Меряю от 0• 12 августа 2022

Сын подал на наследство от бабушки, вместо умершего отца

Ушла от мужа когда сыну было 3 года. Спустя пару лет его отца не стало.
Сейчас сыну 26. Случайно узнали что умерла его бабушка по папе. Осталась в живых тетка - наследница. Сын подал на наследство, вместо умершего отца, брата тетки. Все эти годы с семьей отца он не общался, они его видели когда ему года 3 было. К нотариусу придется идти им вместе. Я ему предлагаю чтобы предварительно сходил к тетке, познакомился. Он отвечает что подача на наследство - не лучший повод. Но ведь, все равно, нужно будет разговаривать...
Как бы поступили вы?
я Кукарача• 12 августа 2022
Так может бабка сделал завещание на тетку и вашему сыну ничего нет.

Луковая• 12 августа 2022
Я взагалі не розумію для чого той брєд зі знайомствами і підтримкою стосунків з родичами?
Для чого це?
Є процедура, є суд, нашо ця тьотка?
Луковая• 12 августа 2022
Ответ дляя Кукарача
Він про все дізнається в нотаріуса
Майстерня домашнього текстилю• 12 августа 2022
Як Ваш син. Та тітка йому хто? Ніхто, вона після розлучення так само не спілкувалась з племінником.
Японский Городовой• 12 августа 2022
вони ж можуть не одночасно прийти до нотаріуса за свідоцтвами про право на спадщину...
СтелькаОТединицы• 12 августа 2022
Автор, вы странная. Зачем ему идти и с кем-то знакомиться? Пусть подаёт на наследство, а там уже будет понятно, осталось ему что-то или нет
автор Меряю от 0 • 12 августа 2022
Ответ дляя Кукарача
Можливо. Нотаріус де відкрита спадкова справа нічого не сказала. У іншого нотаріуса дивились, то є заповіт по такому прізвищу, ІПН бабусі не знаємо, тож чекатиме.
Деловитая• 12 августа 2022
Думаю тётка будет не рада, она за бабушкой досматривала, хоронила за свои деньги и тут здрасьте
автор Меряю от 0 • 12 августа 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Нотаріус сказала, що треба виключно разом. Нас, звичайно, ніхто не сповістив, випадково дізнались в 6 місяців і 10 днів, відповідно з запізненням син подав заяву, в зв’язку з війною додаються 4 місяці для подання заяви, але через протиріччя нормативних актив, ще можливо й до суду доведеться йти.

автор Меряю от 0 • 12 августа 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Заяву він подав. Але в тому й прикрість що нічого не відомо. А нотаріус сказала що же, можливо, й до суду йти доведеться(
Ковбой Хагис• 12 августа 2022
Нахіба те знайомство та спвілкування. Він їм не був потрібен 100 років і зараз теж не потрібен, давайте будемо відверті.
автор Меряю от 0 • 12 августа 2022
Ответ дляДеловитая
Тітка не працювала раніше, наскільки знаю. Жили на пенсію бабусі і те що з дачі бабуся продасть. Та то й не важливо. Не рада буде по любому, розумію.
автор Меряю от 0 • 12 августа 2022
Ответ дляКовбой Хагис
Читаючи відповіді, впевнююсь, що ви, мібуть, праві. Просто тітці близько 50 і вона лишилась одна. Можливо, їм би було про що поговорити.
Деловитая• 12 августа 2022
Ответ дляМеряю от 0
Так не пускайте сына к ней, она ж скандал закатит
Запретный фрукт• 12 августа 2022
По-моему, ему не обязательно идти вместе с теткой к нотариусу. Вроде как можно по отдельности
автор Меряю от 0 • 12 августа 2022
А який сенс? Уже все зроблено.
Просто, можливо, їй важко одній, у неї не було і немає сім’ї. Мені було дуже важко після смерті тата.
муха в кедах• 12 августа 2022
Син правий.
Цветочница• 12 августа 2022
Познакомиться то они могут, но после того как она узнает, что квартира ее наполовину - вряд ли она воспылает чувствами к наследнику...
автор Меряю от 0 • 12 августа 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Нотаріус сказала, що треба виключно разом. А він зараз ще й збирається в Київ повертатись

Запретный фрукт• 12 августа 2022
А на что сын претендует? Возможно там долги и их придется оплачивать наследнику
Запретный фрукт• 12 августа 2022
Ответ дляМеряю от 0
Наверное, тогда там точно было завещание раз нужно вместе приходить
автор Меряю от 0 • 12 августа 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Навряд чи. Тоді б і тітка не подавалась. Син претендує на частину квартири і будинку у селі.
курасаны• 12 августа 2022
Ответ дляМеряю от 0
не правда, что исключительно вместе
курасаны• 12 августа 2022
Ответ дляМеряю от 0
нотариус уже выдала постанову об отказе в совершении нотариального действия?
курасаны• 12 августа 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
совершенно не обязательно
автор Меряю от 0 • 12 августа 2022
Ответ длякурасаны
Ні, мовчки прийняла заяву і скзала чекати спливу 10 місяців (6+4 через війну). Потім, якщо тітка не буде згідна, враховуючи, якісь протиріччя через те що не встигли податись до 6 міс., ще й до суду, можливо, відправить.
Идеальная оптимистка• 12 августа 2022
А Ви і Ваш син спілкувалися з покійною ?
курасаны• 12 августа 2022
Ответ дляМеряю от 0
с чем тетка не согласна?
автор Меряю от 0 • 12 августа 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
В першому повідомленні вказано.
Я здоровалась при зустрічі, вони намагались мене ’не бачити’
Идеальная оптимистка• 12 августа 2022
Ответ дляМеряю от 0
В першому повідомленні вказано.
Не розумію людей, які при житті не спілкувались, а потім на спадщину претендують