Аноним• 05 ноября 2012
Муж и беременность
Пытаемся или пытаюсь забеременеть, есть проблемы со здоровьем, в связи с этим надо часто посещать врача.
Правильно ж я поступаю, что приобщаю и мужа?
Конечно не по мелочам, не каждый раз, но стараюсь брать его на консультации, что бы и он был в теме.
Я здоровье свое сажу лекарствами-операциями, хочется какой-то поддержки, хотя бы молчаливой.
Или кто-то тоже считает, как и моя любимая свекровь- женщины рожают для себя, ребенок нужен только ей и мужа не чего за собой тягать.
Аноним• 05 ноября 2012
моя мама считала, что мужу подробностей знать не обязательно, можно говорить, но не все, опуская подробности
Аноним• 05 ноября 2012
Конечно правильно. Вы ж не соседа таскаете за собой, а муж должен быть в курсе всего и не с ваших слов.
Аноним
• 05 ноября 2012
Ответ дляlekrey
Всё делаете правильно. А свекровь пусть своего мужа от всего оберегает. Её сын вырос и у него СВОЯ семья.
У свекрови мужа нет, есть только сын. Вот она его и продолжает опекать)гг..мне даже кажется, что есть Их семья и Я..хоть мы и живем отдельно.Спасибо, буду двигаться в этом же направлении.
Аноним_637• 05 ноября 2012
Если вам от этого легче, значит правильно. Но смотрите, не перестарайтесь, чтоб он не почувствовал, что живет с больным человеком. Мой муж всегда поддерживал меня при серьезных болезнях, но на каждый анализ со мной не бегал. Мужики любят чувствовать себя нужными, но не няньками.
Аноним_637• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ваша семья - только ваша, свекровь это прилагательное.
Посвящайте мужа в эти дела!!! Пусть тоже знает какой ценой малыши достаются!!!!! Больше и вас ценить будет и малыша будущего!!! А свекровь видно жабенция душит, ее муженек наверняка не принимал участия в ее беременности, ну кроме самого одного процесса;-)))) и сынулечку жалеет слишком, вот и умничает(((( Удачи Вам и поскорее желаю стать мамочкой;-)))))))
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
поддерживаю . Правильно написали.
Это наши бабушки и некоторые мамы (свекрови) так считают. А сейчас другое время. Мужчина создает семью не для того, чтобы домработницу завести,потому, что ему самому готовить или стирать надоело. Он СЕМЬЮ создает и должен участвовать в ее жизни. Поэтому я считаю, что автор все делает правильно)
askorbino4ka7777• 05 ноября 2012
все правильно вы делаете а я когда лежала в больнице на сохранении слышала что одной девочке свекровь говорила что б к ней муж (ее сын) не приходил в больницу а то он насмотриться на беременных (толстых) и травма у него будет пипец не понимаю таких
inneska-85• 05 ноября 2012
мой муж ни разу не сходил со мной в ЖК. так что приобщайте - если получится. у меня не ролучилось приобщить. но и проблем с беременностью не было.
Аноним_637• 05 ноября 2012
Ответ дляaskorbino4ka7777
Да , сильного сына воспитала, гордиться наверно, фу, терпеть не могу мужиков, которые позволяют мамашам лезть в жизнь их семьи. Моя свекровь не разу мне слова поперек не сказала, муж бы ей в туже секунду рот закрыл.
Аноним• 05 ноября 2012
Пошлите свекровь на хутор. А сами поступайте так, как считаете нужным!
Ребенок нужен вам обоим, считаю, что муж должен поддерживать.
Аноним• 05 ноября 2012
ну если муж к этому нормально относится - тягайте. Е5сли его напрягают эти визиты(морально имею ввиду), то наверное не стоит. Это как мужа на роды брать с собой - если не хочет - не стоит.
Я своего ели кровь затащила сдавать, особенно во второй раз ( ’я уже сдавал)ели убедила что нужно для справки, а не заново группу узнать.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляDexi
а если мужчина против, его надо заставлять?
Аноним
• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мне так кажется, что они окончательно не знают, что они хотят.Нужно их мягко и не навязчиво подталкивать, а иначе как баран может упереться.
Аноним_637• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Как это против, если жена нуждается в его поддержке, а как-же в ’болезни и в здравии’!
Аноним
• 05 ноября 2012
Ответ дляlekrey
Заставлять никого не надо. Но объяснить, почему Вам это надо не мешало бы.
Я бы даже сказала НАМ.
Чуть уйду от темы. Вчера попала к соседям на неприятную ситуацию. Вернее, соседские детишки прибежали пересидеть ссору родителей. Папа , мягко говоря, взвалил все на маму, а сам типа деньги зарабатывает и пивко попивает. А теперь ей пришло время выходить на работу, он понимает, что она выскальзывает из под влияния и начал шантажировать разводом, так малой успокоил маму:Не плачь, не надо этот чертов папа!. Тот аж офонарел.Вот я своему и рассказываю, на примере, что надо принимать активное участвие.
Аноним• 05 ноября 2012
Мой со мной везде. И к маммологу ходил и во все гинекологические кабинеты заходит. И на родах был. И за руку в туалете держал когда из меня кровь текла во время медикаментозного аборта (плод замер
). Ничего не брезгует и сексуальное желание совершенно не утерял. Все зависит от мужчины. И я с ним везде по врачебным делам хожу. Так нам смелее что ли.
askorbino4ka7777• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
идиал)
Аноним_637• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
У меня папа такой!!!! Он с мамой везде и всегда!!
у меня муж НИ РАЗУ не отпустил меня одну к доктору,я всегда на все приемы хожу с ним. Он мне как-то мотивировал это тем, что - почему мужики могут отпросится на час раньше с работы чтобы с друзьями пивка попить, а чтобы с женой сходить к доктору-не могут. Я считаю что муж должен ходить с женой. Мой так делает может потому что он тоже доктор, но я уже не представляю как можно по другому
Аноним
• 05 ноября 2012
Ответ дляSergeiBorodavko
Вот и я говорю, что я тоже с работы отпрашиваюсь.
inneska-85• 06 ноября 2012
Ответ дляSergeiBorodavko
классно вам
. а у меня муж боится поликлиник и больниц. молчу уже про роддомы
. зубы болят, но все равно к стоматологу не идет, это притом что он может бесплатно ходить в поликлинику МВД, там все новое оборудование и классные врачи. мне так обидно, у меня там карточки нет и не будет, а я с удовольствием лечу зубы. так мне дорога в частные кабинеты, а его не затянешь в классную бесплатную поликлинику. терпит, пока сама боль не пройдет. я этого не понимаю. отношусь к своему здоровью ответственно, а муж нет - боязнь врачей и все тут
. так что ходила в жк всегда сама, рожала сама, в поликлинику с малым сама, правда иногда пару раз со мной в детскую поликлинику сходил, а то я и не знаю как бы я там висидела огромные очереди к хирургу с месячным ребенком.