Осторожная• 14 августа 2022
Чи купуєте ви ті бренди
Які не покинули оркостан? Всякі Nestle, Barilla, Huawei і багато інших. А ще подруга каже, що вся корейська косметика залишилася у рашці.
Ви купуєте таку продукцію чи шукаєте аналоги? Ходите у Ашани та Метро?
Результат:
вже голосів:
222 (41.42%)
Ходжу, купую
208 (38.81%)
Ніт, знайшла аналог
106 (19.78%)
Тик
Птица секретарь• 14 августа 2022
Я вообще не отслеживаю какие бренды где ещё продаются. Если мне подходит цена и качества, то покупаю без сомнений.
Вечно недо...• 14 августа 2022
Ответ дляДайте подуться
Они российские. Я не покупаю.
Болгария пишут.
Теодор Бастард• 14 августа 2022
Ответ дляЛедиДи
І вбивають їх заодно, ага.
Выведите формулу, сколько даёт сеть Ашан в бюджет России налогов, сколько из них тратится на военные нужды, сопоставьте с количеством наших убитых людей и получите цифру, в смертях скольких людей чисто теоретически виноват Ашан.
Дальше откройте карту распространения Ашана по миру и узнайте, сколько он платит налогов там. Сколько из этих налогов пошли на помощь нам оружием, гуманитаркой, приемом наших беженцев и т.д. В завершение посмотрите статистику, какую долю рынка занимает конкретно взятый Ашан (или Метро) в Украине. И почему производители в очередь стоят, лишь бы попасть со своей продукцией на его полки.
На несколько часов этот процесс займет вашу голову, зуб даю.
Тектоническая расческа.• 14 августа 2022
Вы наверное не в курсе, что большинство ’ушедших’ товаров заезжает к ним вполне официально с белорашки. (Видела у блогера пепси с белорашкиной акцизой на банке). Думаю и барилла там же и т. д.
Вероятненько• 14 августа 2022
опросник неверный.
Не покупаю рашистских товаров. Белорашские - маркетинговый ход. Если внимательно разобраться что именно везут к нам и дешево - оно не лучше нашего ничуть. Возможно именно потому что везут дешевое.
В Ашан хожу, некоторые товары (не ушедшие с их рынка) покупаю, не сильно вникаю потому что, кто ушел кто не ушел.
Птица-синица• 14 августа 2022
Очень сильно стараюсь избегать. Например из последнего - шампунь их фирм не брала, а раньше брала. Теперь решила, что есть другие, которые мне тоже подходят.
Неуловимый Джо• 14 августа 2022
Ответ дляНа-перекуре
До речі, не про бренди , а про заміну: хто чим замінив томатну пасту Чумак?
Я замінила на РУНА. Вийшло трішки дорожче, зате набагато смачніше використати соус замість пасти.
гражданинГрубиян• 14 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Это глобальный подход думающего человека. Но, это никому не интересно. Интереснее отказаться и повесить себе медаль. Патриот!!!
Чемодан-Вокзал-Майами• 14 августа 2022
Ответ дляМасяня Я
Сплат - щітки в пасти дуже хороші, але шукаю заміну. Бісить, коли в мережах вказують, що паста виготовлена в ЕС, на сайті чітко вказано, що завод в Росії. Не розумію людей яким все рівно , нашу країну розносять, вбивають людей, ми цікавимося хто пішов, а хто ні з расєі і тут же купуємо білоруську згущенку і російську паста, бо це невдобно шукати заміну. Просто не можу такого зрозуміти!!!! Ниці люди!
І так, моя мова українська . Бо разніца виявляється просто катастрофічна. Навіть мову расєйську не хочу використовувати не те що товари, спонсоруючи вбивць моєї країни.
Интересно, а как эта паста сейчас привозится из Раши?
Если заводы там, то как доставка работает???
Вечно недо...• 14 августа 2022
Ответ дляНа-перекуре
Я покупаю ’ С бабушкиной грядки ’
в магазинчике возле дома.
Вечно недо...• 14 августа 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
На укр сайтах в характеристиках написано Болгария.
Чемодан-Вокзал-Майами• 14 августа 2022
Ответ дляЛедиДи
Ну тобто вам ок що вас і ваших дітей намагаються вбити за ваші ж гроші?
А вам не странно что газ продолжает поступать по территории Украины, по трубопроводу.?
И деньги за транзит Раша платит.
Это ок чи не ок??
И деньги за транзит Раша платит.
Это ок чи не ок??
Нетутешня• 14 августа 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
И деньги за транзит Раша платит.
Это ок чи не ок??
И деньги за транзит Раша платит.
Это ок чи не ок??
То другое. То не видно. А в метро не сходил — ты герой
интайм_не_предлагать• 14 августа 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Руна????? Редкая гадость консистенции жидкого стекла. Мрак. Вообще не равноценно.
интайм_не_предлагать• 14 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Оль , ну как всегда с ’умностями’. Щас опять вой начнется , что вы раша-бот. Но вам респект за трезвость мысли)
Кондуктор троллейбуса• 14 августа 2022
Моя кума покупает в Ашане. Войну видела, почти напротив их дома в ЖК прилетела ракета. Бахкало рядом. Но ей в Ашане дешевле, он близко. Их доходы сильно упали, не наездишься, авто своего нет. Не осуждаю.
Шальная коклетка• 14 августа 2022
А газом вы пользуетесь или на альтернативное что-то перешли ?
А я с Рио-де-Житомира!• 14 августа 2022
Туалетная бумага Обухов продается в россии до сих пор.
Нетутешня• 14 августа 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Продукция производится на мощностях Киевского КБК. Производитель имеет собственное бумажное производство и многолетний опыт, что позволяет ему предложить покупателям качественные изделия, изготовленные на современном оборудовании
Нетутешня• 14 августа 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Не, ну если от святой обуховской бумаги придётся отказываться, то моя жо этого не переживет
Голубая устрица• 14 августа 2022
Да, відмовилася.
І від мови відмовилася.
Від усього, англонет виявився кращим за рунет, до речі. І той самий реддіт цікавіший за пікабу
Ще й іспанонет для себе вікрила, хоча іспанська не дуже в мене, але все одно цікаво.
І це, до речі, не патріотизм. А самоповага. рос.ракети летіли на мій Київ і могли мене вбити. Розцінюю цей факт як замах на моє і моїх рідних вбивство. Я таке не забуду, не пробачу і жодної своєї гривні на все, що пов´язане з тієї прОклятою територією не віддам.
І від мови відмовилася.
Голубая устрица• 14 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
А ,кстати,что там с противостолбнячной сывороткой?
У нас в Украине ее производят уже?
Вакцина є від правцю.
І її безкоштовно надають. Я в 36 років, по календарю зробила.
А сиворотка потрібна непривитим тільки.
Теодор Бастард• 14 августа 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Та это жесть, это ж надо такие мозги куриные большинству иметь...
Сосулька• 14 августа 2022
В метро не покупала и раньше , а ашан рядом с домом и мне удобно там. Больше поблизости нет магазинов больших. Рос бренды больше не беру без исключений, а вот с « не вышли с рынка рф» очень сложно все. Стараюсь как могу , но Корея вся осталась у них , ив Роше тоже, лореаль который имеет тысячу дочерних по типу мейбелин и тд , от них не смогла пока(
КучМала• 14 августа 2022
Ответ дляMarinaCher
Присоединюсь к вопросу
Не знала про чумак, хотя давно и не беру, не попадается в тех магазинах, где стала покупать, до войны часто покупала маленькие
Чумак не российский! Завод Чумак в Каховке, на оккупированной территории, поэтому его сейчас практически нет в продаже.
КучМала• 14 августа 2022
Ответ дляMarinaCher
Вот и я удивилась) хотя кто знает - может там хозяева рашкинские
Хозяин - швед.
НашлаПерепискуМужа• 14 августа 2022
Ответ дляМЧСница
Я перестала її купувати давно,швидко псується. Я в спагетті і борщ додаю кетчуп Торчин.
А що, Чумак - російське??
Производство Чумака в новой Каховке, а она в оккупации, купить поэтому в Украине почти невозможно