Акварель 38• 12 августа 2022

Тревога ночью. А есть ли такая необходимость? В относительно тихий районах страны

Ну например в Николаеве то понятно.РСЗО и все такое регулярно прилитает по городу .То как бы им надо сообщить что б бежали в подвалы ,две стены искали и т.д.Потому как есть реальная опасность.А другие города ,села где ни разу ничего не прилитает и все спят в своих кроватях всю ночь.Ну как спят ,пытаються.Тревоги по 4-5 раз бывают.И орут минут по 20 .Маленькие дети и пожилые люди больше всех из за них страдают.Только не надо писать что кому то где то еще хуже и у нас война.Я хочу понять смысл громких тревог по ночам в тихих районах.У многих есть на смартфоне программа извещение о тревоги.Кому надо проснеться и побежит прятаться.Многие на ночь отключают эту програмку что б не орала.Бомбоубежищь нет.Подвал не спасет как и 2 стены от ракеты.РСО в 200 км от нас.Дроны -камикадзы не долетят до нас.Зачем так издеваться над людьми?Мы перехали в село в дом без ремонта только что б не слышать сирен.Но поставили громкоговоритель в местной школе теперь и тут орет тревога.Мне в огород закапываться если что среди ночи?
автор Акварель 38 • 12 августа 2022
Ответ дляda1i
Тогда выезжайте в село без сирен. На дачу. За границу вон все поуезжали. У вашего ребенка - 3 варианта на выбор.
Мои дети большие уже.
Людмила-85fc• 12 августа 2022
Винні не рашисти, які нас вбивають, а люди, які включають оповіщення тривоги, бо воно автору спати не дає....
Чашечка кофе• 12 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
Годовалым детям тоже беруши?
Выбора сейчас нету. Угроза везде сущий и в любое время
МиссКаприз• 12 августа 2022
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Если бы автору прилетело и не сработала сирена, она бы по другому тут темы строчила.
В Николаеве так на постоянной основе - сначала 3-4 взрыва и только потом тревогу объявляют. А если сначала тревога, то в 99% случаев прилётов нет.
da1i• 12 августа 2022
Так у вас большие, или груднички, или вам поговорить. Кто у вас проснулся: вы или дети? А есть ли у вас дети? И сколько вам лет, что вы такие вопросы задаете по поводу тревоги?
Вся такая в белом• 12 августа 2022
Ответ дляDakha
5 це навіть забагато, зазвичай 2-3 хв. Цікаво, в якому місті автор, що так часто тривоги вночі і по 20 хв.
Мы с Автором в 40 км друг от друга на сколько я помню она из Южноукраинска.И только за прошедшую неделю несколько ракет над нами сбили очень громко
автор Акварель 38 • 12 августа 2022
Ответ дляВся такая в белом
У нас в Первиче тревога 5 минут орёт в начале и минуту в конце.А у вас беспрерыно на протяжении всего времени орёт?
Не всего.15 минут кричит.Потом что отбой и все могут возращаться домой кричит столько же.Ладно тревога ,,но отбой зачем ?,?,
автор Акварель 38 • 12 августа 2022
Ответ дляDakha
Южноукраинск
иркин• 12 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
Ну прилетит она к нам.И что?Куда прятаться?
Якщо я напишу, ви будете так робити? Чи ви просто так?

Варіаниів безліч: правило двох стін, вийти на вулицю, стати в дверному проході....
Вся такая в белом• 12 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
Южноукраинск
Это у вас уже нервное.Сейчас у всех внутренний мандраж,нет чувства безопасности
иркин• 12 августа 2022
Ответ дляMila 11
Но в тишине и в зоне комфорта
Беруші - і нема ніяких проблем. Я сплю в берушах, і не вимагаю відключати сирени, бо розумію, що інші люди вирішили діяти по-іншому. Я знаю людей, які реально при кожній тривозі ідуть в метро...
Чашечка кофе• 12 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
Потому что у той же бабушки может не быть телефона
иркин• 12 августа 2022
Ответ дляJulia 2020
разве пуски не отслеживаются из космоса?
А хіба сучасні ракети летять по прямій лінії?
Чашечка кофе• 12 августа 2022
Ответ дляJulia 2020
Нет, конечно. Ракеты или самолеты фиксирует радары. Спутник может зафиксировать пуск, если находится в том регионе на момент пуска
автор Акварель 38 • 12 августа 2022
Если по нам прилетит ракета ,то уже можно никуда не прятаться.Будет очередной Чернобыль.
иркин• 12 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
Годовалым детям тоже беруши?
Річна дитина швидко звикає до сирени і перестає реагувати, якщо дорослі в сім´ї ігнорують ці звуки :)))
автор Акварель 38 • 12 августа 2022
Ответ дляЧашечка кофе
А бабушки бегают в подвал ?У бабушек есть радио и телевизор с метным телеканалом
Чашечка кофе• 12 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
У вас не один объект для удара существует... но это уже нюанс. Можете свои жалобы передать главе военной администрации или мэру своего города
иркин• 12 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
Мои дети большие уже.
Тільки що вашій дитині був один рік :)))
автор Акварель 38 • 12 августа 2022
Ответ дляЧашечка кофе
У нас нет мэра.И у нас один обьект для удара.Больше ничего нет
автор Акварель 38 • 12 августа 2022
Ответ дляиркин
Где я писала что моему ребенку год???
МиссКаприз• 12 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
Вы до сих пор наивно полагаете, что бомбят только объекты инфаструктуры?
Завтра они напишут, что в вашем доме на крыше миномет поставили или военный штаб в одной из квартир устроили. Или вы не верите, что по жилым домам прилетает?
Nataliiaz• 12 августа 2022
Ответ дляJulia 2020
В каком направлении летит, а куда прилетит или где пво отработает как?
иркин• 12 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
Ви ж не живете в самій станції.
автор Акварель 38 • 12 августа 2022
Ответ дляМиссКаприз
Даже если нам что то прилетит нам негде прятаться.2 стены от ракеты не спасет.
Чашечка кофе• 12 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
Поверьте не один объект...
Julia 2020• 12 августа 2022
Ответ дляЧашечка кофе
так вечером и видно что спутники над нами постоянно
автор Акварель 38 • 12 августа 2022
Ответ дляЧашечка кофе
Поверьте не один объект...
Та ладно.Я 43 года в этом городе живу и знаю что у нас есть ,,а чего нет.
Чашечка кофе• 12 августа 2022
Ответ дляJulia 2020
А запуски только с территории Украины?
иркин• 12 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
Где я писала что моему ребенку год???
Ви ж цікавилися, що робити дитині, якій 1 рік і неможливо користуватися берушами :)))