Ручки-Крючки• Изменено 11 августа 2022

Кто возвращается в Украину насовсем?

Думая, про все, что может ожидать. Получили ВНЖ. Но все равно хотим домой.
осень_осень_харашо• 11 августа 2022
Мы. У нас тут все, а там ничего.
Утка_в_тапках• 11 августа 2022
Здравый смысл победил - домой пока нельзя. Это все эмоции, они улягуться - как жить? На что? Что дальше? Я уже молчу про постоянную угрозу
Трахтибидох• 11 августа 2022
Вернулись почти месяц назад, рады быть дома. Но кто может быть уверенным насовсем или не насовсем это? Никто не знает, что будет.
Нифига_ни_ни• 11 августа 2022
А як то ненасовсєм можна повернутися?
І навіщо взагалі повертатися з такою логікою?
На границе• 11 августа 2022
Я вернулась насовсем, тут мой дом во всех смыслах
В гости звали?• 11 августа 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Мы. У нас тут все, а там ничего.
И я.
Видела я те работы за границей-не хочу, считайте, что в короне прынцесса, но...
Тут есть квартира, бизнес небольшой, но по чуть-чуть восстанавливаем, на комуналку и продукты хватит, дай Бог, будет больше.
Я б такое не носила, но продаю• 11 августа 2022
И Мы вернулись
Мыть посуду по 12 часов в сутки никакого здоровья не хватит да и на аренду жилья даже этим не заработаешь(
Бла бла бла• 11 августа 2022
Ми повернулись із заходу України. Були з собою гроші за кордон, куди ми так і не доїхали. Роботи немає, тож гроші всі проїли. Навіть якщо б я і хотіла їхати за кордон, то мені тупо немає з чим...
советский цирк• 11 августа 2022
Приїхали 3 серпня насовсем чи ні? час покаже, внж є на 2 роки в Німеччині
Кидстаффовна• 11 августа 2022
Ответ дляВ гости звали?
И я.
Ок, хорошо если есть куда вернуться. А если было все, а что останется вопрос. И за границей, как вы написали, и дома нет. Что делать?
наКоблучках• 11 августа 2022
пока сижу до 1 марта. единственное очень за мужем скучаю.
а так норм. тут тихо.
В гости звали?• 11 августа 2022
Ответ дляКидстаффовна
Я могу ответить только за себя и в своей ситуации. А другие сами решают.
Сметчица• 11 августа 2022
А я шось дивлюсь на все це і приходять думки, що навпаки слід валити звідси
То ЗАЕС кошмарять, то військовий облік, то будемо холодні-голодні, шопопало
У березні не доїхала, і поки що не збираюся, бо не витягну там с двома дітьми
Мексиканочка• 11 августа 2022
Я вот заметила у кого здесь был и есть бизнес, голова варит и не потерял всё тот возвращается, а кто здесь жил считая копейки там остаются. Либо у кого всё разрушилось .
Кошечка-муркошечка• 11 августа 2022
Ответ дляМексиканочка
Какой бред!
У нас в Украине все было отлично. Сейчас и в Европе все не хуже.
Весела бджілка• 11 августа 2022
Ответ дляСметчица
Мы только выезжать собрались осенью.
всемВсёИмного• 11 августа 2022
Ответ длянаКоблучках
а так норм. тут тихо.
А почему до 1 марта?
Неправдиша• 11 августа 2022
Я вертаюсь. Втомилась вставати в 4 ранку пів року і мити підлогу з унітазами
Дверной_Проем• 11 августа 2022
А мы не выезжали, я и двое детей, родители, бубушки и муж в ЗСУ,не жалею, пока что. Дети в норме, так как обстановку не меняли, все ок.
Сметчица• 11 августа 2022
Ответ дляВесела бджілка
Мы только выезжать собрались осенью.
Вважаю це гарна ідея насправді, але потрібні кошти і не мало, ну та самі знаєте
Мексиканочка• 11 августа 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Какой бред!
А чего вы позеленели, сужу по знакомым, дак у вас в Европе и неплохо так как финансовая подушка была. Разница очевидна.
Неправдиша• 11 августа 2022
Ответ дляДверной_Проем
Так вопрос был не о вас
Причем тут вы
Конфиденциальность• 11 августа 2022
Ми з донькою погостювали у друзів і приїхали додому, але у нас відносно спокійний регіон. Було б небезпечно - шукала б тихіше місце в межах України.
Починати все спочатку в чужій країні, коли тут є житло, у чоловіка нормальна робота і невеличкий бізнес - не уявляю. Та ще й відірваними від всіх рідних.
Сколько_мне_лет?• 11 августа 2022
Чоловік сказав зимувати за кордоном.
Ми тут з мамою знайшли роботу. Двоє працюючих, вже родина нормально себе має.

Зимою почнеться ротація, ті хто пійшли добровольцями в перший місяць війни підуть на ротацію, чоловік має усі шанси пійти в ЗСУ. Регіон не дуже спокійний, раз-два на тиждень ракета прилетає((
Эскиз бесконечности• 11 августа 2022
Ответ дляМексиканочка
Да. Или не уезжали.
Розавенная• 11 августа 2022
Ответ дляМексиканочка
Наш друг уехал с семьей в Англию (многодетные). Очень небедные. Основное время там, но и сюда приезжает время от времени. Дети с женой там постоянно
наКоблучках• 11 августа 2022
Ответ длявсемВсёИмного
А почему до 1 марта?
ну до марта вид на жительство. если война закончится раньше то поеду раньше
БезПаспортаНеПродаю• 11 августа 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Какой бред!
То распространенная байка, не ведитесь;)
Видящие_помогите• 11 августа 2022
Ответ дляМексиканочка
Все правильно вы пишите, кого в Украине ничего не держит, те сидят заграницей, а у кого в Украине бизнес, квартиры те возвращаются
Пусин Кукин• 11 августа 2022
Були сьогодні в приватній школі на співбесіді, то у них аншлаг. Держ.школи не відкриваються, а людям же треба якось працювати і жити. Всім складно, але тут родина і рідний дім.