Мао_Мяо• 13 августа 2022
В Европе чего вам не хватило? Читаю о прокладках, например. Что еще?
Тетради в линию и клетку, альбомы для рисования можно там купить? Обычные тетради для укр школы.
Лекарства там можно купить? Везти ли с собой антибиотики?
Му ма му ма му• 14 августа 2022
Ответ дляАноним Первый
А що з прокладками в Європі? Там все є. Ліки - беріть, там без рецепту майже нічого не купиш)
Да и дорого страшно
Пузырек ихинацеи 150 грн
6 таблеток от головы 70 грн
Пузырек ихинацеи 150 грн
6 таблеток от головы 70 грн
Му ма му ма му• 14 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
Ребенку кроссовки, ботинки баснословно дорого? Одежду буду везти, из обуви вырос, не хочется здесь покупать и туда тащить.
Одежда и обувь дешевле по распродажаи
Но если купили, то везите уже
Мост_Устал• 14 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
Та я поняла уже, что там не смогу жить. Еще и небось воды нет Поляна квасова.
Поляни немає :(, Польща. Але і печія пропала, хіба вже нажертися всього підряд...Вдома пекла печія майже щодня
Рекламама• 14 августа 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Купила все, чим користуюсь в Україні.
Тіки антибіотики не купила...але я їх і вдома тікі після консультації лікаря купляла.
А я заспокійливі не можу придбати без лікаря. Спочатку терапевт, потім психіатр, все займає довгий час - запис за місяць-два.
Забагаловка• 14 августа 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
В Австрии кабачки есть
В Словакии продают переросшие кабачки, которые у нас идут на корм свиньям и уткам. Не знаю, что они с ними делают, но лежали в Лидле по 2 евро. Цуккини нормальные, маленькие
Дама_с_коготками• 14 августа 2022
Ответ дляРекламама
Заспокійливими і дома старалась не зловживати.
Обходжусь без них.
Рекламама• 14 августа 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Обходжусь без них.
Що ви мені намагаєтесь довести? Що ви здорова і вам не потрібні ліки? Ну я рада за вас, не всі такі. Автор спитав що везти з собою - я дала пораду.
Дама_с_коготками• 14 августа 2022
Ответ дляРекламама
Я ще нічого не доводила
. Я тут з березня. З двома дітьми і двома рюкзаками приїхала. В одному вода для потяга, в іншому ліки першої необхідності, і одяг натільний для дітей.
Цікаво скіки я могла ліків з собою напхати. Ідіть і не гримайте тут. Ви мене не знаєте, і через що ми пройшли також!
До побачення.
Включайте критичне мислення
Ответ дляMs. Анонимная
що вас цікавить? Живу в таунхаусі предмістя Вашингтону DC, гарна природа, ліси кругом, біля дому білки, зайці, лисиці, олені. Багато індусів та мусульман. Всі посміхаються один одному та вітаються. Ходять хто в чому хоче, одяг дуже скромний, особливо у сім´ях з великим статком. Індуси носять свіх одяг національний, сарі та прикраси у жінок. Всі інші дуже скромно. Маркети полупусті, іжі банато різної, фруктів екзотичних, салати вже готові порізані, + соус та сухарики до них, та особливо закусок готових, коли була в гостях, на столі майже нема гарячого, але є багато закусок: горішки, соуси, чіпси, крутони, сири, ковбаси, багато гострого, іноді барбекю. В кожному штаті свої вимоги про бекярд, висота забору, що можна у себе вирощувати, тому дома виглядають більш менш однаково. Я тут с дочкою 4 місяця, живемо у нашиз родичів.
Як американці харчуються в загальних рисах? І ви там не набрали ваги?)
Бусурманша• 14 августа 2022
Однако...
Никогда бы не подумала, что кому-то в Европе не хватает прокладок.
Полно прокладок в Россмане.
Мне нравится их марка, дешевые и нормальные. 0.50 для критических дней 20шт,как Белла. 0.99 большая коробка ежедневок. Facielle прокладки, как-то так.
Я с марта в Германии.
Не хватает лекарств. Почти все по рецепту. Или просто таких нет в Германии.
Нормального чая. Я люблю чай из чайных лавок наразвес.
Тут их почти нет. Видела одну, там очень дорого. Дороже, чем у нас.
Нормальных сезонных овощей и фруктов. Укропа, петрушки нет вообще.
Гречки, пшенки, других круп.
Да, сейчас мне напишут про русские магазины. Они не везде.
Все дорого. Лего, Экко, другие марки, все дороже, чем в Украине.
Полно прокладок в Россмане.
Я с марта в Германии.
Гречки, пшенки, других круп.
Бусурманша• 14 августа 2022
Кстати, косметика тут дороже, чем в Украине.
Лореаль, Мейбеллин, это из масс маркета. Дороже, чем в Еве или на Мейкапе.
Так что, автор, косметику берите. Если она у вас уже куплена.
Мама фифти цента• 14 августа 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Не добре. Бо щоб отримати рецепт- потрібно дістатися до сімейного. З температурою 40.
І не факт, зо з першого разу назначить антибіотики. Можете похворіти з недільку ще. І знову до сімейного
А якщо людина працює. То роботодавець начинає злитися
АБ не можна призначати собі просто так, коли захотвлося, більшість хвороб проходять без них
Зефирная попка• 14 августа 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А в западной европе ее нет и не едят ее там
Русо магазины. Билла и метро тоже бывает.
ДолькиКабана• 14 августа 2022
Ответ дляВ гости звали?
Та не прокладок как таковых, а определенных)))
Шампуня не хватает, у меня себорея, от всего хлопья и зуд, подходит отлично украинского производства. А тут мою и чешусь, чешусь и моюсь. Даже аптечные всякие(
Какая марка укр.подходит? Спасибо
Зефирная попка• 14 августа 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Спасибо, буду знать)) я прокладками только ночью пользуюсь. Вспомнила, что тампоны Котекс в пластике нет в Чехии, нужно будет закупить перед поездкой.
Вот котекс да. Кстати. Марки нет практически. Читала, что производство большое в раше было или есть.
ЯблокоРаздора• 14 августа 2022
Ответ дляЗефирная попка
Марка все равно американская))
БершкомангоЗар• 14 августа 2022
Ответ дляВ гости звали?
В якій ви країні?
Видящие_помогите• 14 августа 2022
Ответ дляМама фифти цента
Краще вже пропити антибіотик, ніж заливатися отими безглуздими сиропами та парацатемалом- який руйнує печінку
Мама фифти цента• 14 августа 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Від чого саме ви п´єте АБ і заливаєтесь сиропами? Можн таки варто піти до нормального лікаря?
Нуждаюсь в общении• 14 августа 2022
Ответ дляЗабагаловка
В Австрии кабачки маленькие,меньше цуккини даже
Ответ дляВ гости звали?
На Мейкапе все есть, а Мейкап есть по всей Европе.
Зажуженная Жужжа• 14 августа 2022
Ответ дляЗабагаловка
А Нідерландах я брала гарненькі, молочної зрілості кабачки в соц. магазині. Віддавали безкоштовно
Забагаловка• 14 августа 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я думаю, що це щось національне. Вони їх називають тиква на варенье. Гарбузи продають окремо
Зажуженная Жужжа• 14 августа 2022
Ответ дляРекламама
З приводу заспокійливих. Так, гідазерам не купиш тут. Але в кожному супермаркеті є відділ з вітамінами і БАДами. Краще взяти магній, вітаміни групи В, мелатонін. Більше користі буде
Видящие_помогите• 14 августа 2022
Ответ дляМама фифти цента
Ви за кордоном? Бачили там черги до сімейних?
І як людині з температурою йти до лікаря?
Мама фифти цента• 14 августа 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Нема черг, можна йти до будь-якого терапевта, я вибираю найближчого вільного. Якщо щось дуже термінове, тоді йдемо на швидку в лікарню
Рекламама• 14 августа 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ви ж в курсі, що бади - то фуфломіцин? Навіщо вони мені?
Ответ дляПрестидижитатор
Не травите душу. Вы только едете. А мы тут уже 5 месяцев. Тоска кроет. Но кроет за той страной
Я тут уже пять месяцев. С половиной. Где-то месяц назад отпустило.
Тут очень, очень много преимуществ, и это я всего лишь в Словакии. Возможность дышать чистым воздухом и пить воду из-под крана - бесценна. Первичные потребности, самое простое.
Ответ дляТепличная
Вы находитесь там? Т.е. Вы понимаете где смотреть. У нас Розетка, АТБ, Сильпо и т.д. Теперь вопрос понятен?
Лидл. Я там мультиварку в районе 40 евро ноунейм видела.
И в Кауфленде бывают, тоже в районе полтинника.
Я в Словакии, но это немецкие сети, ассортимент тот же.