от одной двери к другим
автор Не буду • 10 августа 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Соболезную . Но думаю, у нас все обьяснимо))
автор Не буду • 10 августа 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Поняла, спасибо. Я примерно так и думала