Акварель 38• 12 августа 2022
Тревога ночью. А есть ли такая необходимость? В относительно тихий районах страны
Ну например в Николаеве то понятно.РСЗО и все такое регулярно прилитает по городу .То как бы им надо сообщить что б бежали в подвалы ,две стены искали и т.д.Потому как есть реальная опасность.А другие города ,села где ни разу ничего не прилитает и все спят в своих кроватях всю ночь.Ну как спят ,пытаються.Тревоги по 4-5 раз бывают.И орут минут по 20 .Маленькие дети и пожилые люди больше всех из за них страдают.Только не надо писать что кому то где то еще хуже и у нас война.Я хочу понять смысл громких тревог по ночам в тихих районах.У многих есть на смартфоне программа извещение о тревоги.Кому надо проснеться и побежит прятаться.Многие на ночь отключают эту програмку что б не орала.Бомбоубежищь нет.Подвал не спасет как и 2 стены от ракеты.РСО в 200 км от нас.Дроны -камикадзы не долетят до нас.Зачем так издеваться над людьми?Мы перехали в село в дом без ремонта только что б не слышать сирен.Но поставили громкоговоритель в местной школе теперь и тут орет тревога.Мне в огород закапываться если что среди ночи?
Ответ длясоняшка
сплюньте, тихие регионы блин
А как их назвать?Ну не стреляют у нас,ракеты не прилитают.Тихие они .
ВЗРЫВ_МОЗГА• 12 августа 2022
Ответ дляMila 11
Ответственность потом на вас в случае прилёта?
Если к автору прилетит, ей уже будет пофиг на ответственность
Ответ дляMila 11
А куда прятаться????Не построили еще за полгода убежища
Людмила-85fc• 12 августа 2022
Вы странная, если слышать не будете - значит ничего нет? Что за тихие регионы?
ВЗРЫВ_МОЗГА• 12 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
Беруши, если нежная психика такая.
Ответ дляиркин
Не вірю, що ви не знаєте.
Тривога включається автоматично тоді, коли невідомо, куди летить ракета. Ви робіть те, що вважаєте за потрібне.
Ну прилетит она к нам.И что?Куда прятаться?
Julia 2020• 12 августа 2022
Ответ дляNataliiaz
Никто не знает куда когда прилетит или где собьют. Вас предупреждают, а вы сами уже выбирайте, что делать.
разве пуски не отслеживаются из космоса?
Ответ дляNataliiaz
А что много вариантов что делать?
Ответ дляda1i
Купите беруши и спите дальше.
Годовалым детям тоже беруши?
ВЗРЫВ_МОЗГА• 12 августа 2022
Ответ дляMila 11
Но в тишине и в зоне комфорта
У автора все не так. Всегда.
Ответ дляKsenia-e9d7
Автор, Кременчуг и Винница тоже считались ’относительно тихими’
К сожалению можно отследить такие реакции у тех, кто не осознал весь треш происходящего. А потом такие реплики, та чего вы вздрагиваете, это просто товар разгружают за стенкой. Полное не понимание происходящего и нежелание понять. Так и война закончится одни поймут высокую цену мира, а другие...
МиссКаприз• 12 августа 2022
Ответ дляvikat
Хотя бы за две стены
Вас не обстреливают кассетными снарядами, от ракеты 2 стены не спасут.
ВЗРЫВ_МОЗГА• 12 августа 2022
Если бы автору прилетело и не сработала сирена, она бы по другому тут темы строчила.
Вся такая в белом• 12 августа 2022
Ответ дляАкварель 38
У нас в Первиче тревога 5 минут орёт в начале и минуту в конце.А у вас беспрерыно на протяжении всего времени орёт?
Чашечка кофе• 12 августа 2022
Тревогу включили значит есть угроза и сейчас никакой регион нельяз считать безопасным
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
У нас таких в чате города полно. Бахнет, сразу: почему нет сирены. Бывает просто не успевают включить, зато сбить успевают, считаю это главнее. Или арту слышно и начинается, почему нет сирены. Уже никто и не пытается объяснять почему