Топтунша• 14 августа 2022
Девочки, кто в Канаду выехал?
Как там, как впечатления? Расскажите что-нибудь интересное. В какой вы проинции? Как вам там? Собираюсь чуть позже, осенью или в декабре, скорей всего. Спасибо
Мая твая не панимать• 14 августа 2022
страна победившей бюрократии, все что девочки рассказывали о бюрократии в Европе можно смело умножить на 2
медицина бесплатная (даже сложные операции),но абсолютно отстойная, сами канадцы это признают и говорят что медицина недофинансирована, а так же жалуются, что врачи уезжают работать в США,или студенты едут туда отучиться в мед.университете и сразу остаться там работать
климат тяжелый, резко континентальный, лето всего 1.5 месяца
чтобы жить приятной жизнью вкалывать должны оба,ребенок-не ребенок,без разницы, детей в 10 месяцев запросто отдают в детский сад и бегом на работу
без машины ты в Канаде просто не человек учитывая огромные городские расстояния
Мая твая не панимать• 14 августа 2022
и да, допишу,везти с собой нужно не меньше десятки на первое время
Джавеліна• 14 августа 2022
Ответ длячерная мамба
К чему Вы эти сказки рассказываете? Там за 2 секунды после открытия уже билетов не было. Нытье по всем группам канадским в Фейсбуке стояло.
Это для вас
не было билетов, может вы не везучая . Для других были и люди улетели бесплатно
Украиночка• 14 августа 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Ну а если больше ...но денег с укр карты не снимешь больше в экв 3000 ам дол в месяц...
СиренаФеоктистовна• 14 августа 2022
Ответ дляБоевая
Мой товарищ давно переехал в Канаду, у них очень хорошая украинская община, и со времени войны очень помогают украинцам. Ниже ссылка на видео и текст поста с ФБ Сергея. Может, кому-то пригодится:
👉
Вітаю шановні українці. З моменту як Канада розгорнула CUET жодного дня не було, щоб як мінімум 5 людей мені не написало що вони планують сюди. Це навіть коло не двох рукостискань, а просто всі знайомі. І тут я почав їздити і знімати. Мій комп´ютер просто взвив від монтажу, каже: ’Сергію, дай хоч видихнути’. Але є що розповісти і є що запропонувати. Тому дуже прошу вашої уваги
Гадаю наступна інформація що у відео буде дуже корисною для тих, хто тільки планує прямувати до Канади. Є місто, яке готове вас ’взяти вас за руки і провести до себе’. Дуже велику підтримку обіцяє місто Miramichi. Всі деталі у відео, а контакти в описанні до відео
Будь ласка передайте тим, кому це може бути цікаво.
За всю історію того, як важко українцям потрапити до Канади я жодного разу не бачив, щоб це було так навпаки - настільки сильно тут хочуть бачити саме українців!
А про медицину, да, писал, что запись к лору была только на месяц вперёд, за то время необходимость в визите отпала
👉
подивилась ваше відео
аж вовком захотілось завити
яке все чуже і не рідне
жахлива війна -стільки болю
аж вовком захотілось завити
яке все чуже і не рідне
жахлива війна -стільки болю
Джавеліна• 14 августа 2022
Ответ длячерная мамба
Вот Вы пишите не правду. Что из трёх квартир выбирали, через час на третий рейс Вас записали, да ещё всех членов семьи добавили. Кто хоть не много в теме понимают, что это 100% враньё. Кстати в каком городе живёте, Вы так и не написали.
Вам к психиатру надо, вот честно. Вы наверно много лет одинокая домохозяйка, муж все время на работе что разучились с людьми общаться?
Голубая фишка• 14 августа 2022
Ответ дляКапитошечка
Я
Если бы перед этим не было Польши, то были бы глаза еще шире)). А так, Польша смягчила, почти та же картинка.
Квебек. Что интересно, спрашивайте
Парле франсе?
Голубая фишка• 14 августа 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Я в Онтарио, одним словом это большое общежитие и если вы студент бедный, то обязательно вам будет в кайф, а если уже что-то повидали в жизни то мрак
В Украине жизнь у меня сытая ,комфортная . Люблю хорошо поесть ,красивое надеть ,комфортно поспать.
Голубая фишка• 14 августа 2022
Ответ дляКуплю орехи
Я в США, если сравнивать с Канадой, то минусы в этих стран одинаковые. Только бесплатной медицины нет, налоги большие, коммуналка средняя. Еда и бензин растут в цене.
А какой штат ?
Голубая фишка• 14 августа 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Всегда смущает, когда пишут- Ради детей
В Канаде у детей огромные проблемы с наркотиками , хуже, чем в Штатах
Пусть у Вас получится все, что Вы задумали
+++
У меня знакомая в Канаде уже больше 20 лет ,недавно призналась ,что сын подросток наркоман ,начали сначала вещи из дома пропадать . В школе подсадили .
Gala_la_la• 14 августа 2022
Ответ дляКапитошечка
Кто круче, США или Канада, на пример
Переименовывать ли традиционное блюдо
Рассуждать про традиционность (немодность) французов ( из Франции) по сравнению с Канадой и тд.
Переименовывать ли традиционное блюдо
Ох, важко мені буде в Канаді, я дивлюсь
Бо вважаю США крутішими, а французів ніяких не люблю ні канадських, ні европейських. Про це там краще мовчати, так?
До речі, завжди цікавило, як англомовні канадці десь з Альберти відносяться до квебекців за їх принципову франкомовність. Що говорять на кухнях?
Бо вважаю США крутішими, а французів ніяких не люблю ні канадських, ні европейських. Про це там краще мовчати, так? До речі, завжди цікавило, як англомовні канадці десь з Альберти відносяться до квебекців за їх принципову франкомовність. Що говорять на кухнях?
ЛолитаНеРазлита• 14 августа 2022
Знакомая семья в Канаде 3-й месяц, оба работают(пашут) дети в саду, дали им жильё, машину. И каждый день она(жена) рыдает, такие депрессии у неё затяжные, рыдает, потому что в Борисполе у них было всё своё (свой дом свежепостроенный, машина класа люкс, свой косметолог, стоматолог, у детей кружки-развивашки). А там у них не скоро своё будет. Хз чё уехали они, их район не бомбили.
постою_послушаю• 14 августа 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Забыли добавить, что Канада огромная и очень разная и говорить о ’климате Канады’ по меньшей мере некорректно. У нас умеренный, мы в Атлантической Канаде. У автора вообще в Британской Колумбии будет вечная весна. В прериях да, резко континентальный, но для кого-то и это плюс.
Gala_la_la• 14 августа 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Розкажіть про Атлантичну. Бо я наче лечу в Альберту, це практичне рішення. Але думка про Атлантику мене не полишає, емоційно тягне туди. Як вам клімат, в якій ви провінції, що подобається, що - ні?
постою_послушаю• 14 августа 2022
Ответ дляGalyna1211
Мы в Галифаксе. Нравится океан и относительно лёгкая программа эмиграции.
Всё остальное, я думаю, в Канаде приблизительно одинаково в плане экономики и тому подобного. А вот климат разный. Здесь у нас никогда не бывает ни слишком холодно, ни слишком жарко. Обещают, что снег зимой бывает, это было моё главное условие
А, ещё по водительским правам у нас тут ситуация попроще с заменой, как и в Манитобе.
И ещё большой плюс- близость к Европе. Быстрее и дешевле добраться, чем из других провинций. Монреаль ещё в этом плане хорош
А, ещё по водительским правам у нас тут ситуация попроще с заменой, как и в Манитобе. И ещё большой плюс- близость к Европе. Быстрее и дешевле добраться, чем из других провинций. Монреаль ещё в этом плане хорош
Gala_la_la• 14 августа 2022
Ответ дляпостою_послушаю
У мене засада, що прав нема. В Калгарі нормально з міським транспортом, не ідеально, але норм. А як з цим в Галіфаксі? Чи ви не користувались?
постою_послушаю• 14 августа 2022
Ответ дляGalyna1211
Отлично. Просто отлично. Пользуемся постоянно. Здесь автобусы и паром, прекрасно отслеживаются по Гугл картам и охватывают весь город.
Поддакиваю иногДА• 14 августа 2022
Живем в Канаде уже несколько лет. Все нравится. А вот залетным не то беженцам, не то туристам тут, конечно, тяжело.
Флюорография гуся• 14 августа 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Тоже перешли в разряд отношения к другим ’понаехали’, обжились, типа свои стали
Gala_la_la• 14 августа 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Це ви зараз мене остаточно збили з наміченого шляху
Дякую за відповіді
Ответ длякотопёс
Везде хорошо там где нас нет короче
Наши ищут халяву в основном.В Канаде ее практически нет,там работать нужно.Мамаш с детьми вообще не понимаю,как они себе представляют работу не онлайн,с кем ребенка оставить? Единственное -ехать с подругами и сидеть с детьми по очереди.
Сегодня на диете• 14 августа 2022
Ответ дляYoung cat
детей нельзя оставить дома одних?
ВыФсеВрете• 14 августа 2022
Ответ дляСегодня на диете
детей нельзя оставить дома одних?
Конечно нет, соцслужбы не спят. Вообще не понимаю людей, какие за бесплатные билеты на самолёт воют — он стоит 700 долл, если нет на перелёт, то потом что?
Поддакиваю иногДА• 14 августа 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Понимаете, многие приезжали и приезжают с огромным трудом. Вот для них Канада обычно становится настоящим новым домом.
черная мамба• 14 августа 2022
Ответ дляGalyna1211
Дякую за відповіді
В Галифаксе очень сложно снять жилье.
Броніки для Моніки• 14 августа 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Вы такая интересная. ’Ждите бесплатных рейсов, попробуйте снять...’ Попробовала и сняла. И выбирала между тремя вариантами, где к тому, что мы украинцы без референсов и кредитной истории, отнеслись с пониманием.
Может быть у вас все эти неприятные впечатления от того, что вы с людьми общаетесь так, как с нами сейчас на форуме- надменно и высокомерно?
Вы такая опытная))) без году неделю в Канаде, но уже знаете как правильно)))
явно не в нормальном районе с домом снимали раз без депозита
Понятно, что каждый выживает как может, но советы от вчера заехавших людей о Канаде - просто смешно)
Броніки для Моніки• 14 августа 2022
Ответ дляБоевая
👉
там работы нет и комары доедают
Сергей сам в Монктоне живет)) и в Мирамиши точно не хочет :)
РозаЛюксен• 14 августа 2022
Ответ длякотопёс
И смысл тогда было ехать. Дорога не близкая
Чтобы понять, что в своей стране жить хорошо