Гжегож Бженчишчикевич• 12 августа 2022

Депрессия за границей

Я в Европе с двумя детьми 3 и 14
Муж в Киеве остался, живем рядом с военными частями и опасными объектами, постоянно сирены, прилетало 2 раза за время войны

Здесь мы живем бесплатно в хороших условиях
В маленьком туристическом селе: один магазин, Детская площадка пустая, после 20 никого на улице, автобус раз в час. Детский сад до 13.00. Старший не хочет немецкий учить. Все предметы на немецком. Потерял интерес к учебе

Одиноко очень
Надоели эти горы и озёра
Утром отведу ребёнка в садик и лежать хочется на кровати и страдать
Не хочется ни выходить, ни с кем говорить
Будущего не вижу
Хожу на Курсы немецкого, хотя у меня уровень b1
Хожу и не знаю, зачем хожу
Нет мотивации
Все надоело
Постоянно без настроения в печали

Что посоветуете?
Кокосиха• 12 августа 2022
Ответ дляСлабый пол
Ну, смотрите...
Я сейчас нашла неплохое жилье в Германии. Мне выделяют полдома, школа рядом, социаломат и джоб-центр в пешей доступности. Курортная зона. Я терзаюсь и плачу. Если я сейчас не соглашаюсь - жилье уходит за 5 минут.
Если я откажусь, вы поедете за меня?
Вы сами искали?
До этого где жили?

Слабый пол• 12 августа 2022
Ответ дляМааарковная
так зачем вам выезжать если тут жизнь идет как и раньше? мы не из Донецка в конце концов
А что, война закончилась?
Или к этому есть предпосылки?
Мааарковная• 12 августа 2022
Ответ дляСлабый пол
А что, война закончилась?
Или к этому есть предпосылки?
ну как бы с 30 марта наша область не в оккупации..
Слабый пол• 12 августа 2022
Ответ дляМааарковная
Ииии? Это гарантия чего-то?
Пацаааааааан• 12 августа 2022
Ответ дляМааарковная
скажу за себя - Киев, не выезжала, при этом всегда сочувствовала тем кто это прошел. Не зависть, а сочувствие.. Особенно тем кто в первые дни по три дня добирались до границы и потом полная неизвестность...
Я оставалась, выезжала, возвращалась перепробовала и то и то. Но елки-палки, когда уже надоест жрать друг друга морально? Или тут многие искренне считают что раз материальные потребности обеспечены немецкими дотациями, то человек по определению сыт и счастлив, как свинья в теплом загоне?
Страдать и переживать имеют право только те, кто ближе к линии фронта. На ЗУ сбежали и ходите по кафешкам - предать анафеме! Вот вам в Киеве чего переживать?Вы в безопасности! А вот были бы в Харькове тогда бы и рассуждали! А лучше в Краматорске. Хотя нет ...за Краматорск тоже бы полили грязью что тупая курица и сама виновата что решила оставаться под снарядами. Окупированные территории тоже нет - нужно не быть дурой было и выезжать. Интерено где же должна быть среднестатистическая украинка чтобы иметь право хоть на какое-то сочувствие?
Кокосиха• 12 августа 2022
Ответ дляСлабый пол
Ладно. Обещаю, если сама откажусь, то передам контакт хозяина первому, кто попросит
Я в очередь..))
Планирую переезд..
Но сейчас сложно и жилте найти, и города закрыты на приём
ПП-шница• 12 августа 2022
А це тому що ’Здесь мы живем бесплатно в хороших условиях’,а якби працювали по 10годин і нічого шарового не мали,то зовсім не скучно було б
Кокосиха• 12 августа 2022
Ответ дляПапобус
Автор, спасибо за тему, я тоже в таком состоянии. Начала курить в 30+ хоть какая-то теперь радость у меня есть.
О блин..я тоже несколько дней курю..
Таблетки не помогпют..трава какая то, слабые..
Алкоголь тоже не снимает это всё..
Умом все понимаю а организм дал сбой..
Слабый пол• 12 августа 2022
Ответ дляКокосиха
Я в очередь..))
Планирую переезд..
Если я всё-таки откажусь, то напишу вам, если откроетесь. Но, там принимают 2 человека. Мама + ребеное-школьник. Немец сам нас нашел

рукиЖимолости• 12 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Если бы муж был со мной- такого состояния не было бы

Считаю несправедливым, что мужчин не выпускают

Что выпускают избранные категории
скоро и нас поставят на учет , тоже невыездными
Мааарковная• 12 августа 2022
Ответ дляПацаааааааан
Зачем создавать себе условия для страданий и потом делать из этого культ?
120-120-120 (не худею)• 12 августа 2022
Ответ дляПП-шница
100%
Добротная• 12 августа 2022
Повернулися з Німеччини, мої діти категорично не хотіли залишатися.
Перший тиждень ейфорія, а тепер депресняк страшний, боюсь за дітей, сирени, прощання з загиблими. Ось сьогодні загинув колега, гарний молодий юнак, тиждень назад відправляли йому передачку на передову. Сиджу і реву
ПуГоФФка• 12 августа 2022
Ответ дляСлабый пол
Почему?
Это очень тяжёлый выбор - уехать. В никуда, без денег - особенно. Быть вдали от дома, от близких
Так, повністю згідна з вами. Багато хто не виїхав, бо страшно самій з дітьми без підтримки без знання мови.
Пацаааааааан• 12 августа 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
В точку! И еще сидишь тут под вой сирены и нужно залеть ноющих заграницей...
Так не жалели бы - прошли бы мимо и получили помощь теме про ’сирены опять! страшно!’ там друг друга успокаивают.
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляСлабый пол
Ииии? Это гарантия чего-то?
Эээээ, а заграницей вам выдадут гарантию чего либо по умолчанию?
Скользкая• 12 августа 2022
Я за зміни, якщо щось не підходить, шукати нове, на сидіти на місці
Слабый пол• 12 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Гарантию безопасности на период войны
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляСлабый пол
Гарантию безопасности на период войны
И что с ней делать? Вон в Англии полно случаев когда выставляют на улицу спонсоры..какая безопасность, блин

Кокосиха• 12 августа 2022
Ответ дляПП-шница
Я работаю и арендую за свои, и ем за свои.
Чувства все те же, что и автора, депрессия. К ней еще усталость от работы.
ПП-шница• 12 августа 2022
Ответ дляСлабый пол
Ииии? Это гарантия чего-то?
Гарантий нету нигде
Кокосиха• 12 августа 2022
Ответ дляСлабый пол
Со мной сестра еще..ребенок школьник.
Ищем по знакомым варианты.
Вы там уже на месте?
Или сначала жилье искали?
Знакомые две недели по лагерям уже.
А другая там живет 5 месяцев и гоаорит можно не через лагерь как то все делать
Пацаааааааан• 12 августа 2022
Ответ дляМааарковная
А кто-то делает культ? Автор вроде жалуется на депрессию при том что сама недоумевает ведь материальные потребности и безопасность в норме. Или она написала что только ее проблемы самые проблемные, а у остальных - пыль?
былоИпрошло• 12 августа 2022
Тоде в Шермании. Скучаю по мужу. Хожу волонтерить в Тафель.
Но мне в принципе не скучно. Люблю читать
Светлана_82• 12 августа 2022
Понимаю вас. Я за 2 месяца потеряла 7 кг, пока было в отъезде. Рыдала через день. Вернулась, пока не пожалела ттт. По крайней мере мое психическое состояние в разы улучшилось. Но я в пока относительно спокойном регионе
САМ_ТАКОЙ• 12 августа 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вернулись домой с подростком после 4х месяцев. Выел весь мозг, рвался назад в Киев. Практически все его друзья из Киева не уезжали.
Правильно говорят, чем дальше от Украины, тем страшнее кажется. Зачем мучаться, возвращайтесь. Киев - не Харьков, не Запорожье... жизнь идет, тревоги редко. Вы там себя скорее угробите, чем в Киеве.
Знаете, мы и в Запорожье нормально живём. Единственный страх аэс рядом, а так прилетает иногда, как и везде.
Mede• 12 августа 2022
То ви балувані. У вас майже райські умови. Уявіть собі як люди в окупованому Херсоні живуть, чи Харкові, куди щодня прилітає - відразу попустить.
Кокосиха• 12 августа 2022
Ответ длябылоИпрошло
Класс.
Читать это хорошо. Когда то днями с книгой проводила
Слабый пол• 12 августа 2022
Ответ дляКокосиха
Со мной сестра еще..ребенок школьник.
Ищем по знакомым варианты.
Вы там уже на месте?
Или сначала жилье искали?
Знакомые две недели по лагерям уже.
Я в Украине
Кокосиха• 12 августа 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Прилетает иногда..это такая лотерея..
Я как увидела плачущую маму над убитым ребёнком..и слова прости что не уберегла..
Ну о чем вы говорите..иметь возможность уберечь детей от гибели и не использовать этот шанс..
Жизнь ребенка в приоритете