ЖивунаБагамах• 13 августа 2022

Круглый выпуклый живот у детей

Что это, не могу понять. У многих детей в Германии замечаю живот выпуклый из-под грудной клетки. Возраст разный, и в 2-3 года, и 12-13.
муха в кедах• 13 августа 2022
Ну в 2-3 года это естественно. У многих деток такой. В 12 - ну не знаю
Не гоню• 13 августа 2022
В 2-3 года норма,в 12 это уже жир
Наизнанку• 13 августа 2022
слабая брюшная стенка - вполне возможно. Мало нагрузки спортивной. Иногда жир, конечно. Очень редко - такое строение тела.
Бензопирен• 13 августа 2022
В Індії таке. Часто навіть худенькі, а живіт стирчить як м´яч. Хз, що це, можливо, генетика
Люблю Поумничать• 13 августа 2022
Я работаю тренером по худ.гимнастике и все Малышата приходят пузатенькие такие в 3-4 года)))даже очень худенькие.За 15 лет с плоским животом были единицы.Это физиология такая
sky-labs• 13 августа 2022
Ответ дляБензопирен
Голод
Бензопирен• 13 августа 2022
Ответ дляsky-labs
Голод
Не сказала б. Є й товсті, різні. Але от живіт стирчить, ніби пивний, незалежно від статури.
автор ЖивунаБагамах • 13 августа 2022
Ответ дляБензопирен
Да, именно как пивной
Блондинка в Шоколаде• 13 августа 2022
Может, рахит? При нем живот надутый часто. А может и норма. У моего сына такого живота не было, не знаю.
Я_и_моя_собака• 13 августа 2022
Ответ дляБензопирен
Это рахит называется.
Аноним Секретарь• 13 августа 2022
Недостаток белка в рационе и неусвоение вследствии этого микронутриентов ,приводит к тому что удетей возраста 2-5 лет выпуклый живот ,он не должен быть таким .убирать быстрые углеводы из питания ,молочные смеси каши летского питания ,заменять цельнощерновыми крупами овощами клетчаткой и убрать сахар
ХвостПистолетом• 13 августа 2022
Ответ дляАноним Секретарь
У меня ребёнок (2 года), ест сбалансированную тарелку (каши, белок, овощи, фрукты), у него выпуклый живот. Не жирный и не дрищ. Это норма в таком возрасте.