Акварель 38• 12 августа 2022
Тревога ночью. А есть ли такая необходимость? В относительно тихий районах страны
Ну например в Николаеве то понятно.РСЗО и все такое регулярно прилитает по городу .То как бы им надо сообщить что б бежали в подвалы ,две стены искали и т.д.Потому как есть реальная опасность.А другие города ,села где ни разу ничего не прилитает и все спят в своих кроватях всю ночь.Ну как спят ,пытаються.Тревоги по 4-5 раз бывают.И орут минут по 20 .Маленькие дети и пожилые люди больше всех из за них страдают.Только не надо писать что кому то где то еще хуже и у нас война.Я хочу понять смысл громких тревог по ночам в тихих районах.У многих есть на смартфоне программа извещение о тревоги.Кому надо проснеться и побежит прятаться.Многие на ночь отключают эту програмку что б не орала.Бомбоубежищь нет.Подвал не спасет как и 2 стены от ракеты.РСО в 200 км от нас.Дроны -камикадзы не долетят до нас.Зачем так издеваться над людьми?Мы перехали в село в дом без ремонта только что б не слышать сирен.Но поставили громкоговоритель в местной школе теперь и тут орет тревога.Мне в огород закапываться если что среди ночи?
MandarinaS• 12 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
Годовалым детям тоже беруши?
Автор, ваши предложения. Только конкретно.
MandarinaS• 12 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
А может государство уже кроме тревог что то придумает куда б могли идти люди в случае опасности?
Поинтересуйтесь в Израиле, например, что государство придумало. Израиль поразвитее Украины будет и Палестина его бомбит не полгода, а намного дольше.
Байрактарочка• 12 августа 2022
Если вам тревога мешает и вы при этом никуда не бегаете, закрывайте окна, беруши в уши и спите.
Я балкон на ночь закрываю чтоб ребёнка не будила. Меня не будит, сплю с открытым окном, хотя орет недалеко от дома
galya baluvana• 12 августа 2022
В стране война,учитесь жить в новых реалиях. То что регион спокойный не означает,что нет угрозы. Я из Харькова,уж поверьте я знаю что такое невозможно спать.
galya baluvana• 12 августа 2022
Ответ дляВся такая в белом
У нас в Первиче тревога 5 минут орёт в начале и минуту в конце.А у вас беспрерыно на протяжении всего времени орёт?
Да,во вногих областях тревога орет все время тревоги. Лично слышала,когда разговаривала с подругой по телефону.
Ответ дляMargenta
Обратите внимание на темы автора. То она в николаевской обл, сегодня должна была в аквапарке в Одессе уже быть. То она из Кишинёва куда то вылетала.
Как то подозрительно....
Что подозрительно?Что я могу в аквапарк в Одессу с Южноукраинска поехать?Или подозрительно что я планирую вылететь с аэропорта Молдавии в Египет?
Ответ дляSolmira
Лише один вихід - їхати в село. І то не всюди буде вночі тихо.
Так мы и так в село перебрались.
Ответ дляМиссКаприз
Окна металлопластиковые решают проблему, они приглушают звук на 90% (если рупор конечно не под самими окнами стоит).
Мы на 10 этаже.На самом последнем.Рупор на крыше стоит.Теперь понимаете о чем я?
Ответ дляgalya baluvana
Я же помоему писала в тексте что речь не о горячих точках
Ответ дляMargenta
Лучше б ты там и осталась. Вместо того чтоб ныть как тебе паршиво живется в спокойном регионе.
Я бы с удовольствием.Но муж хочет жить и работать тут.Хотя могли бы давно выехать.Но сидим слушаем вопли по ночах.
Ответ дляMargenta
А откуда ты такая злющая?С Харькова или Николаева?
Tatyana_tr• 12 августа 2022
автор, я Вас поддерживаю, сирена раздражает больше, чем взрывы ( Харьков)
Ответ дляTatyana_tr
Спасибо .Как подумаю что эти сирены будут еще несколько лет:(((
chipollinka• 12 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
Вы в селе на 10 этаже в школе? Автор не сходится с началом вашего меседжа. Рупор был у вас на школе. Теперь на крыше дома. И где это в сёлах дома в 10 этажей.
Ответ дляchipollinka
Нет.Квартира наша в городе на 10 этаже.А в село мы переехали пожить в свой загородный дом.Но часто приходиться ночевать в городе .Школа в селе напротив нашего дома.На нем недавно сделали громкоговоритель.А громкоговоритель в городе на многоэтажке с начала войны стоит