11 августа 2022

Нанять помощницу по хозяйству стыдно?

Вчера прочитала тему, где девочка спрашивала по поводу стоимости уборки квартиры и у меня возникла мысль тоже пригласить человека для помощи по дому.
У меня небольшая трешка-хрущевка, не захламлена, нет статуэток и пылесборников.
Но кухню и санузел мыть просто нет сил. Приползла с работы в 18, приготовила ужин и уже ничего не хочется. Тратить на уборку выходные тоже не хочу. Плюс у меня больная спина, мне больно наклоняться.
Сказала об этом мужу - ты что, как это чужой человек будет ковыряться в квартире. (муж сам убирать не будет)
Сказала подружке, тоже меня обгадила, мол ты лентяйка, что там поубирать.
А с другой стороны мы ведь сантехника нанимаем краны менять, а не муж ковыряется. Почему сантехника не стыдно позвать, а Фрекен Бок стыдно.
Выделить деньги смогу может не каждую неделю, но раз в месяц точно смогу хотя бы на кухню и санузел.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 151
141 (93.38%) не стыдно, себя нужно любить
10 (6.62%) стыдно, ты лентяйка
Мао_Мяо 11 августа 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ну я не скажу, що мене прямо буде радувати чужа людина в домі. Але якби були зайві гроші, я б з задоволенням не займалася прибиранням і знайшла людину, яка б мене влаштовувала. Перший раз напряжно, як і няня, але потім стає нормою. Взагалі про такі речі можна з подругою не говорити. Щоб менше заздрила. Як одна знайома казала, замовила їжу, а всім сказала, що сама готувала.
Погоджусь, навіщо взагалі перед кимось звітувати у таких питаннях?
Це внутрішня справа сім´ї.
Мене більше позиція чоловіка насторожує. Невже краще доконати власну дружину, аби лише ’правильно’ виглядати в чужих очах? Тим більше, сумнівне таке ’правильно’, середньовічне якесь.
Снегопадка 11 августа 2022
Ответ дляПовелитель интернета
’Что там три тарелки помыть’
А он видит какая забитая посудомойка ? Там явно не только три тарелки.
Он вам не любит. Вы для него служанка.
asperka 11 августа 2022
Я бы поменяла и мужа, и подругу.
Особенно с учетом того, что туалет засирается мужем явно больше, чем вами, а убирать за собой принц не приучен.
Пысы, до войны у меня была уборщица раз в неделю дома. Это кайф.
К тому же сейчас многг людей без работы, цены на такие услуги ниже стали. Так в чем проблема - человеку работа, а вам помощь.
Так рассуждать - и стричься можно самой, и маникюр, и стиралкой не пользоваться, а посудомойка - то вообще грех
Веселуха Муха 11 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
Вам що дорожче, Ваша спина чи думка подруги?
Чоловік же хай сам тоді прибирає, раз такий розумний дуже.
Надіюсь ваш чоловік від вас втік😆
Мао_Мяо 11 августа 2022
Ответ дляПовелитель интернета
’Что там три тарелки помыть’
На подібні питання у мене автоматична реакція завжди: мочалку в зуби і мийте самі.
Акуна_Матата 11 августа 2022
Нет, не стыдно, даже если вы не работаете и вас обеспечивает муж
Вы должны жить свою жизнь так, как хочется вам, а не оглядываться на мнение других
Тем более вы делаете доброе дело, даёте возможность заработать другому человеку
Мавка 11 августа 2022
Вот кто так думает пусть сами прийдут и уберут. Будут не ленивыми умничками.
asperka 11 августа 2022
Ответ дляМавка
Вот кто так думает пусть сами прийдут и уберут. Будут не ленивыми умничками.
Особенно позиция мужа убивает. Убирать помогать не буду, вызывать уборщицу (на деньги жены) тоже не буду
Мао_Мяо 11 августа 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Надіюсь ваш чоловік від вас втік😆
Навпаки.
Єдине, чого він по дому не робить, то це труси мої не пере, і то я не дозволяю. Соромлюся.
На все решта у нас є або техніка, або ми здатні робити обоє, то вже у кого часу більше або хто на що здатен більше.
Найбільше люблю, коли він м´ясо смажить, мням-с! Я так смачно не приготую, а у нього прямо талант.
долой_лама 11 августа 2022
У меня муж точно так же говорит. Для меня конечно помощница это нормально и не стыдно. По финансам я буду оплачивать из своих доходов. Но как мужа переубедить пока рецепта нет. Он по дому помагает но это только полы (тут я не двигаю ничего) и посуда, а ванная, туалет, кухня только на мне
parele 11 августа 2022
Я бы мужа на Вашем месте загнобила, простите.
Раз не хочет, чтобы чужие ковырялись - убирает сам.
КлараЦеткин 11 августа 2022
Девочки, уборка ’старенькой’ девушки в хруще сколько будет стоить? Примерно
Мочалкин блюз 11 августа 2022
Блин, я сейчас в декрете, но если б позволил доход, часть бытовых обязанностей с удовольствием переложила б на другого человека.
КлараЦеткин 11 августа 2022
Ответ дляparele
Я бы мужа на Вашем месте загнобила, простите.
Раз не хочет, чтобы чужие ковырялись - убирает сам.
Ну эти типа женская работа, а не мужская.
Как я не люблю убирать- это кошмар(((
Мао_Мяо 11 августа 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Ну эти типа женская работа, а не мужская.
Как я не люблю убирать- это кошмар(((
’Типа женская’ працює лише в сільських умовах, коли чоловік і дах сам перекриває, і дрова рубає, і всю іншу тяжку роботу на себе бере, залишаючи дружині більш легку.
Але не в умовах квартири.
КлараЦеткин 11 августа 2022
Ответ дляasperka
Особенно позиция мужа убивает. Убирать помогать не буду, вызывать уборщицу (на деньги жены) тоже не буду
Ну мужа можно понять - для мужика это стыдно.
Это как если бы жена вызывала человека сменить лампочку. Вроде ж елементнарно. Скажете ’а почему муж не может?’
Ответ мужа : а почему жена элементарно не может убрать?
Ну вот как-то так.
И как объяснить мужу, что нет элементарно физических сил на это?
Я уже начала завидовать людям с окр, которые ходят и все за собой подтирают каждую минуту.
Мне бы так.
frumoasa17 11 августа 2022
Звісно, ні. Ви у себе одна. І що за розмови не хоче чужу людину. Якщо він не хоче, отже робить все сам
КлараЦеткин 11 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
’Типа женская’ працює лише в сільських умовах, коли чоловік і дах сам перекриває, і дрова рубає, і всю іншу тяжку роботу на себе бере, залишаючи дружині більш легку.
Але не в умовах квартири.
Я поняла, спасибо, успокоили))))
Здесь согласна. Если ты видишь что муж пашет над домом. То и ты начинаешь выполнять женскую работу без ’наездов’.
Но когда ты видешь, что муж элементарно не может вкрутить лампочку, то и у тебя опускаются руки что-то делать.
Готовлю я хорошо.
Но уборка для меня это ад
КлараЦеткин 11 августа 2022
Ответ дляfrumoasa17
Звісно, ні. Ви у себе одна. І що за розмови не хоче чужу людину. Якщо він не хоче, отже робить все сам
Научите автора как создать тему об оплате помощнице))))
КохайтесьЧорнобровi 11 августа 2022
Ответ дляПовелитель интернета
’Что там три тарелки помыть’
А вы его один раз отправьте на смену, на кухню. Завтрак, обед, ужин,вкусняшки приготовить. Помыть все кастрюли, мисочки, лопатки, блендер и.тд.. Может поймет?
parele 11 августа 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Ну эти типа женская работа, а не мужская.
Как я не люблю убирать- это кошмар(((
Я люблю убирать, и в саду люблю ковыряться, но если устала, нет сил или желания, просто приглашаю помощников. Муж всегда поддерживает - говорит, что главное, чтобы я не уставала. И это нормально - беречь своих близких.
frumoasa17 11 августа 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Научите автора как создать тему об оплате помощнице))))
Щоб тут не вкололи за щось, то це буде не «советчица».
КохайтесьЧорнобровi 11 августа 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Ну мужа можно понять - для мужика это стыдно.
Это как если бы жена вызывала человека сменить лампочку. Вроде ж елементнарно. Скажете ’а почему муж не может?’
Ответ мужа : а почему жена элементарно не может убрать?
Ну вот как-то так.
И как объяснить мужу, что нет элементарно физических сил на это?
Я уже начала завидовать людям с окр, которые ходят и все за собой подтирают каждую минуту.
Мне бы так.
то есть сантехника ему вызывать не стыдно?
Чупокабра 11 августа 2022
для меня тоже ванна и мебель в кухне, еще черная стекло в гардеробной это ужас- лучше один раз в месяц вызвать помощницу
Бжоли-бандерівці 11 августа 2022
автор, проблема в тому, що вони миють не ідеально, все потрібно перемивати після них, стояти над душею, я не люблю посторонніх вдома, вони мене бісять, мені не зайшло і реально дорого
Бжоли-бандерівці 11 августа 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Ну ведь все вокруг все сами делают, а я такая цаца не хочу самостоятельно убраться в квартире.
На меня муж до сих пор дуется, что я робот пылесос купила, деньги потратила. А за посудомойку дома был почти скандал, что там три тарелки помыть.
А я хохочу от радости, каждый раз, когда эти девайсы работают
хай сам робить, чмо
автор Повелитель интернета 11 августа 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
автор, проблема в тому, що вони миють не ідеально, все потрібно перемивати після них, стояти над душею, я не люблю посторонніх вдома, вони мене бісять, мені не зайшло і реально дорого
Ну я тоже идеально не помою.
Я к чистоте спокойно отношусь - пыли нет, вещи не валяются и слава Богу.
Да и мне идеальность не нужна - жир с вытяжки и налет с унитаза отмоет и уже отлично.
Статус Ква 11 августа 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Блин, я сейчас в декрете, но если б позволил доход, часть бытовых обязанностей с удовольствием переложила б на другого человека.
+ уборка и готовка хоть раз в неделю. Или няню чтоб можно было самой куда-то сходить
Ламзак_сдутый 11 августа 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Он ничего не делает, у него очень напряженный график работы + часто работает в воскресенье. По деньгам он не жадный, выделяет на одежду, еду, развлечения, лекарства, все что потребуется + поддерживает финансово как своих родителей, так и моих.
Но по поводу уборки у него вот такой бзик.
Пригласите уборщицу, когда мужа дома нет. Делов - то.
Я тоже так планирую сделать.
Хотя у меня муж такой, что и сам убирает, когда уже совсем грязно. А у меня нет сил, времени и желания особо)
Молчунья 11 августа 2022
Ответ дляПовелитель интернета
пост 17 описала
Ну так пусть включается тогда в помощь.
Кого ебет, что он «многа работает»
Не хочет тетку в помощь, пусть занимается после работы уборкой.
Не! Ну раз у человека принципы!
А чего нет?