У ВР знов почали штовхати старий законопроект 7271 нардепа від "слуг", Федіра Веніславського. Я не знаю з якого переляку з´явилося оце у Верховній Раді, але я знаю, що це лайно почали активно штовхати, щоб прийняти, як закон. Це хто знов на Печерських пагорбах так злякався і хоче військовим роти позакривати? Чи це хтось хоче, щоб в нас стало як у Росії? Взагалі, це що за дурість така - заборонити казати правду війсковим, під прикриттям заборони військовим критикувати дії керівництва країни? Хто ці люди, які є авторитетами у суспільстві яких взагалі не можна критикувати?
Може Микола Мітбол Тищенко той авторитет? І тоді жоден війсковий слова не зможе сказати про те, що Микола поїхав у Париж або Нью-Йорк щоб вигуляти там дружину. Бо це ж критика. Хоча і правдива. І про Саню Трухіна неможна нічого казати. Бо не важливо, що він потрап в у ДТП у стані алкогольного сп´яніння та намагався дати хабаря патрульному поліцейському щоб той його відпустив у ліс. Чому не можна? Тому що він влада. Трухіну можна пропонувати хабаря та протягувати правку щоб гроші з війскових кинули на ремонт доріг, але критикувати його за це не можна. І про Юрченка треба мовчати. Бо те, що йому НАБУ вручило підозру у корупції, а потім він потрапив у ДТП у стані наркотичного сп´яніння - це фігня. Він влада. А вся влада в Україні від Бога, мабуть. Тож, мабуть, божественне не критикують. І Єрмака мабуть військовим не можна критикувати. Хоча він і просто завхоз, але він Головний Завхоз Країни. І це ого-го та ай-яй-яй! Критикувати за факапи його не можна. Ні в якому разі. Але тільки після того, як цей законопроект стане законом. Дуже цікаво, що його співавтором є одна з найгеніальніших нардепок цього скликання Мар´яна Безугла. Та сама, що пропонувала розстрілювати солдат без суда, слідства і наслідків.
Б.Береза
закрыли рты всем. кто нибудь представляет себе, что будет после 01.10, когда военнообязанными станут практически все.
интересно, каким образом голосовать можно будет. только за одну «партию»..
кто-нибудь ещё сомневается, что у нас государство диктатуры, авторитаризма. антинароднее правительство и слуги олигархов и правящей власти в 3 ее ветвях и не только.
Ответ дляSvetrise
Хуже чем в раше уже
Вот это да, даже представить такого не могла, ещё пол года назад
краказябра• 11 августа 2022
Ответ дляСветика
Так а шо толку тіки розуміти?
Всё самое страшное происходит с молчаливого согласия
Згодна. Але через війну ми дуже скуті в можливих варіантах протистояння тому, що відбувається всередині країни.
MandarinaS• 11 августа 2022
Ответ дляspain2406
А вы уверены, что они допустят победу? А не сдадут как Азов?
Я не уверена, что Азов сдали. Пишу так потому, что муж в ЗСУ на востоке.
Чашечка кофе• 11 августа 2022
Ответ для13Julia
Только что прочитала, что СБУ ведет расследование против генерала Марченко за интервью... Так что да, рты всем закрывают
Не Марченко, а интервью другого генерала для НВ
Вениславский
Как оказалось, Федор Вениславский через свою давнюю подругу Ирину Венедиктову, которая сегодня является Генеральным прокурором Украины, лоббирует своего младшего брата Вадима на должность прокурора Одесской области. В связи с этим в Одессе уже назревает большой скандал. Во первых, Вадим Вениславский был люстрирован: при Януковиче он занимал руководящие должности в прокуратуре Волынской области, но каким-то чудом, после того как его брат Федор стал народным депутатом от «Слуги Народа», спустя целых 5 лет, в 2019 году, киевский окружной суд отменил люстрацию в отношении Вадима и постановил восстановить последнего в должности и выплатить заработную плату в полном объеме.Несмотря на то, что Генеральная прокуратура продолжает подавать апелляции на решение суда и фактически судится с Вениславским, Ирина Венедиктова восстановила его на работе! И не просто восстановила, а сначала взяла его работать на высокий пост в ГПУ, а спустя месяц отправила «рулить» Одесской областной прокуратурой, сначала в должности первого зама, а теперь и с приставкой И.О. Не находите эти действия абсурдными?
Ответ дляprosto_mama_
А что нам делать?
Надоел этот беспредел!
Вот хоть бери и всей страной выходи.
Надоело все терпеть.
Особенно сейчас.
Нашим ребятам ничего не выдают,все люди часто сами покупают,они нас защищают,а депутаты от жира бесятся !
Надоел этот беспредел!
Вот хоть бери и всей страной выходи.
Надоело все терпеть.
Особенно сейчас.
Такое впечатление, что нас пытаются слить, но не могут продавить армию …
Чашечка кофе• 11 августа 2022
Ответ длянова_Я
именно Марченко вроде раскрыл какие то тайны в интервью, и СБУ счас расследует(
Это не Марченко. Уже раньше Министерство обороны про него сообщали
СтрашнаяНаташа• 11 августа 2022
Чоловік каже, що на передовій настрій після перемоги свернути на Київ, поганою метою повимітати всю ту жирну і нахабну владу к єб..ням.
schpulka_317• 11 августа 2022
Ответ дляСудьба_Победа
Договорятся, что после победы ребята с востока и с юга приедут на Банковскую.
это мы уже слышали в 15, 16 гг...только про атовцев
Sчастливая• 11 августа 2022
Ответ дляSara-a
100%
Ещё и из автора сделают дурочку, как здесь обычно происходит
И забанят к утру, если не раньше
краказябра• 11 августа 2022
Ответ дляVShpak
Наши 73% не чем не лучше соседских 85 !
Им, что по телеку показывают то и правда
и желательно в форме сериала …
Як ФБ пост був:
-який фільм найбільше змінив ваше життя?
-слуга народу. Причому я його навіть не дивився
MandarinaS• 11 августа 2022
Ответ дляschpulka_317
Ещё мы слышали, что россия не нападет. И что?