Чумачечая_• 13 августа 2022
Сколько стоят брекеты?
г. Днепр. Сколько обойдется лечение на брекетах (установить, ходить на поддтяжку, поставить потом элайнер). Я бы хотела обычные металлические самолингирующиеся. Почему спрашиваю у вас, потому что знаю как врачи могут налюбить с ценами, сначала говорят одно, потом выясняется, что обойдется в 2 раза дороже (например, мне сказали, что 1 канал стоит 1000 гривен, а то что будет еще 150 грн снимок, 150 коффердам, 400 грн положить антисептик в канал умолчали). Ситуация с прикусом не сложная, просто скученность передних зубов и неправильная форма зубной дуги, жевательные зубы смыкаются нормально, соотношение верхнего и нижнего клыка правильное.
Миллион АлыхРос• 13 августа 2022
4 года назад такие брекеты сыну обошлись 6000 грн, каждый месяц 200 грн подтянуть. Самые обычные металлические, нужны были жёсткие.
Нервогенератор• 13 августа 2022
Ставила ребёнку год назад в Кривом Роге. 8 Тыс. верхняя, 8 тыс. нижняя. Перед этим чистка - 1000 грн. Ежемесячно осмотр, подтяжка - 200 грн
Чумачечая_
• 13 августа 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Это недорого) а где делали?
Миллион АлыхРос• 13 августа 2022
Ответ дляЧумачечая_
Это недорого) а где делали?
Это только верхняя челюсть. Клиника Рободент. Поищите
Ой эти брекеты, носила 1,5 года. Сняла в январе и недавно была на чиста проф и мне врач говорит : а давно у вас десна на резцах опустилась ? Я обомлела. Короче пошла к специалисту по этой теме и она сказала, что на дёснах может развиваться рецессия из за брекетов 😢типо зубы все время были в одном положении, а потом уже из начали двигать и такая реакция, пипец просто. Я думала одна такая, а потом созвонилась с подругой которая относила боекеты, то у неё тоже так и сейчас есть знакомая которая ещё носит и у неё уже клыки начали оголяться. Короче одно лечим другое калечим
Чумачечая_
• 13 августа 2022
Ответ дляПросто Мария
Каменское , 16 тысяч
Это за все лечение или только установить брекеты?
Матраскин Брат• 13 августа 2022
Вчера с дочкой как раз ходила. Насчитали 23 и 30 тысяч (это разные виды брекетов). И это у нас несложный случай.Киев
Чумачечая_
• 13 августа 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Матраскин Брат• 13 августа 2022
Ответ дляFoxAlice
И что делать теперь с рецессией? Это лечится?
Матраскин Брат• 13 августа 2022
Ответ дляЧумачечая_
Лечение, НО без осмотра терапевта, чистки, потом еще какой то специальный снимок нужно сделать.. и потом еще ежемесячно +
Фекла Персиковна• 13 августа 2022
Перед установкой: панорамный снимок 600 грн.), слепок (300 грн.), проф. чиска зубов (600 грн.). Установка брекетов - верхний + нижний ряд (15000 грн.). Регулировка - 500 грн. в месяц. Итоговая сумма зависит от срока необходимого для получения результата. В среднем 1,5 - 2 года.
ОноВамнадо• 13 августа 2022
Месяц назад поставили 30 тыс за все. Плюс 5 тыс после снятия капа и между зубками встпвлять укрепляющее. Ребенку 16 лет.
Елена 1919• 13 августа 2022
Ответ дляНервогенератор
Напишите, пожалуйста,где делали
Дама_с_караваем• 13 августа 2022
Мне в частной клинике на Дорогожичах (Киев) насчитали 40 тыщ за брекеты и установку. На две челюсти. Решила не ставить, мне это очень дорого
Просто Мария• 13 августа 2022
Ответ дляЧумачечая_
Только брекеты
Дедуськина бабуська• 13 августа 2022
Автор решила сейчас заняться, тоже девушка в возрасте, нужен имплантат , но сначала брекеты, походила, знала, сейчас многие в уе говорят, потому что цены постоянно меняются, пошла к самому модному хотела бы у него, но у него очень дорого самые простые железные 650 одна челюсть, плюс потом какие- то ещё через три месяца фигни устанавливает 350 уе. Но у него все новые технологии, но посчитал все- машина блин! пошла к другой 450 уе самые простые одна челюсть, но нельзя идти просто к любому, надо к ортодонт с именем, у нас сейчас многие убежали у кого имя, а просто к незнакомому я бы не рисковала, у нас сейчас один судится , ему навредили
Автор, сын носил металл, три года назад это стоило 8 тыс челюсть, когда снимали, я поинтересовалась - уже 12 тыс. Прием раз месяц 200 грн.
Я ставила у другого ортодонта перед войной, сапфировые, 14 тыс челюсть, но ежемесячный прием дороже - в зависимости от того меняет только резинки или резинки и дуги - 500 или 1000 грн прием.
Племянница ставила три года назад за 1000 долларов (!) одну челюсть. Но ежемесячные приемы бесплатные. По итогу врач-араб свалил из страны и ее теперь никто не берет на лечение(
Это все Днепр. Как видите - в каждой избушке свои погремушки.
Но искать сильно дешевые варианты тоже не рекомендую. Рассказывала знакомая, сто ставила сыну по Покупону в одной клинике, по итогу пришлось идти к другому ортодонту, там что-то пошло не так. Новый ортодонт о работе коллеги сказал, что наверное, у предыдущего врача проблема со зрением)))
Лучше ищите по рекомендациям, потому что конечно, главный момент в ношении брекетов - это, безусловно, хороший врач.
Дедуськина бабуська• 13 августа 2022
Ответ дляОль_
Это точно, многие столкнулись сейчас с брекетами, что не хотят брать не своих пациентов, главный доход , это установка, у нас в группах все ищут у кого убежали врачи к кому обратится, а если, что не так вообще никто не берет.
Подскажите, как вам сапфировые?
Старшей когда- то 5 лет назад ставили за 1000 две челюсти, потом пошли 8 расти, опять один зуб запал, теперь только 8 удалять и опять
Подскажите, как вам сапфировые?
Ответ дляДедуськина бабуська
Подскажите, как вам сапфировые?
Сапфировые мне нравятся тем, что абсолютно не бросаются в глаза. Там еще дугу можно поставить хромированную, так вообще классно.
С подругой общалась после установки, думаю - когда заметит? Через полчаса сама ей сказала, она не замечала)
Ну собственно, это и весь плюс сапфировых. Остальное - как обычные металлические. Слышала, что металл вроде как жестче, крепче.. спросила у ортодонта, он сказал, что действие абсолютно одинаковое, вопрос только в эстетике. Может он так сказал, чтоб подороже брекеты установить, не знаю
Но пока мне все нравится, комплексов не испытываю, зубы потихоньку ровняются и для меня это как чудо какое-то. Два своих особо проблемных зуба, когда я видела, что с каждым днем они становятся все ровнее - у меня прямо настроение поднималось. Сейчас в брекетах улыбаюсь шире, чем раньше без брекетов. Еще бы с имплантами все хорошо с будущем сложилось, и, считай, моя мечта исполнена)
Нервогенератор• 13 августа 2022
Ответ дляЕлена 1919
Напишите, пожалуйста,где делали
Клиника «Сиволап» на Пионере.