Топтунша• 14 августа 2022

Девочки, кто в Канаду выехал?

Как там, как впечатления? Расскажите что-нибудь интересное. В какой вы проинции? Как вам там? Собираюсь чуть позже, осенью или в декабре, скорей всего. Спасибо
Капитошечка• 14 августа 2022
Я
Если бы перед этим не было Польши, то были бы глаза еще шире)). А так, Польша смягчила, почти та же картинка.
Квебек. Что интересно, спрашивайте
Девушка Прасковья• 14 августа 2022
Знаю уже и вернуться успели многие
Капитошечка• 14 августа 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Знаю уже и вернуться успели многие
Не думаю, что многие. Да, есть такие
котопёс• 14 августа 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Знаю уже и вернуться успели многие
И смысл тогда было ехать. Дорога не близкая
котопёс• 14 августа 2022
Ответ дляКапитошечка
Я
Квебек. Что интересно, спрашивайте
А все интересно!
Девушка Прасковья• 14 августа 2022
Ответ длякотопёс
Не рассчитали силы, причем ехали семьями, а не мпть с детьми, те вернулись вообще через пару месяцев
котопёс• 14 августа 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Везде хорошо там где нас нет короче
Девушка Прасковья• 14 августа 2022
Ответ длякотопёс
Везде хорошо там где нас нет короче
Понятно что те которые потеряли все!!! Как в мариуполе нарример будуь землю грызть. А те которые ездят как туристы и лишаются привычного комфлрта, те по другому на ситуауию смотрят
котопёс• 14 августа 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Да необязательно. Люди ездят, смотрят, что где и как. Не понравилось - дальше поехали. Это нормально. Рыба ищет там где глубже.
автор Топтунша • 14 августа 2022
Ответ дляКапитошечка
Я
Квебек. Что интересно, спрашивайте
Почему выбрали именно Квебек? Я правда его не рассматриваю из-за языка, но все же. Все интересно) как там природа, что вам лично нравится/не нравится, не жалеете ли что поехали именно в Канаду
Асталависта бэйби• 14 августа 2022
Я в Онтарио, одним словом это большое общежитие и если вы студент бедный, то обязательно вам будет в кайф, а если уже что-то повидали в жизни то мрак
Капитошечка• 14 августа 2022
Ответ длякотопёс
А все интересно!
Ну про все много писать.
Самое мозгопереворачивающее- пересечение Атлантич океана, никогда не думала, что полечу в том направлении.
Очень чистый воздух, абсолютно без запаха. Везде велосипедисты
Много зверья ( правда живем в маленьком городе)- белки и зайцы ( очень прикольные зайцы с маленькими ушами) встречаются ежедневно, в любом парке и на детских площадках. Из интересных животин, которых видела- бобер, сурок и что-то типа норки ( длинное и худое), колибри в саду летает, пеликаны на болотами, ястребы или что-то подобное тоже не редкость.
Много людей всех национальностей. Сегодня в парке тусили рядом испанцы, темнокожие, мы, французы, китайцы.
Хорошие дороги
Все улыбчивые и приятные, от кассиров до клерков в сервисах типа ЦНАП.
Бесплатные школы
Бесплатная медицина
Дешевая коммуналка
Амазон делает доставку за один день ( ну, для меня это плюс, кому то пофиг, конечно. Но, порвались сандалии у ребенка, заказала, привезли, не нужно ехать никуда)
Минусы- 1)французский язык ( учу, но тяжело идет), можно говорить на английском спокойно, все говорят.
2) далеко от дома
3) культ еды- много бесформенных толстых людей
4) обязательно нужно две машины для семьи
5) многие профессии не котируются в Канаде. Я -врач, и это пока тупик. Нужно долго доучиваться, чтоб работать тут.
6) Ну и самый для меня жирный минус- медицина! То, что я могла получить в Киеве за 30 мин ( просто приехать), тут нужно ждать месяцами ( в июле записали ребенка на сентябрь! на вакцинацию, наша канадская подруга ждала 7!!! лет плановую операцию.)
Пока на ночь глядя это все, что вспомнилось. Спрашивайте.
НичеНипанимаю• 14 августа 2022
Ответ дляКапитошечка
Ну про все много писать.
Хорошие дороги
Бесплатные школы
Бесплатная медицина
Дешевая коммуналка
2) далеко от дома
Вы надолго туда?
Жильё трудно снять с нуля?
черная мамба• 14 августа 2022
Квартиру снять очень сложно.
Куплю орехи• 14 августа 2022
Ответ дляКапитошечка
Ну про все много писать.
Хорошие дороги
Бесплатные школы
Бесплатная медицина
Дешевая коммуналка
2) далеко от дома
Я в США, если сравнивать с Канадой, то минусы в этих стран одинаковые. Только бесплатной медицины нет, налоги большие, коммуналка средняя. Еда и бензин растут в цене.
Капитошечка• 14 августа 2022
Ответ дляТоптунша
Мой муж работал частыми командировками на ближний восток, поэтому на момент войны, он бы за пределами, мы встретились с ним в Польше и стали думать, как жить дальше. Его укр филиал закрылся, то есть работы в У нет. Он начал искать по знакомым новое место работы. Рассматривали любую страну ( ну кроме раши и совсем африканских). В Европе предлагали не высокую зарплату, в Азии не предлагали контракт с переездом всей семьи и тд. Англия- обещали и не ответили, немцы - немецкий язык. И только в Канаде, в Квебеке предложили хорошую работу по его специальности, в Монреале еще и знакомые у нас оказались, короче, поехали туда.
По другим провинциям: Торонто- очень дорого, но плюс- анг язык, Альберта, Виннипег и Монитоба- очень холодно, мало работы по нужной специальности, Б Колумбия- далеко, дорого, не было предложений. Восточные провинции- бедные ( со слов канадцев), погода тоже не очень
Капитошечка• 14 августа 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Вы надолго туда?
Жильё трудно снять с нуля?
Хотелось бы навсегда. Ради детей. Ради долголетия. Ради законов и спокойной психики. Но никого не агитирую. К этому нужно прийти. Конкретно, останусь ли в этой провинции- время покажет.
В Монреале жилье можно снять спокойно, в Онтарио говорят, сложнее и дороже. Мы сняли двушку за 1100 + коммуналка ( до 100$)
Вообще, лайфхак. Все собирающиеся ехать, ищите себе принимающую семью ( группы в фейсбук, типа хостюкрейн и тд), они помогут оформить все документы, и могут помочь снять квартиру ( выступить гарантом)
Капитошечка• 14 августа 2022
Ответ дляКуплю орехи
Очень смешная история, канадцы недолюбливают США, типа, мы такие породистые, благородные, а эти америкосы - примитивные, и еще у них детей в школах убивают. При этом, они ездят на выходные в Нью-йорк на машине, любимое вино из Калифорнии, и там же имеют недвижимость ( это мои канадские друзья). Но вообще, их проблемы для нас очень смешны.
Куплю орехи• 14 августа 2022
Ответ дляКапитошечка
Точно, поливают американцев грязью и при этом на шопинг едут в Америку.
Вся такая растыкая• 14 августа 2022
Ответ дляКапитошечка
Например , какие проблемы смешные
НичеНипанимаю• 14 августа 2022
Ответ дляКапитошечка
Всегда смущает, когда пишут- Ради детей
В Канаде у детей огромные проблемы с наркотиками , хуже, чем в Штатах

Пусть у Вас получится все, что Вы задумали
АгатаХристя• 14 августа 2022
Ответ дляКапитошечка
Возможно, это глупый на ваш взгляд вопрос будет, но спрошу, так как далека от темы, как Земля от Марса. Поможет принимающая семья -то и другое - это хорошо, это классно. Но ехать нужно с немалыми деньгами, да? Вы сняли жилье и платите коммуналку - за свои деньги или есть возможность получать какие-то пособия? К слову, недавно видела подобную рекламу, что даже переезд бесплатный (билеты). Просветите, пожалуйста.
Капитошечка• 14 августа 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Например , какие проблемы смешные
Кто круче, США или Канада, на пример
Переименовывать ли традиционное блюдо
Рассуждать про традиционность (немодность) французов ( из Франции) по сравнению с Канадой и тд.
Капитошечка• 14 августа 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Всегда смущает, когда пишут- Ради детей

Спасибо!
Наркотики есть везде. У меня брат- житель города Киев- наркоман. Это больная тема(((
автор Топтунша • 14 августа 2022
Ответ дляАгатаХристя
В Канаду с немалыми деньгами, да. Если вы с детьми, то о другом не может быть и речи. Если одиноки и готовы к любым трудностям и приключениям, можно рискнуть с малым бюджетом.
АгатаХристя• 14 августа 2022
Ответ дляТоптунша
Без детей. А примерная цена вопроса?
Куплю орехи• 14 августа 2022
Ответ дляАгатаХристя
Без детей. А примерная цена вопроса?
Чем больше тем лучше, не меньше 10 000
черная мамба• 14 августа 2022
Ответ дляАгатаХристя
За все время было 3 рейса по 300 человек. Виз уже выдано 250000. Посчитайте вероятность получения бесплатного билета. При том что жилье уже сейчас снять оооочень трудно новоприбывшим, к сентябрю ещё приедут студенты.
автор Топтунша • 14 августа 2022
Ответ дляАгатаХристя
Без детей. А примерная цена вопроса?
Ну тысячи три долларов чтобы в заначке были.
черная мамба• 14 августа 2022
Ответ дляТоптунша
Если не найдут хостов, что очень вероятно, снимать прийдется на аирнби, это на пару недель бюджет. Плюс перелет. Скорее всего прийдется заплатить, за 6 месяцев за квартиру, иначе не хотят сдавать. Плюс еда, медкомиссия, то се. Десятку долларов минимум надо на человека иметь.