ЛеньГуглить_правда• 12 августа 2022
Дали ось такий список. Дитячий рюкзак безпеки
Дівчата, сину 2,6 р. Це якого розміру має бути портфель, щоб це все помістити, дорослий, точно ж не дитячий? Або взагалі можна в пакет покласти?
На паровозе• 12 августа 2022
Ответ дляdulenok
я ж так понимаю, это не для того, чтоб он пользовался этим...а чтоб было типа ’тревожного чемоданчика’. Схватили и побежали. И если все положить компактного размера: маленький тюбик пасты, маленькое полотенце и т.д. ТО все влезет. Зимний одяг скореев сего имеется ввиду, что-то теплое - кофта и штаны, а не ’шуба’
там написано не зимний одяг, а ’змінний’
елементарно - трусики, футболка
Масяня Я• 12 августа 2022
Вообще в такой ’экстренной сумке’ обязательно свид.о рождении. А вот зубная паста как то не сильно нужна... интересно, кто список составлял и заверял..
Если по теме ’влезет/не влезет’ - не нужно запихивать стандартного размера все. Полотенце типа икеевского кухонного, которое 30х30 или чуть меньше, манюний тюбик пасты, маленькая щетка. Шоколад/конфеты/сухофрукты не по 1кг ж. Пара шоколадных батончиков, жменька конфет, 100-150г сухофруктов или орешков много не занимают (и Вы ж учтите, это все раз в месяц надо менять на свежее). Воду тоже не 2-х литровые бутылки, а оьычные маленькие детские бутылочки (кстати, тоже менять надо, но чуть реже)
Фонарики есть маленькие совсем, вещи.. ну.. надо смотреть теплое, но не объемное. Лекарства тоже те, которые могут ребенку пригодиться и не мешок
ЛеньГуглить_правда
• 12 августа 2022
Ответ дляМини-бикини
А нет варианта эти рюкзачки сразу в убежище и держать? дети ж в сад одни и те же ходят, тем более, сейчас их будет немного. Не считая телефона и денег (это ж не обязательно, как я поняла) - все вполне может в подвале и храниться, так как ценности особой не представляет
Я запитаю, так було б найкраще!
Не против• 12 августа 2022
Ответ дляdulenok
Там змінний одяг, а не зимний.
Мини-бикини• 12 августа 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Я запитаю, так було б найкраще!
Это и лучше, и логичнее как-то. Тем более, там же стульчики-столы уже должны быть, пусть сложат где-то, не факт, что и пригодится. Главное - подписать рюкзаки и все
А поговорить?• 12 августа 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Житомир
Зачем в ясли деньги?
По теме все влезет в обычный маленький рюкзак для детей до 5лет.
Любят жеж у нас любую идею довести до абсурда и показать вид активной работы
Анонимус Я• 12 августа 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
какая бредятина... ребенок в таком возрасте разве что с едой и игрушками разберется, зачем столько хлама брать? мыло, маска, одежда - серьезно?
Это рюкзак на конкретного ребенка, а управлятьмя с ним в случае чего, будут врослые, кто рядом! Неужели это не понятно? Сопровождающим проще взять рюкзак из шкафа, чем что-то там выбирать по шкафам у каждого при тревоге и успеть взять всем все необходимое.
Леди Г• 12 августа 2022
Бред, а не список конечно. Нафига зубная паста?
Аптечка большая одна на группу, запас води, стаканчики, печенье и тд, должны быть на месте в убежище.
Или это такой список на случай эвакуации?
Может у вас сильно опасно, поэтому есть риск быстрой эвакуации детей?
Я_готова_ко_второму• 12 августа 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
лекарства это если например ребенок с диабетом или другими болезнями, когда надо иметь лекарства всегда при себе, это еще нормальный пункт (кроме маски)
А чем маска мешает? Если ребенок заболеет, нужно заражать всех?
Глаголица• 12 августа 2022
2,6 года??
а кто будет следить, чтобы ребенок не наелся сам лекарств, денег (их еще порвать может, если не засунуть в рот), конфет и орешков? причем без всякой тревоги и убежища?
Анти-аноним• 12 августа 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
если в убежище нет воды, зачем там щетка, мыло и паста?
Это наверное на тот случай, если родители не придут забирать, война ж в стране
Ростки жимолости• 12 августа 2022
Ответ дляязззззь!!!
А меня удивляют деньги, лекарственные препараты- они имеют ввиду что?
Чтоб наглотались пока воспитатель не уследит..
Ростки жимолости• 12 августа 2022
Ответ дляЧики-брык
Капец. Это как надо хотеть отправить ребенка в сад...
..
)))
Леди Г• 12 августа 2022
Ответ дляГлаголица
2,6 года??
Ахах
Ну, наверное, можно, не говорить детям, что там конфеты, чтобы не шарили в рюкзаках. 🤭
А мне ещё интересно куда утрамбуют эти рюкзаки. Точно же в шкафчики. А куда всё остальное?
Почему нельзя запасы еды и воды, лекарства, какие-то игры, фонарики хранить в подвале?
А ребёнок берет только личные вещи, игрушку и может телефон?
Глаголица• 12 августа 2022
Ответ дляЛеди Г
Ахах
вот телефон, кстати, удивил.
а что, сейчас у садиковских детей у всех телефоны? мы просто давно переросли этот возраст, я не в курсе как-то.
Ростки жимолости• 12 августа 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
скоріш за все так і буде
А просто поставить в убежище воду, конфеты и печенье аптечку..
Одеяла теплые..
Леди Г• 12 августа 2022
Ответ дляАнти-аноним
Гигиену тоже можно купить на группу и хранить в подвале.
Леди Г• 12 августа 2022
Ответ дляГлаголица
вот телефон, кстати, удивил.
Нет.
Скорее смарт часы могут быть.
Хотя теперь может и будут давать телефоны. Время такое.
Скорее смарт часы могут быть.
Ростки жимолости• 12 августа 2022
Ответ дляА поговорить?
Зачем в ясли деньги?
На проезд
Вышел из подвала и домой доехать
ЛеньГуглить_правда
• 12 августа 2022
Ответ дляЛеди Г
Нет.
Скорее смарт часы могут быть.
Та ну, який телефон, точно ні, можливо пізніше
Детсадовский полицейский• 12 августа 2022
Ответ дляРостки жимолости
Одеяла теплые..
я думаю що такий рюкзачок на той випадок, щоб в разі чого, не дай бог звісно, ви прибігли з роботи схопили дитину з тим рюкзачком і побігли. Бутлі з водою, ковдри і аптечки мабуть і так будуть в сховищі. Ну, по крайній мірі мені здається це логічним. Але можливо ті хто ці списки пише думають інакше
Укуси меня• 12 августа 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Житомир
Ой, здивуйте, що за номер садочка... Бред бредом. І ліхтарики, ц маски і ліки. Цим всім має бути оснащений сам садочок
Леди Г• 12 августа 2022
Ответ дляРостки жимолости
Одеяла теплые..
Да 80% списка можно хранить в убежище в пластиковом боксе.
И раз в месяц всё съедобное топтать на сладком столе и покупать новое. Хз что придумали.
Укуси меня• 12 августа 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Водой должен садик обеспечить в укрытии. А то охренели, все им приноси. Потом только статьи расходов по укрытиям. А в единицах есть элементарно туалеты там
МисисПропер• 12 августа 2022
Ответ дляЧики-брык
Ну як батьки працюють. Але так, жесть
Укуси меня• 12 августа 2022
Ответ дляРостки жимолости
На проезд
Вышел из подвала и домой доехать
Это точно, список предполагает, что воспитатели уйдут, а дети будут выживать сами))))) с таблетками, мылом и зубной щеткой
И_В_офигительных_штанах• 12 августа 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ваш ребенок в садик в маске ходит?