Гжегож Бженчишчикевич• 12 августа 2022

Депрессия за границей

Я в Европе с двумя детьми 3 и 14
Муж в Киеве остался, живем рядом с военными частями и опасными объектами, постоянно сирены, прилетало 2 раза за время войны

Здесь мы живем бесплатно в хороших условиях
В маленьком туристическом селе: один магазин, Детская площадка пустая, после 20 никого на улице, автобус раз в час. Детский сад до 13.00. Старший не хочет немецкий учить. Все предметы на немецком. Потерял интерес к учебе

Одиноко очень
Надоели эти горы и озёра
Утром отведу ребёнка в садик и лежать хочется на кровати и страдать
Не хочется ни выходить, ни с кем говорить
Будущего не вижу
Хожу на Курсы немецкого, хотя у меня уровень b1
Хожу и не знаю, зачем хожу
Нет мотивации
Все надоело
Постоянно без настроения в печали

Что посоветуете?
Неугомонная• 12 августа 2022
Ответ дляСлабый пол
Почему?
Это очень тяжёлый выбор - уехать. В никуда, без денег - особенно. Быть вдали от дома, от близких
Ага, в Африку, руками стирать и на костре готовить. Такие все изнеженные, прям странно после жизни в Украине.

Слабый пол• 12 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Зачем в Африку?
Пушап Ми• 12 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Мне тяжело морально без мужа
Очень тяжело
АВтор, я из Ха
Ситуация с Вашей один в один.
И я опустила руки.
И не до танцев мне.
И вернуться не могу..
и муж без работы остался
и виды не радуют
и никто не понимает
и обесценивание по типу ’ зато , не мариуполь’

Держитесь.
Нужно выжить.
Наверное.
Но, я точно не знаю, зачем.
пока не знаю.
Любимка-анонимка• 12 августа 2022
Ответ дляКусачая Я
Ой, автор, вам тут зараз стільки какашок накидають. Ще більша депресія буде.
Відправлять додому і на роботу. Тут не вміють підтримати.
А как можно поддерживать таких людей. Они везде будут ныть и страдать, нигде не смогут нормально жить. Не нравится за границей езжай в Украину. Та там тоже будет ныть 100%
Хитрушка-чекушка• 12 августа 2022
Ответ дляСлабый пол
Почему?
Ой, очень тяжело сидеть на немецкое пособие, которое больше средней украинской зарплаты, в бесплатной квартире с хорошими условиями, без войны, без сирен, без взрывов и ныть))
Какая тяжелая выпала ноша, если так тяжело - можно вернуться домой, никто не запрещает
Сигарный шланг• 12 августа 2022
Автор, можно спросить какая земля и как жилье искали?
Неугомонная• 12 августа 2022
Ответ дляПушап Ми
самые гадкие ответы -такие вот именно
Реально гадко. Видела этих киевлянок. Прям плач Ярославны, где дёшево в Германии ноХтики им можно сделать и дайте ребёнку бесплатно велосипед )))
Слабый пол• 12 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Вам плохо от того, что кому-то хорошо?
Кусачая Я• 12 августа 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А чому не можна? Тому що вас жаба давить і одні єврики в очах?

Слабый пол• 12 августа 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну, так уезжайте, кто вам не даёт? До 1.10 ещё женщин выпускают.
Кокосиха• 12 августа 2022
Ответ дляПушап Ми
АВтор, я из Ха
Ситуация с Вашей один в один.
И я опустила руки.
И не до танцев мне.
И вернуться не могу..
и муж без работы остался
и виды не радуют
и никто не понимает

Держитесь.
Нужно выжить.
Наверное.
Но, я точно не знаю, зачем.
пока не знаю.
А вы где?
Я тоже из Ха..
Сначала держалась..как временное воспринимала..а после прилета на мою работу..осознала, что и возвращаться уже может некуда будет..и надо понимать, что где то строить заново жизнь
И все..накрыло..
Тумба-юмба• 12 августа 2022
Ваши дети здоровы? Живы?
Тогда у Вас нет оснований для депрессии.
Пингвинчик сизокрылый• 12 августа 2022
Автор, у меня ситуация с Вашей похожа, но можно вопрос не по теме? Не охладевают ли у вас чувства к мужу ? Я не могу понять, в чем дело, у нас 15 лет счастливого брака за спиной, и теплых отношений. Я не знаю, почему наши чувства ( мои по крайней мере) не выдерживают испытание разлукой. Мне и стыдно и страшно, поэтому приняли решение возвращаться. Жалко отношений и дети плачут за отцом .
Кусачая Я• 12 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
У вас дуже обмеженні пізнання про Африку як і в цілому світогляд
Белый Лосик• 12 августа 2022
я в такій ситуації, як Ви, автор. Тільки ми в місті великому. на антидепресантах...і тут таких багато...коли пройшла перша ейфорія від закордону, стрес і пережите вилізло назовні. посипалося волосся, зявилася повна апатія і біль у всьому тілі, камінь у грудях...лікуюсь, бо в мене діти
ЖенаАйтишнеГа• 12 августа 2022
Ответ дляОтжигающая
О! Вы прям про меня написали :) до станции 4 км, но это возможность поехать (с кучей пересадок) и посмотреть чудесную страну.
Может, другой такой возможности у меня не будет.
Завтра в Мюнхен в зоопарк едем:)
Я просто тоже так делаю регулярно)) а какие варианты, не сидеть же на месте и с ума от тоски сходить?)
Мюнхер круууть!) Очень туда хочу, жаль мы далековато) у меня Кельн и Дюссельдорф в планах до конца месяца)
Кокосиха• 12 августа 2022
Ответ дляПушап Ми
АВтор, я из Ха
Ситуация с Вашей один в один.
И я опустила руки.
И не до танцев мне.
И вернуться не могу..
и муж без работы остался
и виды не радуют
и никто не понимает

Держитесь.
Нужно выжить.
Наверное.
Но, я точно не знаю, зачем.
пока не знаю.
А ребенок есть?
Мне только он дает силы что то делать и испытывать эмоции..
Любимка-анонимка• 12 августа 2022
Ответ дляКусачая Я
Удалено администрацией...
Хитрушка-чекушка• 12 августа 2022
Ответ дляСлабый пол
Так все хорошие условия ноющими заняты 🤷🏻‍♀️

Неугомонная• 12 августа 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я тоже не понимаю. Тяжело без мужа - есть относительно безопасная ЗУ и хаты в селе с клозетом на улице. Зачем было переться в страну, которая и с Украиной то не граничит?!
Пушап Ми• 12 августа 2022
Ответ дляКокосиха
А ребенок есть?
есть.
Это механически держит.
Слабый пол• 12 августа 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да прямо-таки... И вы им предлагаете ехать в Киев, чтобы самой туда заселиться?
Кусачая Я• 12 августа 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Удалено администрацией...
Ви вважаєте що людина може організувати і обезпечиьи себе від депресій?
Кокосиха• 12 августа 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Каких таких..
Мы не роботы..и это нормально..что одиноко, страшно, больно..
Люди в один миг остались без семей, домов, привычной жизни, которую строили годами..
Многие на таблетках сейчас..
Психика тонкая штука..
Колупалочка• 12 августа 2022
Насправді купа можливостей, якщо є інтернет: займатися спортом для настрою, пройти якісь курси, знайти хоч би віртуальних друзів, заглибитися в своє хобі, більше займатися дітьми, вчити мову, заводити нові знайомства. Головне - захотіти. І це все в спокійному стані, без тривог і роботи, на якій витискають усі соки, попри війну в країні. Вітамін В12 і Д пропийте ще від депресії.
Тумба-юмба• 12 августа 2022
Ответ дляПушап Ми
есть.
Это механически держит.
У меня, например, ребенок безнадежно болен, и за границей его лечат, это для меня стимул оставаться здесь и жить в целом.
Хитрушка-чекушка• 12 августа 2022
Ответ дляСлабый пол
Да. Они будут дома и не будут депрессировать, а я буду жить в Германии, в хороших условиях и не буду ныть. Все счастливы
Кокосиха• 12 августа 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так едьте в хорошую сытую жизнь

Вы так жили?
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Я вернулась в понедельник..это такое счастье быть у себя дома...какие там постоянные тревоги в Киеве не смешите..
Вся эта поездка - сплошное мое моральное изнасилование. Кому оно надо..
автор Гжегож Бженчишчикевич • 12 августа 2022
Если бы муж был со мной- такого состояния не было бы

Считаю несправедливым, что мужчин не выпускают

Что выпускают избранные категории