11 августа 2022

Нанять помощницу по хозяйству стыдно?

Вчера прочитала тему, где девочка спрашивала по поводу стоимости уборки квартиры и у меня возникла мысль тоже пригласить человека для помощи по дому.
У меня небольшая трешка-хрущевка, не захламлена, нет статуэток и пылесборников.
Но кухню и санузел мыть просто нет сил. Приползла с работы в 18, приготовила ужин и уже ничего не хочется. Тратить на уборку выходные тоже не хочу. Плюс у меня больная спина, мне больно наклоняться.
Сказала об этом мужу - ты что, как это чужой человек будет ковыряться в квартире. (муж сам убирать не будет)
Сказала подружке, тоже меня обгадила, мол ты лентяйка, что там поубирать.
А с другой стороны мы ведь сантехника нанимаем краны менять, а не муж ковыряется. Почему сантехника не стыдно позвать, а Фрекен Бок стыдно.
Выделить деньги смогу может не каждую неделю, но раз в месяц точно смогу хотя бы на кухню и санузел.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 151
141 (93.38%) не стыдно, себя нужно любить
10 (6.62%) стыдно, ты лентяйка
Молчунья 11 августа 2022
Ответ дляПовелитель интернета
пост 17 описала
Или вы нанялись обслуживать его принципы?

И как обстояли бы дела, если бы вы тоже стали работать по воскресеньям?

Когда вообще очередь убираться, вы вызываете тетю, а когда его очередь - пусть гребется сам , раз такой принципиальный.
_Юта_ 11 августа 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Ну эти типа женская работа, а не мужская.
Как я не люблю убирать- это кошмар(((
Клево.
Раньше жинка поралась по хати, потому что мужик пахал в поле, рубил дрова, ходил за крупным скотом, строил дом и хлев, и пр и пр.
А теперь осталась только хата, и бинго-- это же жеееенская работа! А мужику достаточно раз в год лампочку вкрутить, на остальные работы ему не стыдно звать сантехника и электрика
Баба-царьлебедь 11 августа 2022
А у меня другая проблема : в Киеве у меея была помощница пр уборке и готовке 2 раза в неделю. Сейчас поселились в старом бабушкином доме в селе, где нет водопровода в доме. Очень бы хотела бы помощницу, но мама, которая отсюда родом и живет рядом в городе, :Ты что? Не вздумай? Чтоьлюди скажут?
Боится, что люди осудят, что я лентяйка. Но никто ж не понимает, что вдоме без удобств, чтоб приготовить покушать, помыть прсуду, покупать себя и ребенка, а еще и поработать нужно и с ребенком провести время, я сплю часа 5 максимум.
НеВРотик 11 августа 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Ну ведь все вокруг все сами делают, а я такая цаца не хочу самостоятельно убраться в квартире.
На меня муж до сих пор дуется, что я робот пылесос купила, деньги потратила. А за посудомойку дома был почти скандал, что там три тарелки помыть.
А я хохочу от радости, каждый раз, когда эти девайсы работают
А ремонтирует у Вас все кто? Запретите вызывать мастера, пусть сам все. Мой наоборот доволен новой техникой, перед покупкой бурчит, а потом всем рассказывает как это супер.
Мочалкин блюз 11 августа 2022
Ответ дляСтатус Ква
+ уборка и готовка хоть раз в неделю. Или няню чтоб можно было самой куда-то сходить
Та мне поотммывать бы жилье, совсем нет времени генералить. По верхам пробежалась максимум. А вижу, что уже мохом заростаю.
автор Повелитель интернета 11 августа 2022
Спасибо всем за ответы. Созвонилась с женщиной с ОЛХ, уточнила детали
Муж сдался. Но настаивает, что бы приходила в выходной день, т к он не хочет за ней следить (муж несколько дней в неделю работает дома удаленно).
А я не хочу посвящать этому делу выходной день. Так бы она пришла в два, к 18 закончила и я бы с ней расплатилась.
Живчик-счастливчик 11 августа 2022
Вот для меня важно: а как быть уверенной в адекватности женщины, как доверять? Только по своей интуиции?