Мао_Мяо• 13 августа 2022
В Европе чего вам не хватило? Читаю о прокладках, например. Что еще?
Тетради в линию и клетку, альбомы для рисования можно там купить? Обычные тетради для укр школы.
Лекарства там можно купить? Везти ли с собой антибиотики?
Дама_с_коготками• 14 августа 2022
Ответ дляБусурманша
Однако...
Никогда бы не подумала, что кому-то в Европе не хватает прокладок.
Полно прокладок в Россмане.
Мне нравится их марка, дешевые и нормальные. 0.50 для критических дней 20шт,как Белла. 0.99 большая коробка ежедневок. Facielle прокладки, как-то так.
Я с марта в Германии.
Не хватает лекарств. Почти все по рецепту. Или просто таких нет в Германии.
Нормального чая. Я люблю чай из чайных лавок наразвес.
Тут их почти нет. Видела одну, там очень дорого. Дороже, чем у нас.
Нормальных сезонных овощей и фруктов. Укропа, петрушки нет вообще.
Гречки, пшенки, других круп.
Да, сейчас мне напишут про русские магазины. Они не везде.
Все дорого. Лего, Экко, другие марки, все дороже, чем в Украине.
Полно прокладок в Россмане.
Я с марта в Германии.
Гречки, пшенки, других круп.
Ищите в дм или россман крупы
Тепличная• 14 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Лидл. Я там мультиварку в районе 40 евро ноунейм видела.
И в Кауфленде бывают, тоже в районе полтинника.
Я в Словакии, но это немецкие сети, ассортимент тот же.
Спасибо! По приезду пойдем покупать)
Дама_с_коготками• 14 августа 2022
У кого стреси і нема можливість потрапити до лікаря, рекомендую, купляти вітаміни б группи. Вони є і в аптеках, і часто в нетто, лідл, алді. І в дм, россман.
Не хворійте.
Престидижитатор• 14 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Я тут уже пять месяцев. С половиной. Где-то месяц назад отпустило.
Тут очень, очень много преимуществ, и это я всего лишь в Словакии. Возможность дышать чистым воздухом и пить воду из-под крана - бесценна. Первичные потребности, самое простое.
Вы меня знаете)
Не вижу преимущества. Это низшая ступень пирамиды Маслоу. То, что мы прос...ли в нашей стране.
Ответ дляПрестидижитатор
Вы меня знаете)
Але піраміда Маслоу на тому й базується, що перші потреби потрібно задовільнити, а вже потім - все інше.
Я - людина з обмеженими можливостями. Як я зараз зрозуміла, дуже обмеженими - в Україні. Як я не можу підвестися з ліжка, то, знаєте, якось не до саморозвитку.
Тут у мене як двигунчик якийсь. Я постійно рухаюсь, щось роблю, щось досліджую, щось вивчаю. А не лежу як ганчірочка.
Як не задовольнити потребу дихати, пити, їсти, то за сенс життя не думається.
Я дуже рада за вас, що для вас це не обов´язково. Але особисто мій організм потребує повітря, води, їжі, вітамінів.... Без того не працює.
Ирина Веселуха• 14 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Вибачаюсь, прочитала, що ви в Словаччині. Підкажіть, будь ласка, якщо їхати через Словаччині, без реєстрації там, проїзд безкоштовний для українців ? Читала, що безкоштовний тим , хто там зареєстрований. А іншим українцям ? В Австрії , наприклад, безкоштовний всім по паспорту. Деякі українці, що живуть роками там, також цим користуються
Видящие_помогите• 14 августа 2022
Ответ дляМама фифти цента
Нема черг, можна йти до будь-якого терапевта, я вибираю найближчого вільного. Якщо щось дуже термінове, тоді йдемо на швидку в лікарню
І що цікаво. В Польщі лікарі набагато більше приписують ліки з наркотиками. Там з цим немає проблем, як в Україні. Не роблять на цьому бізнес.
П.С. Я навіть не знала, що ’ефералган’є з кодеїном))
УлыбАчка• 14 августа 2022
Все есть , всего хватает. Лекарства можно купить абсолютно все , кроме антибиотиков. И то не везде. Каких это прокладок не хватило? Мне единственное, чего не хватало первое время это заправки для борща и гречки, но нашла магазин где и это есть
Ответ дляИрина Веселуха
При перетині кордону можете отримати документ, який дає на право безкоштовного проїзду на кілька днів (здається, на три, але точніше не скажу, може й довше). Для всіх інших проїзд вже платний.
-ChrisTina-• 14 августа 2022
Ответ дляВ гости звали?
Та не прокладок как таковых, а определенных)))
Шампуня не хватает, у меня себорея, от всего хлопья и зуд, подходит отлично украинского производства. А тут мою и чешусь, чешусь и моюсь. Даже аптечные всякие(
Любой шампунь с нейтральным pH.
В каждом супермаркете стоит Sebamed pH5.5 примерно 3.5 евро.
Если уровень рН 7-8, смотреть фармацевтику. 6-7.0 на сайтах
-ChrisTina-• 14 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
Кто-то ещё покупает офлайн? Собрали на сайте, отправили.
Трагедия на ровном месте.
-ChrisTina-• 14 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
Номер 1 Германия, 2 - Норвегия, 3 - Ирландия.
Брать? Деньги. И много. Все остальное продаётся
Я_не_аноним_100%• 14 августа 2022
Чехия. Черный и зелёный чай ( крупнолистный), в основном все в пакетиках. Сало соленое, укроп с петрушкой, острой горчицы. Хлоргексидин - его нет в продаже, только , в каких то растворах за дурные деньги, антибиотики, сироп от кашля типо Алтейки, глазные и ушные капли.
Tanchik111• 14 августа 2022
Ответ дляkhainus
тут радили оселедець з Бєдронкі, така в овальному упакованні-спробуйте, єів інших магазинах.Мені більше подобаєтся в олії з якимись травами. Є ще в червоному соусі-не сподобалася
Дякую. Але навіть ця з бедронки не те, що в Україні.
Бусурманша• 14 августа 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Ищите в дм или россман крупы
Крупы в Россмане дорогущие.
500 г пшена почти 3 евро.
Ирина Веселуха• 14 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Дякую
Ответ дляУлыбАчка
Нет, гормоны нельзя. У меня нет щитовидки, но я не могу купить эутирокс без рецепта. ((( То же всех гормонов касается -от ингаляторов до инсулина.
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
О, вот кстати да, забыла про чай. С чаем беда. Если бы сейчас ехала, пару килограмм бы взяла... И черного, и зеленого.
Зажуженная Жужжа• 14 августа 2022
Ответ дляРекламама
Ви ж в курсі, що бади - то фуфломіцин? Навіщо вони мені?
Ви і вітаміни вважаєте фуфломіцином? І, дійсно,вважаєте гідазепам кращим за мікроелементи , вітаміни та трав´яні збори?
Україна_понад_усе• 14 августа 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я теж довго шукала чорний листовий чай в Чехії і нарешті знайшла в мережі Кауфланд.
Рекламама• 14 августа 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
З яких це часів вітаміни призначають при нервових розладах замість доказових препаратів? Ви б ще сечею полікувалися, також народні засоби.
Ms. Анонимная• 14 августа 2022
Ответ дляLoveYou
Як американці харчуються в загальних рисах? І ви там не набрали ваги?)
харчуються не дуже, чіпси, кола, фаст фуд. Але я живу з українськими родичами, ми готуємо, майже як в Україні. Поки не набрала, але тримаю себе в руках, так справді багато смачного та калорійного) фаст фуд смачний.
ЖивунаБагамах• 14 августа 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
В Европе антибиотики только по рецепту! Глазные и ушные капли с АБ в том числе. Берите с собой
У нас же тоже по рецепту с 1 августа ,или ещё можно купить ,не подскажите ?
Забыла что?• 14 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
отипакс берете? Я больше волнуюсь за ребенка, нужно ли брать нурофен или там есть?
Аптечку для ребенка я бы везла из Украины. Мало ли, чтобы потом не бегать не искать. Тот же Нурофен.
Забыла что?• 14 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
О Господи) А перекись есть?
Прям о Господи..
У нас тоже йод был дефицитом в начале войны, не было его. А сейчас не обращала внимание.
Забыла что?• 14 августа 2022
Ответ дляПокращена
Прокладки дешевле намного в Украине купить. Тетради тоже, тем более формат тетрадей там не украинский и качество желает быть лучшего. И цены тоже
А в какую цену прокладки заграницей? В той же Германии, Испании может
Забыла что?• 14 августа 2022
Ответ дляФизрукая
Аугментин широкого спектра...для стрептококковой ангины есть более узкие антибиотики, хотя на всякий случай можно. Советую взять все от острой боли, ношпу, ушные капли с обезболиванием, уши как правило в ночь разбаливаются и часто на выходных, после аквапарка например, и глазные капли. Все мои знакомые с детьми переболели глазными инфекциями, глаза ужас, реки гноя...Германия, Австрия, Чехия, Румыния, Бельгия..хорошо, если в будний день и запишут к врачу, а если в воскресенье как у моих детей? В понедельник глаза не открывались, гной не могли вымыть, почти сс закрытыми вела к врачу, хорошо что он был и принял нас( да, и от желудка и сорбенты от поноса берите. Все знакомые дети массово пепеболели ротавирусом, хоть и в разных странах осели. С одежками, обувками вообще нет проблем ни у кого)
Обычную заварку рассыпную, делаете крепкий черный чай и капаете глаза детям. Без сахара только))) На случай если нет под рукой каплей.
Забыла что?• 14 августа 2022
Ответ дляLoveYou
А прокладки в Німеччині справді дорогі якісь і інші. Я взяла які були звичні мені Олвейз, ну думаю, пофіг, може упаковка інакша, але вони виявились без крилець) Інших в тому магазині не було.
Я навіть у нас таких не бачила.
Прокладки дороже чем у нас по цене?