Осторожная• 14 августа 2022

Чи купуєте ви ті бренди

Які не покинули оркостан? Всякі Nestle, Barilla, Huawei і багато інших. А ще подруга каже, що вся корейська косметика залишилася у рашці.
Ви купуєте таку продукцію чи шукаєте аналоги? Ходите у Ашани та Метро?
Результат:
вже голосів: 536
222 (41.42%) Ходжу, купую
208 (38.81%) Ніт, знайшла аналог
106 (19.78%) Тик
Онанимный пользыватель• 14 августа 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
Вроде российские.
Да, тоже заметила наличие.
В начале войны запаслась Сплатом, мне только он подходит.

Еще Ушастый нянь люблю. Аналогов так и не нашла за 5 мес((
сплат в аптеках есть

ЛерусикП• 14 августа 2022
Отказалась от всего рускАгА!
Нашла аналоги, то что не нашла отказалась полностью.
Очень скучаю за своей любимейшой шоколадкой милкой с ириской, это было одна из немногих вещей которых я реально любила в еде, но отказалась полностью! НЕ БУДУ ПОДДЕРЖИВАТЬ ни одной гривной тех, кто поддерживает ВРАГА!!!
Alve• 14 августа 2022
Я не смогла заменить кошачий корм проплан, его выпускает нестле. Блюющая или поносящая кошка убила мои принципы . Пробовали аркану , йозеру и фестчойз.
Теодор Бастард• 14 августа 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Разве автор об этом думает?
Они стельку от единицы меряют, что вы хотите!
И хрен бы с ними с рабочими местами и налогами (мы ж гордые, да, нам ничего не надо) - но как быть с тем, что и Метро, и Ашан это огромные реализационные площадки для производителей украинской продукции? Что-то Злагода, Ичня или Обуховская не спешат с ними контракты на поставки разрывать. Это только самоубийца собственного бизнеса сделает
Alve• 14 августа 2022
Ответ дляМЧСница
І я пам’ятаю, що кацапська.
А я її обожнювала!
От справді «зараза» підійшла мені краще за всі!
Але з 24.02 попрощалася.
Україна не повинна закуповувати іх товар взагалі!
Щоб навіть не було вибору «я купую/а я не купую»
Повинно взагалі щоб не було де купити товар іх виробництва.
Мені важко, я однолюб. Одна туш роками, одна фарба 13 років)))
Але туш поміняла на гіршу, і нічого. Буду шукати далі.
А от з фарбою Лореаль (не пішли з ринку) важче. Бо як згадаю що було ДО того як я її знайшла..
Треба наважитися.
Макарони чи Нестле - це фігня)
Я спокійно поїм будь-які інші тверді макарони чи каші.
А фарба…
💔
Нестле -це фігня, якщо на цій фігні не сидить ваша кішка . Корм це на рівні фарби
А_Шо_Такое• 14 августа 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
сплат в аптеках есть
Да, в войну там и купила.
Но не везде именно моя красная есть
Теодор Бастард• 14 августа 2022
Ответ дляAlve
Говядину пробовали сырую давать?
Онанимный пользыватель• 14 августа 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Та не вийде, це ж цільна модель, батарея встроєна.
жаль(
Ждун с Нибиру• 14 августа 2022
Дівчата, поясніть хто в курсі про польські мережеві магазини Hause, Reserved,Cropp і т.п. , було багато інформації, що вони вийшли з ринку росії та розпродують залишки, а далі буде завозитися одяг з Китаю. Нещодавно побачила шопінг влог з росії за серпень з цих магазинів, де представлені актуальні колекції як і на сайті під тими ж торговими марками. Так вийшли вони з росії чи ні?

Дежурный по кухне• 14 августа 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Мне всё равно. Будет не хватать беларусских товаров, они у них отличные и по хорошим ценам.
Да , это правда , я маме белье покупала белорусское, наши такого не делают , косметика у низ была хорошая , у меня много чего Relouis
Alve• 14 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Говядину пробовали сырую давать?
Ест иногда по настроению, без особого восторга. Из сырого постоянно может есть только свинную печень, а она жирная. Каши не ела даже после 2-х месячной подвальной диеты ( у меня подобрашка)
ОйЙой• 14 августа 2022
Ответ дляМотылек
Барилла-самая вкусная вермишель.
Режжія ні чим не гірша.
Дежурный по кухне• 14 августа 2022
Ответ дляБагиня
Деньги эти дяди где берут для игр?
Эти сети есть по всему миру, и они платят налоги в других странах , из бюджета которых выделяют деньги в помощь Украине , за эти деньги покупают оружие и передают нам... Не все так однозначно
ОйЙой• 14 августа 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
КАКИЕ КОМПАНИИ ОТКАЗАЛИСЬ УХОДИТЬ ИЗ РОССИИ:

Nestle. В истории этого бренда был уже ряд скандалов, доказавших, что руководство компании не имеет никаких моральных принципов. Неудивительно, что даже премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, лично обращавшийся в компанию, не убедил их уйти из россии. Сейчас на территории страны-агрессора работает семь фабрик по производству продуктов питания, сладостей и кормов для животных. Правда, на небольшую ’уступку’ в Nestle все пошли и объявили об остановке продаж на россии товаров под брендами KitKat и Nesquik.

Ritter Sport. Немецкий производитель сладостей заявил, что на российский рынок приходится 7% их продаж, так что потеря этого рынка имела бы ’серьезные последствия для нас как независимого среднего семейного бизнеса’.

Danone. Были слухи, что французская продовольственная группа наконец-то задумалась о выходе из россии после обнародования зверств россиян в Буче. Однако на россии опровергли сообщения западных СМИ и заявляют, что компания продолжает работать в обычном режиме

Leroy Merlin. Французская сеть супермаркетов по продаже стройматериалов управляет 112 магазинами на россии. Они не только не вышли из российского рынка, но и наоборот, увеличили объемы поставок и ассортимента.

Ашан. Французская сеть продовольственных гипермаркетов имеет 241 магазин на россии.

Metro. Хотя руководство украинского офиса компании выступило за полную остановку сотрудничества с россией, в головном офисе сети гипермаркетов отказались закрывать российские магазины

Raiffeisen Bank International (RBI) . Чистая прибыль австрийского банка на россии за 12 месяцев 2021 г. выросла на 7,6% р/с и достигла 41 млрд руб.

BSH (Bosch & Siemens). Немецкий концерн владеет заводом под Санкт-Петербургом.

LC Waikiki. Французско-турецкая сеть имеет на россии 20 магазинов

Американская компания Kellogg´s , производящая чипсы под ТМ Pringles

Испанский производитель конфеты на палочке Chupa Chups

Американская корпорация Kimberly-Clark занимается выпуском продукции для здравоохранения, личной, профессиональной и промышленной гигиены.

Французская марка декоративной косметики Vivienne Sabo

Итальянский производитель белья и пляжной одежды Calzedonia

Итальянская сеть одежды Max Mara, насчитывающая 13 торговых точек по всей россии

Представительство Miele на россии

Крупнейший в мире химический концерн – немецкая компания D-Basf

Японская компания Yamaha

Британская сеть Tesco управляет 10 продовольственными и непродовольственными магазинами на россии

Burger King. Американская сеть ресторанов быстрого питания управляет 704 заведениями на россии. Для справедливости отметим, что владелец франшизы – канадская компания Restaurant Brands International, настаивает на закрытии бизнеса, но российский партнер – бизнесмен Александр Колобов отказывается выполнять это решение.
Дякую!
Vivienne Sabo до речі, не така вже й французька. В нас купити вже не можна.
А ще в тому списку Лореаль був.
Рассказница• 14 августа 2022
Мне просто интересно,а по нашей территории в Европу сейчас чей газ идёт? Там такие деньги,что Нестле отдыхает)
World Shop• 14 августа 2022
Очень странная постановка вопроса
Покупаю то,что стоит на полках украинских магазинов
И то,что в украинских интернет магазинах предлагают
Завидую,что у людей столько свободного времени,чтоб ковыряться в торговых марках . Это ж надо так них не делать целыми днями
Спросите тех,кто предлагает эти товары,их мотивацию
Ах,да, сгущенное молоко белорусское было прикольное. Жаль нашего такого же нет
Аноним НаВсеГда• 14 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Удалено администрацией...
ЛедиДи• 14 августа 2022
Ответ дляБагиня
Ашан сократил деятельность
це як?
Само_достаточная• 14 августа 2022
Покупаю привычные товары, не вникала никогда где они производятся. Список кто не ушел тоже не изучала, это все работает больше против нас. Беру то что мне подходит по цене и качеству. Если так вникать и игнорить то можно ничего не покупать. Производства европейские на рос газе работают, все стекло доступное идет из раши. И много чего еще из чего состоят вещи. Сырьевая страна.

ЛедиДи• 14 августа 2022
Ответ дляfeerka
А вообще - покупаю то, что нужно и подходит по качеству.
Эти игры в ушёл не ушёл - по детски и не разумно.
Большие дяди играются в войнушки, а другие должны страдать?
Ерунда это
Ну тобто вам ок що вас і ваших дітей намагаються вбити за ваші ж гроші?
ЛедиДи• 14 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Покупаю, потому что бренды и магазины дают рабочие места нашим людям, платят налоги в наш бюджет.
І вбивають їх заодно, ага.
Дайте подуться• 14 августа 2022
Ответ дляfeerka
В Сильпо зубные паств Сплат недавно завезли. Они вроде белорусские.
Первое время их не было, очень радует , что сейчас есть :-)
Они российские. Я не покупаю.
World Shop• 14 августа 2022
А ,кстати,что там с противостолбнячной сывороткой?
У нас в Украине ее производят уже?
На-перекуре• 14 августа 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
Да, в войну там и купила.
Но не везде именно моя красная есть
Актив? А що в ній такого?
Це ж звичайна базова паста
Инстагра_мерша• 14 августа 2022
Смішно читати як відмовляються від парашкінських товарів але від газу і нафти ні.
Аноним НаВсеГда• 14 августа 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Шампуни супер , мне идеально подходят .если не будет, где купить у нас -,перейду на немецкую balea , тоже ничего ,но белорусские лучше .
Аноним НаВсеГда• 14 августа 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
++++++
MacOS-ница• 14 августа 2022
Звонила недавно дистрибьютору Естель, беру остатки корректора , который добавляю в краску для волос, пользуюсь ним очень много лет. Поставок не будет больше. А дальше буду искать альтернативу.
На-перекуре• 14 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
І це прекрасно ❤️
гражданинГрубиян• 14 августа 2022
Ответ дляЛерусикП
Отказалась от всего рускАгА!
Отопление отключите зимой?