Нервогенератор• 11 августа 2022
У меня кредитка и две рассрочки в монобанке.
У меня кредитка и две рассрочки в монобанке. Сумма большая, сейчас не могу погасить. Сама в декрете, муж не так давно более менее нормально начал работать и сами понимаете, что последние трусы снимать в военное время чтобы закрыть кредит никто не будет. Я кидаю какую-то часть периодически, но этого мало естественно. Звонят каждый день, пишут. Я уже не отвечаю, один раз объяснила им ситуацию и всё. Гасить буду, но не так быстро как им хотелось бы. Что они могут мне сделать, как- то напакостить могут?
Кнопкотык• 11 августа 2022
странные вопросы. поговорите и договаривайтесь с банком.
будет исполнительный лист или исполнительная надпись нотариуса, долг будет взыскиваться всем имуществом. в любом банке хорошие юристы.
зачем вам увеличивать долг и себе проблемы. деньги все равно возвращать.
Нервогенератор
• 11 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
Нет не странные, потому что говорила и у них общения аля выбивал из микрозаймов. Одолжите, возьмите у кого-то и не волнует. До войны и еще пару месяцев помле платила. Сейчас нет возможности даже проценты платить
Додекаэдр• 11 августа 2022
Ответ дляНервогенератор
Как именно?
Снимать 50 и более % поступления на карту в счёт долга, подать в суд на взыскание средств.
Начальник Анонимов• 11 августа 2022
Муж гасит мой долг ежемесячным платежом. За июль заплатил, но они подняли проценты (в активную фазу было 2%, недавно вернули 4%) и снятый ими минимальный ежемесячный взнос стал чуть меньше, положим не 1000 грн, а 900 с копейками. Платим в 20-х числах. Так вот вчера-сегодня (десятые числа августа) уже наяривают мне - внесите ежемесячный за август! Намекали на порчу кредитной истории. Карл! Я все всегда платила без задержек. УРоды, вот чесслово. И с началом войны резко позакрывали людям кредитные лимиты
Кнопкотык• 11 августа 2022
Ответ дляНервогенератор
к сожалению, это никого не волнует в банке.условия кредитования - обязательный возврат денежных средств. вы на это подписались. пойдут ли они на реструктуризацию долга, не знаю.
Начальник Анонимов• 11 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
Так у меня вот история совершенно нормальная со стороны плательщика, то есть меня. Но монобанк быкует и угрожает мне, желая минимальный платеж за август (оплата у меня до конца каждого месяца) раньше срока. Перестраховщики, портящие людям нервы и кредитную историю. У меня так было когда-то с Приватом. Одна просрочка, я заплатила в следующий же месяц, оплатила штраф, а они мне испортили кредитную за одну единственную просрочку. Я тогда сразу с ними рассталась навсегда и больше за 15 лет у меня ни их карточек, ничего.
Кнопкотык• 11 августа 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
вы зря спорите. таковы их правила. не хотите принимать или соблюдать правила, надо жить без кредитных карточек и нести текущие расходы на свои уже заработанные.
Начальник Анонимов• 11 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
надо? кому надо?)
вы твердите всем о правилах, а я о том, что банк много хочет раньше положенного срока
Кнопкотык• 11 августа 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
надо? кому надо?)
вы можете доказать то что пишите? «банк хочет раньше положенного срока»
у вас все обязательства выполнены? тогда в чем вопрос.
Мотылек• 11 августа 2022
Ха,мне с моно банка пишут и просят либо заплатить с другой карты,либо попросить кого то из знакомых заплатить за меня.Я нахожусь на оккупированной территории.Угрожают,что испортят кредитную историю...Вот как быть?Никто из знакомых платить не будет,сейчас не то время.Денег лишних нет и не лишних тоже.
Начальник Анонимов• 11 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
выше написала: время оплаты у меня указано в приложении ’до кінця серпня’, но вчера мне прислали уведомление о сумме минимального, а сегодня уже позвонили с угрозами, это как, по-вашему, выглядит? Июльский я внесла в срок, но в связи со сменой банком размера процента (в одностороннем порядке) вышло так, что мой минимальный на 100 примерно гривен не дотянул до требуемой суммы, как-то так. Видимо вопрос для банка в 100 гривнях, боятся упустить клиента, а вдруг я рвану заграницу и не доплачу им стольник
Кнопкотык• 11 августа 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
и нужно ещё оплатить минимальный платёж. монобанк это пишет в приложении, что сначала оплата минимального платежа а потом уже сумма до конца месяца погашается.
Начальник Анонимов• 11 августа 2022
Банк стал вести себя некрасиво, как когда-то вел себя приват, чувствуя безнаказанность, а так же альфабанк - те еще сволочи. Нагрели меня на 2000 грн и не вернули, банкомат забрал, а банк отказался делать проверку средств, сколько я ни писала, ни ходила на приемы.
Начальник Анонимов• 11 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
у кого нет возможности погасить сумму - платят минимальными платежами и этого банку достаточно, проценты свои он получает.
Кнопкотык• 11 августа 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
такого у них в правилах я не читала.