мадамГрицацуева• 12 августа 2022
Как сварить прозрачный суп из курицы?
Девочки,научите варить прозрачный суп, первую воду сливаю, лук и морковь добавляю,кожу обдираю . Ну никак! Получается мутная жижа. Единственный бульон который получается прозрачным из Галины бланки и кипятка.
А я женатая• 12 августа 2022
Ответ дляПтица секретарь
Блин, чет не доганяю, а как это без кипячения? При кипении же мы в первую очередь убиваем различную патогенную флору, мало ли чего может быть в сыром мясе... У меня мясо всегда кипит.
Доводити до кіпіння але не булькає інтенсивно, помалу.
кураГАЛЯ• 12 августа 2022
Ответ дляВишиванка
Та вкиньте йому м´яса більше ) буде наваристий, але не мутний ))
Так ні, м´яса вистачає! Його не влаштовує саме прозорість! Суп-пюре, але без блендера)), коротше, наша Галя балувана)
Люблю Поумничать• 12 августа 2022
Ответ длякураГАЛЯ
І я в мульті))
Прозорий, гарненький! А чоловік верещить, що ненаваристий, неситний, вимагає мутного)))
О
Только что хотела сказать
Мутный вкуснее))
Ваш муж мой друг))
Только что хотела сказать
Мутный вкуснее))
Ваш муж мой друг))
Пффф 100%• 12 августа 2022
Да, куркума універсальна спеція. Регулярно плутаю її з паприкою, ніколи не пожаліла))
А я женатая• 12 августа 2022
Ответ дляПффф 100%
Ще в АТБ є також дуже смачна приправа. дуже класна, поділюся може хто ще не брав. Така
Вишиванка• 12 августа 2022
Ответ длякураГАЛЯ
ну буває )))
Из Хацапетовки• 12 августа 2022
Варю в мультиварке-скороварке, все супы и бульоны прозрачные. В обычной кастрюле тоже мутная жижа получается
мадамГрицацуева
• 12 августа 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Промываю курицу хорошо, наливаю воду в кастрюлю, кладу курицу и на маленьком огне
если закипит, все труба, бульон мутный
А я варила по рецепту из интернета- на сильном огне проварить 5минут курицу,слить,налить новую воду,включить максимальный огонь проварить минуту и убавить огонь. Дальше как обычный суп варить.
Доктор Варвар• 12 августа 2022
Из какой части варите? Жопку надо обрезать обязательно. Я бросаю в холодную воду, и туда же целую сырую луковицу, потом выбрасываю. Пенку начинаю снимать, как только появляется, задолго до закипания, и в течении всего процесса- после закипания картошки и других овощей.
Опля Картопля• 12 августа 2022
кладу курицу в кипяток, уменьшаю огонь.
никакой пены, никакой мути.
PORKA• 12 августа 2022
Ответ дляХдеЯсь?
если закипит, все труба, бульон мутный
Вначале закипятите воду, потом туда окунаете курицу. Как закипит сразу маленький огонь делаете и верите.
Снегурочко• 12 августа 2022
Ответ длякураГАЛЯ
І я в мульті))
На якій програмі? Бульйон варите. В мене немає програми суп.
Веселая моль• 12 августа 2022
Ответ дляНехай щастить
В мене дуже прозорий виходить, коли я опускаю шматки курки в сильно кипячу воду. При чому, слідуючий шматок треба опускати, коли вода знов дуже закипить. Навіть зливати нічого.
Для бульона мясо заливают холодной водой и доводят до кипения.
Из Хацапетовки• 12 августа 2022
Ответ дляСнегурочко
А какая есть? Просто варка, или тушение. На любой, кроме йогурта, выпечки и жарки
Снегурочко• 12 августа 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Тушение є, там автоматично стоїть 45хв, на бульйон вистачить, чи краще більше ставить?!
ХдеЯсь?• 12 августа 2022
Ответ дляPORKA
Ни разу так не делала, спасибо попробую
кураГАЛЯ• 12 августа 2022
Ответ дляСнегурочко
Якщо немає програми суп - ставте не тушіння.
В мене 2 год. 1 год м´ясо варю, а потім додаю картоплю.
Нехай щастить• 12 августа 2022
Ответ дляВеселая моль
І що з того? А я вирішила спробувати так, щоб воно запечаталось і не помилилась. Бульйон надпрозорий, мясо смачніше. Потім варила на маленькому вогні.
Пропеллер на 6 персон• 12 августа 2022
Как вариант: может еще и от воды зависеть, на которой готовишь. Одно время у меня чай заваривался, тоже мутный был! Причем, заливаю в чайник свежую воду, кипячу. И все равно мутный. Поменяла поставщика воды, и все чудесно поменялось. С той же заваркой и в том же чайнике.
Из Хацапетовки• 12 августа 2022
Ответ дляСнегурочко
У вас скороварка или обычная мультя?
В обычной я бы на час ставила
Синди Кроуфорд• 12 августа 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Кастрюлю только помойте после того, как сильно покипит. А то налёт на стенках оседает и потом мутный бульон.
Печальки.нет• 12 августа 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
О
Только что хотела сказать
Мутный вкуснее))
Ваш муж мой друг))
Только что хотела сказать
Мутный вкуснее))
Ваш муж мой друг))
+100
Люблю наваристый густой бульон.
Что мне с его красоты?
Люблю наваристый густой бульон.
Что мне с его красоты?
Веселая моль• 12 августа 2022
Ответ дляНехай щастить
Коли варять м´ясо, кидають у кипоячу воду.
Нехай щастить• 12 августа 2022
Ответ дляВеселая моль
Ну, вважайте, що я порушую канони). Я завжди їх порушую.
Снегурочко• 12 августа 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
У вас скороварка или обычная мультя?
В обычной я бы на час ставила
Скороварка
Из Хацапетовки• 12 августа 2022
Ответ дляСнегурочко
Скороварка
Если курочка молодая, то хватит, если постарше, то добавьте хотя бы до часа
Снегурочко• 12 августа 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
А якщо я варю дитині бульйон з окорочка чи крильця купленого в магазині як домашнє?!