Топтунша• 14 августа 2022
Девочки, кто в Канаду выехал?
Как там, как впечатления? Расскажите что-нибудь интересное. В какой вы проинции? Как вам там? Собираюсь чуть позже, осенью или в декабре, скорей всего. Спасибо
черная мамба• 14 августа 2022
Ответ дляТоптунша
В смысле? То что там живут украинцы по несколько лет и не выкинулись из окна, для вас новость? Ну хоть загуглите на Ютубе блогеров, в Инстаграме которые живут и снимают про свою жизнь. Кто-то возвращается, кто-то переезжает в другую провинцию (сюрприз, представьте себе так можно, так что реально и потерпеть для начала), а кто-то и там остаётся. Вы спорите про какие-то дурные вещи, честное слово.
Недавно смотрела одного блогера из Чехии. Поехал по CUAET, месяц покрутитлся с женой и вернулся в Чехию. Не понравилось, сказал в Чехии лучше.
черная мамба• 14 августа 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Мы зарегистрировались приблизительно через час после открытия регистрации. Смогли зарегистрировать только одного члена семьи, потом писали им, и нам одобрили перелет на всех. Я сказки не рассказываю, я пишу только то, что знаю точно сама, а не по группам в Фейсбуке
Может на первый рейс так и было. Следующих два за две секунды не было билетов. И что Вы экстрополируете первый рейс, тогда у людей ещё и виз почти не было и не знали что куда. Сейчас уже все прошаренные, на эти рейсы не реально попасть.
постою_послушаю• 14 августа 2022
Ответ длячерная мамба
Опять мимо. На третий рейс мы регистрировались
черная мамба• 14 августа 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Вот это Вы уже врёте. Про третий рейс вой стоял на весь Фейсбук, что билетов не было через секунду.
Мамулька• 14 августа 2022
Ответ дляТоптунша
Ну тысячи три долларов чтобы в заначке были.
Автор
Вы серьезно?)
Много раз подумайте перед поездкой с таким бюджетом
Вы серьезно?)
Топтунша
• 14 августа 2022
Ответ длячерная мамба
И кстати за 500 долларов одно предложение, в основном 1800-2500.
Вы издеваетесь что ли? Ещё раз откройте мою фотку и посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО сколько на карте жилья за 500, 600, 800 долларов. 30 вариантов жилья до 1000 долларов. Как я и указала, 3 тысячи с собой надо иметь, воспользуйтесь фильтром на сайте что ли😐. Плюс 3 тысячи от государства и на первую работу бегом. Ещё раз, для особо непонятливых, этот вариант для отчаянных людей, кто готов к трудностям и сильно хочет зацепиться. А денег много нет. Какие ещё вопросы? Я еду с суммой в несколько раз превышающей 10 тыс, в брит Колумбию с профессией in high demand по провинции. Но человек спросил, а можно ли вот так? Можно попробовать. Реально. Все.
постою_послушаю• 14 августа 2022
Ответ длячерная мамба
А вы-то почему до сих пор здесь? Если здесь всё так плохо?
Топтунша
• 14 августа 2022
Ответ длячерная мамба
А ещё один блогер когда-то сказал, что ему на Мальдивах не понравилось. Дальше что?
черная мамба• 14 августа 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Я где то писала что все плохо? Я написала про трудности с жильем, про бесплатные рейсы, как есть. Но у некоторых розовые очки одеты и бурно реагируют, когда пишешь правду.
черная мамба• 14 августа 2022
Ответ дляТоптунша
А как Вы пиар собираетесь получать в британской Колумбии?
постою_послушаю• 14 августа 2022
Ответ длячерная мамба
Удалено администрацией...
черная мамба• 14 августа 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Удалено администрацией...
Ды Вы из всего выкрутитесь, что мне кажется, что врёте Вы безбожно.
ALenushka505• 14 августа 2022
Ответ дляКапитошечка
Ну про все много писать.
Самое мозгопереворачивающее- пересечение Атлантич океана, никогда не думала, что полечу в том направлении.
Очень чистый воздух, абсолютно без запаха. Везде велосипедисты
Много зверья ( правда живем в маленьком городе)- белки и зайцы ( очень прикольные зайцы с маленькими ушами) встречаются ежедневно, в любом парке и на детских площадках. Из интересных животин, которых видела- бобер, сурок и что-то типа норки ( длинное и худое), колибри в саду летает, пеликаны на болотами, ястребы или что-то подобное тоже не редкость.
Много людей всех национальностей. Сегодня в парке тусили рядом испанцы, темнокожие, мы, французы, китайцы.
Хорошие дороги
Все улыбчивые и приятные, от кассиров до клерков в сервисах типа ЦНАП.
Бесплатные школы
Бесплатная медицина
Дешевая коммуналка
Амазон делает доставку за один день ( ну, для меня это плюс, кому то пофиг, конечно. Но, порвались сандалии у ребенка, заказала, привезли, не нужно ехать никуда)
Минусы- 1)французский язык ( учу, но тяжело идет), можно говорить на английском спокойно, все говорят.
2) далеко от дома
3) культ еды- много бесформенных толстых людей
4) обязательно нужно две машины для семьи
5) многие профессии не котируются в Канаде. Я -врач, и это пока тупик. Нужно долго доучиваться, чтоб работать тут.
6) Ну и самый для меня жирный минус- медицина! То, что я могла получить в Киеве за 30 мин ( просто приехать), тут нужно ждать месяцами ( в июле записали ребенка на сентябрь! на вакцинацию, наша канадская подруга ждала 7!!! лет плановую операцию.)
Пока на ночь глядя это все, что вспомнилось. Спрашивайте.
Хорошие дороги
Бесплатные школы
Бесплатная медицина
Дешевая коммуналка
2) далеко от дома
В нас мелицина доганяє, так що не хвилюйтесь з зором дитину запис є тільки на жовтень, в приватну клініку на кінець вересня. Операція по видаленню жовчного планова тільки на грудень
постою_послушаю• 14 августа 2022
Ответ длячерная мамба
Вы пишете не правду. Вы пишете свой субъективный взгляд на вещи исходя из своего кейса, который, я повторюсь, может быть таким вот сложным отчасти из-за вашей манеры общаться с людьми
постою_послушаю• 14 августа 2022
Ответ длячерная мамба
я летела на третьем чартере, какие ещё доказательства вам нужны
черная мамба• 14 августа 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Вот Вы пишите не правду. Что из трёх квартир выбирали, через час на третий рейс Вас записали, да ещё всех членов семьи добавили. Кто хоть не много в теме понимают, что это 100% враньё. Кстати в каком городе живёте, Вы так и не написали.
Топтунша
• 14 августа 2022
Ответ длячерная мамба
Ещё раз прочитайте мое сообщение, обратите внимание на английскую фразу в нем.
постою_послушаю• 14 августа 2022
Ответ дляТоптунша
Ёлки палки, автор, где вы взялись на ночь глядя со своей темой.
Хотела хоть до одиннадцати уснуть, но эта дама от меня весь сон отогнала. Умеют же люди вывести на эмоции
Просто подгорает, аж пылает..
А у Вас все обязательно получится. Я то побережье не очень люблю, мне лучше снежная Манитоба, чем вечная весна Ванкувера. Но Вам в любом случае удачи!
Просто подгорает, аж пылает.. А у Вас все обязательно получится. Я то побережье не очень люблю, мне лучше снежная Манитоба, чем вечная весна Ванкувера. Но Вам в любом случае удачи!
Топтунша
• 14 августа 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Просто подгорает, аж пылает..
Спасибо большое, вам также, у нас всех все получится обязательно, я верю в лучшее🌷
постою_послушаю• 14 августа 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Вы когда доллары говорите, Вы говорите о Канадских долларах?
Да
Цветик-семицветик• 14 августа 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Да
Я еще слышала, что сдаются квартиры без мебели. И как там с питанием? Что с ценами в магазинах?
Пингвинчик сизокрылый• 14 августа 2022
Ответ дляКапитошечка
Ну про все много писать.
Хорошие дороги
Бесплатные школы
Бесплатная медицина
Дешевая коммуналка
2) далеко от дома
Хорошие дороги
Бесплатные школы
Бесплатная медицина
Дешевая коммуналка
2) далеко от дома
а в якому ви місті?
постою_послушаю• 14 августа 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Да, квартира без мебели, только кухня полностью оборудованна- мебель, плита, посудомойка и холодильник, иногда микроволновка, у нас нет. Зато у нас ландри прям в квартире, это отдельная комната со стиральной и сушильной машинами. Часто же бывает, что прачечная на этаже, а то и одна на весь дом.
Цены не подскажу, мы покупаем только самое необходимое пока не стабилизировалась ситуация с работой, но вообще на питание на семью тысячи долларов должно хватить с лихвой.
Девушка Прасковья• 14 августа 2022
Ответ длякотопёс
Да необязательно. Люди ездят, смотрят, что где и как. Не понравилось - дальше поехали. Это нормально. Рыба ищет там где глубже.
Люди возроащпются в украину из канады
Украиночка• 14 августа 2022
Ответ дляКапитошечка
Начну с конца- наш народ- это наш народ! Если можно взять на халяву- бежим впереди всех! Да, есть частные волонтерские организации, они помогают людям бесплатно добраться. У нас так многодетная семья, живущая рядом, прилетала. Просто знаете, кто-то ищет, кто-то нет. Многие, конечно, пытаются сэкономить, ищут принимающие семьи. Мы так искали, жили 2 мес бесплатно, еду нам тоже предлагали бесплатно, но мы как-то решили не наглеть, покупали сами.
Плюс, ехали на имеющуюся работу. То есть приехали, оформили все доки и через неделю муж вышел на работу. Зарплату тут платят раз в неделю ( бывают разные варианты, но чаще всего - раз в неделю). Поэтому, на момент поиска жилья у нас были деньги на канадской карте.
Да, мы жили не бедно в У, поэтому, деньги есть, но мы пока не потратили ни копейки своих. Опять же в этом помогло наличие бесплатного жилья в первое время. Да пособие разовое платят всем украинцам- на семью из 4 человек ( двое детей- 9 тыс канад долларов. Мы сразу купили машину б/у за 7 тыс.
Плюс, за курсы французского языка тебе платят 800 $ в мес( за полный день) или 20$ в день за 3часовое занятие, есть еще помощь от конкретной провинции, но мы ее не брали ( там около 1000 с копейками на семью в месяц до начала выхода на работу, далее урезают).
А ’ свои’ на карте вывозили?
СиренаФеоктистовна• 14 августа 2022
Ответ дляУкраиночка
А ’ свои’ на карте вывозили?
до 10 тис можна в сумочці
Форточка• 14 августа 2022
Ответ дляКапитошечка
Хотелось бы навсегда. Ради детей. Ради долголетия. Ради законов и спокойной психики. Но никого не агитирую. К этому нужно прийти. Конкретно, останусь ли в этой провинции- время покажет.
В Монреале жилье можно снять спокойно, в Онтарио говорят, сложнее и дороже. Мы сняли двушку за 1100 + коммуналка ( до 100$)
Вообще, лайфхак. Все собирающиеся ехать, ищите себе принимающую семью ( группы в фейсбук, типа хостюкрейн и тд), они помогут оформить все документы, и могут помочь снять квартиру ( выступить гарантом)
Кем устроился ваш муж? Кто по профессии
Украиночка• 14 августа 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
до 10 тис можна в сумочці
Я в курсе, интересует можно ди рискнуть....
Боевая• 14 августа 2022
Мой товарищ давно переехал в Канаду, у них очень хорошая украинская община, и со времени войны очень помогают украинцам. Ниже ссылка на видео и текст поста с ФБ Сергея. Может, кому-то пригодится:
👉
Вітаю шановні українці. З моменту як Канада розгорнула CUET жодного дня не було, щоб як мінімум 5 людей мені не написало що вони планують сюди. Це навіть коло не двох рукостискань, а просто всі знайомі. І тут я почав їздити і знімати. Мій комп´ютер просто взвив від монтажу, каже: ’Сергію, дай хоч видихнути’. Але є що розповісти і є що запропонувати. Тому дуже прошу вашої уваги
Гадаю наступна інформація що у відео буде дуже корисною для тих, хто тільки планує прямувати до Канади. Є місто, яке готове вас ’взяти вас за руки і провести до себе’. Дуже велику підтримку обіцяє місто Miramichi. Всі деталі у відео, а контакти в описанні до відео
Будь ласка передайте тим, кому це може бути цікаво.
За всю історію того, як важко українцям потрапити до Канади я жодного разу не бачив, щоб це було так навпаки - настільки сильно тут хочуть бачити саме українців!
А про медицину, да, писал, что запись к лору была только на месяц вперёд, за то время необходимость в визите отпала
👉