Гжегож Бженчишчикевич• 12 августа 2022

Депрессия за границей

Я в Европе с двумя детьми 3 и 14
Муж в Киеве остался, живем рядом с военными частями и опасными объектами, постоянно сирены, прилетало 2 раза за время войны

Здесь мы живем бесплатно в хороших условиях
В маленьком туристическом селе: один магазин, Детская площадка пустая, после 20 никого на улице, автобус раз в час. Детский сад до 13.00. Старший не хочет немецкий учить. Все предметы на немецком. Потерял интерес к учебе

Одиноко очень
Надоели эти горы и озёра
Утром отведу ребёнка в садик и лежать хочется на кровати и страдать
Не хочется ни выходить, ни с кем говорить
Будущего не вижу
Хожу на Курсы немецкого, хотя у меня уровень b1
Хожу и не знаю, зачем хожу
Нет мотивации
Все надоело
Постоянно без настроения в печали

Что посоветуете?
Пушап Ми• 12 августа 2022
Ответ дляКокосиха
А вы где?
Я тоже из Ха..
Сначала держалась..как временное воспринимала..а после прилета на мою работу..осознала, что и возвращаться уже может некуда будет..и надо понимать, что где то строить заново жизнь
И все..накрыло..
я далеко. Дальше намного. НЕ хочу писать, если честно.
Хочу домой.
В Ха.
Все эти ответы, что мы зажравшиеся - это от очень убогого ума.

Аленький носочек• 12 августа 2022
Думаю, автор, у 70% читающих Ваш пост вызвал отрицательные эмоции. Как думаете, почему?
Люсильда.ua• 12 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Мне тяжело морально без мужа
Очень тяжело
Я Вас дуже розумію! Тримайтеся! Мій чоловік помер у 2018 році, сину було лише 7 років... Родичів зовсім немає... Мені тяжко та сумно до цього часу. А потім цей Ковід, а зараз - війна. Тримаюся з усіх можливих сил заради дитини.
Живіть планами на майбутнє, мрійте, як зустрінетесь з чоловіком.
Слабый пол• 12 августа 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да. Они будут дома и не будут депрессировать, а я буду жить в Германии, в хороших условиях и не буду ныть. Все счастливы
Прикольно придумали))) но, кто не успел - тот опоздал. А ныть - это право каждого
Наполеон Бонапарт• 12 августа 2022
У двохтисячних роках я жила декілька років закордоном у Європі. Була хороша робота, завела друзів, був чоловік, який забезпечував шикарні умови життя. Але на п´ятому році життя там в мене почалася депресія, потроху, майже непомітно і за пару місяців я вже не вставала з ліжка, хоча спати не могла і на фоні безсоння навіть почалися галюцинації. Коханий відправив мене додому відпочити, змінити обстановку. Більше я не повернулася. Нічого не приймала, просто як тільки прилетіла, то заснула і проспала майже три дні і вже вирішила залишитися, зрозуміла що хороше мені тільки тут. І з чого взагалі в мене почалася депресія я адекватно пояснити людям, які цікавляться, не можу, як пояснити що там я ніколи не буду своєю, те що я відчувала ці погляди, це обговорення за спиною, те що я завжди буду тою, хто ’ти так гарно розмовляєш, ти давно тут, а як ти влаштувалася в цю фірму, а як ти познайомилася з ним???’. Розумію, що більшості пофіг, а я просто шкірою це все відчувала.
Кокосиха• 12 августа 2022
Ответ дляКусачая Я
А чому не можна? Тому що вас жаба давить і одні єврики в очах?
Сто процентов.
Что пособие минимальное доя безработных в Германии оказалось выше украинских зарплат.
Ото прозрели.
Хитрушка-чекушка• 12 августа 2022
Ответ дляКокосиха
Так едьте в хорошую сытую жизнь

Вы так жили?
Если и поеду - ныть точно не буду.
А то, кому-то икра не такая хорошая, а кому-то на хоеб не хватает 🤷🏻‍♀️
Аленький носочек• 12 августа 2022
Ответ дляПушап Ми
самые гадкие ответы -такие вот именно
люди не любят правду слышать. Вы видимо тоже
Пушап Ми• 12 августа 2022
Ответ дляТумба-юмба
У меня, например, ребенок безнадежно болен, и за границей его лечат, это для меня стимул оставаться здесь и жить в целом.
Обнимаю Вас.

Отжигающая• 12 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Реально гадко. Видела этих киевлянок. Прям плач Ярославны, где дёшево в Германии ноХтики им можно сделать и дайте ребёнку бесплатно велосипед )))
Ну, ну. Не ровняйте всех.
И вовсе не в киевлянках делать.
Как раз ноХтики мне тут совсем ни к чему.
И для счастья, как оказалось, надо совсем не так много.
Мне силу дают путешествия. И пока Германия даёт для этого прекрасные возможности ( было бы желание). Путешествую с ребёнком и ноутом за плечами, чтобы иметь возможность работать где угодно. Для меня это -работа мечты.
В Германии много шикарных мест. Много фестивалей , ярмарок… и просто хороших людей, готовых помочь.
Мне нравится узнавать древнюю культуру и традиции этой страны изнутри. И жизнь в глубинке ( чистый воздух, вода) никак не мешает жить активно.
Жаль машины нет, тогда бы эх… развернулась :) !!!
Файна пані• 12 августа 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А как можно поддерживать таких людей. Они везде будут ныть и страдать, нигде не смогут нормально жить. Не нравится за границей езжай в Украину. Та там тоже будет ныть 100%
Какая вы токсичная, фу
И глупая
Неугомонная• 12 августа 2022
Ответ дляКусачая Я
У вас дуже обмеженні пізнання про Африку як і в цілому світогляд
А у вас отсутствует абстрактное мышление.
Слабый пол• 12 августа 2022
Ответ дляАленький носочек
Только у злобных зависниц. Я автора прекрасно понимаю
Хитрушка-чекушка• 12 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Если бы муж был со мной- такого состояния не было бы

Считаю несправедливым, что мужчин не выпускают

Что выпускают избранные категории
Увы. Если бы выпускали мужчин - большая часть страны выехала. Вы же знали, когда ехали, что мужчин не выпускают. Сами сделали выбор
Пушап Ми• 12 августа 2022
Ответ дляАленький носочек
а напишите про правду.
В чем она для ВАС относительно нас.
Кокосиха• 12 августа 2022
Ответ дляБелый Лосик
я в такій ситуації, як Ви, автор. Тільки ми в місті великому. на антидепресантах...і тут таких багато...коли пройшла перша ейфорія від закордону, стрес і пережите вилізло назовні. посипалося волосся, зявилася повна апатія і біль у всьому тілі, камінь у грудях...лікуюсь, бо в мене діти
Аналогично
Причем 4 месяца как то пролетели в делах..а тут осознание накрыло и не могу справиться, хотя я много пережила в жизни..
Те же симптомы..
Да у многих так на самом деле
Аленький носочек• 12 августа 2022
Ответ дляСлабый пол
у каких завистниц? Вы только вдумайтесь - Реально - женщина не работает, живет в хороших условиях, все ок - но нет, надо ей ложится и впадать в депрессию.
Боевая• 12 августа 2022
я повернулась до дому,в Київ і всю депресію,як рукою зняло, сильно жалкую, що слухала чоловіка і батьків та не приїхала раніше. Зараз готую дитину до школи и їбашу у всіх сенсах з ранку до ночі, щоб допомогти хлопцям на передовій,боятися, чи жаліти своє колишне життя просто немає часу:) попри все відчуваю себе щасливою на рідній землі,знову розквітла:)
Пушап Ми• 12 августа 2022
Ответ дляБоевая
Вам есть куда вернуться

Слабый пол• 12 августа 2022
Ответ дляАленький носочек
Я тоже собираюсь ехать. И запасаюсь антидепрессантами, потому, что буду очень скучать
Боевая• 12 августа 2022
Ответ дляПушап Ми
Вам есть куда вернуться
так,звісно,це сильно все міняє
Пушап Ми• 12 августа 2022
Ответ дляСлабый пол
ВСе люди разные..
Дай Бог, чтоб Вам не пригодилось!!
Слабый пол• 12 августа 2022
Ответ дляПушап Ми
ВСе люди разные..
Дай Бог, чтоб Вам не пригодилось!!
Я себя знаю. Уже плачу, хотя ещё дома
Пушап Ми• 12 августа 2022
Ответ дляБоевая
так,звісно,це сильно все міняє
Пушап Ми• 12 августа 2022
Ответ дляСлабый пол
Я себя знаю. Уже плачу, хотя ещё дома
Тогда да...
Кокосиха• 12 августа 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот.
Вы даже не пробовали ни поехать, ни пожить.
А рассуждения как там легко и просто.
Аленький носочек• 12 августа 2022
Ответ дляПушап Ми
а напишите про правду.
В чем она для ВАС относительно нас.
Напишу. Ок. В стране война, тысячи погибших людей, детей, обстрелы, кто-то пашет за копейки, кто-то живет в халупах, родственники погибли, мужья на фронте ... И тут автор - сижу в туристическом городке, дети рядом, муж в Киеве, у меня все ок - и.... впадаю в депрессию... Горе, беда... Честно, я бы даже постеснялась такое писать. Но, автору и таким как она пох... . правда?
Вот Она Я• 12 августа 2022
Ответ дляКокосиха
Вот.
А рассуждения как там легко и просто.
Там конечно не просто. Но не в случае автора.
Пацаааааааан• 12 августа 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так все хорошие условия ноющими заняты 🤷🏻‍♀️
Вам бы такие условия уж вы бы развернулись?
Кокосиха• 12 августа 2022
Ответ дляПушап Ми
Хочу домой.
В Ха.
Ха это особая боль и любрвь...
Вы помните тот город,чтт был..сейчас это Чернобыль фактически..
Я боюсь его увидеть таким..