Осторожная• 14 августа 2022
Чи купуєте ви ті бренди
Які не покинули оркостан? Всякі Nestle, Barilla, Huawei і багато інших. А ще подруга каже, що вся корейська косметика залишилася у рашці.
Ви купуєте таку продукцію чи шукаєте аналоги? Ходите у Ашани та Метро?
Результат:
вже голосів:
222 (41.42%)
Ходжу, купую
208 (38.81%)
Ніт, знайшла аналог
106 (19.78%)
Тик
ОйЙой• 14 августа 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Нет. Чего-то клинануло конкретно. Даже список себе сохранила всех фирм, которые не ушли с рашки. В Метро раньше очень часто скупку делали, сейчас ни я, ни муж не хотим почему-то.
Поділіться списочком, будь ласка.
Вот Она Я• 14 августа 2022
не звертаю уваги на бренди, якщо стоїть один продукт в атб його беру вибору немає, не їхати ж через все місто до Ашану чи Метро
Я Вас не боюсь• 14 августа 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Господарочка, я її і раніше купувала, а зараз кетчуп їхній беру.
О,а я тільки вчора купила таку пасту,але ще не відкривала
Вам подобається?
Смайлик• 14 августа 2022
Я покупаю что где дешевле. Сейчас точно не время перебирать харчами.
Ну и я не рашобот, но напишу: 8 лет многие почему-то не задумывались такими вещами.
Я убрала максимально из обихода то, что из раши было.
Сейчас покупаю всё, что мне доступно по скидкам.
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Не покупаю, но я и раньше не покупала, в Метро ходила бы, но его тут нет, как и Ашана.
Мне не хватает только краски Estel и зубной пасты Splat. Замены пока нне нашла, в поиске
сплат в Болгарії зараз виготовляють
спробуйте apa care, edel white, vitis, Biorepair - класні зуб.пасти
Каяспер• 14 августа 2022
Ответ дляОйЙой
Ти людям і язик подобається і літєратура і музика кацапська, їм досі какая разніца.
Ви праві :(
Смайлик• 14 августа 2022
Ответ дляmenina
Не купую товар ТМ, які демонстративно залишились в країні-вбивці.
Так они там почти все остались, демонстративно ушли елиницы. Уже он и сетевые магазины давно открылись
СтелькаОТединицы• 14 августа 2022
А при чем здесь Барилла?
Если именно российские бренды и те, что уже завезены к нам, то почему бы и не купить. А новый их товар уже никто закупать не будет.
Майстерня домашнього текстилю• 14 августа 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вам подобається?
Нормальна паста, так само швидко портиться, якшо стоїть відкрита))
Моя мама її не любить, бо колір їй не подобається, тіпа, вона не червона, а коричнева. Ну, таке. На смак хороша.
Анка-пулемётчица• 14 августа 2022
Даже фильмы не смотрю, мне каждый раз кажется, что у каждого там рыло в крови
Я Вас не боюсь• 14 августа 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Дякую за відповідь ;)
СтелькаОТединицы• 14 августа 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Не купую, не хожу. Маю телефон хуавей старенький, ніжно його люблю, але батарея вже ніц не тримає, треба новий купувати, хотіла теж хуавей, але беру сяомі, хоч ці телефони мені не подобаються взагалі. Там така бісяча клавіатура, шо капець.
Нужно привыкнуть. А так Сяоми в разы лучше Хуавей.
Лыжи со вспышкой• 14 августа 2022
Ответ дляmenina
сплат в Болгарії зараз виготовляють
В мене дитина полюбляє тільки Splat зелений чай, всі інші дорослі пасти їй здаються ’несмачними’. Я користуюся різними Lacalut, а їй шукаю щось приємне на смак, але нейтральне. Спробую щось з тих, що Ви навели, якщо вони в країні, де ми наразі перебуваємо
Масяня Я• 14 августа 2022
Сплат - щітки в пасти дуже хороші, але шукаю заміну. Бісить, коли в мережах вказують, що паста виготовлена в ЕС, на сайті чітко вказано, що завод в Росії. Не розумію людей яким все рівно , нашу країну розносять, вбивають людей, ми цікавимося хто пішов, а хто ні з расєі і тут же купуємо білоруську згущенку і російську паста, бо це невдобно шукати заміну. Просто не можу такого зрозуміти!!!! Ниці люди!
І так, моя мова українська . Бо разніца виявляється просто катастрофічна. Навіть мову расєйську не хочу використовувати не те що товари, спонсоруючи вбивць моєї країни.
А_Шо_Такое• 14 августа 2022
Ответ дляfeerka
В Сильпо зубные паств Сплат недавно завезли. Они вроде белорусские.
Первое время их не было, очень радует , что сейчас есть :-)
Вроде российские.
Да, тоже заметила наличие.
В начале войны запаслась Сплатом, мне только он подходит.
Еще Ушастый нянь люблю. Аналогов так и не нашла за 5 мес((
Да, тоже заметила наличие.
Пацаааааааан• 14 августа 2022
Покупаю то,что мне подходит по качеству и цене, так же смотрю те фильмы и слушаю ту музыку,которые мне нравятся.
Масяня Я• 14 августа 2022
Ответ дляmenina
сплат в Болгарії зараз виготовляють
Навіть якщо й так, то кошти від продажу все рівно отримує раша, бо ТМ зареєстрована там.
Я ще для себе іспанські пасти відкрила, відносно не дорого і подобається якість pasta del capitano , навіть в АТБ вже бачила. А от щітки поки в пошуках альтернативи хорошої.
MarinaCher• 14 августа 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
С 2014 не смотрю, не слушаю музыку, не читаю книги. Лукьяненко пустила на растопку ( хотя серия дозоров мне очень нравилась)
МЧСница• 14 августа 2022
Російське не купую категорично.
А товари, які не пішли з ринку, купую тільки фарбу Лореаль.
Ніяк не налаштуюся робити експерименти на волоссі і тестувати інші, поки знайду свій відтінок.
Лореаль підійшла ідеально.
MarinaCher• 14 августа 2022
Старалась не покупать их товаров, сейчас вообще мало что покупаю, из одежды ничего совсем не купила за эти полгода и не планирую
Нестле, бариллу, риттер спорт не покупаю принципиально, хотя весь оставшихся там список не знаю, что-то может и беру по незнанию , ручаться не могу
Яжемать Мне можно• 14 августа 2022
Ответ дляОйЙой
Поділіться списочком, будь ласка.
КАКИЕ КОМПАНИИ ОТКАЗАЛИСЬ УХОДИТЬ ИЗ РОССИИ:
Nestle. В истории этого бренда был уже ряд скандалов, доказавших, что руководство компании не имеет никаких моральных принципов. Неудивительно, что даже премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, лично обращавшийся в компанию, не убедил их уйти из россии. Сейчас на территории страны-агрессора работает семь фабрик по производству продуктов питания, сладостей и кормов для животных. Правда, на небольшую ’уступку’ в Nestle все пошли и объявили об остановке продаж на россии товаров под брендами KitKat и Nesquik.
Ritter Sport. Немецкий производитель сладостей заявил, что на российский рынок приходится 7% их продаж, так что потеря этого рынка имела бы ’серьезные последствия для нас как независимого среднего семейного бизнеса’.
Danone. Были слухи, что французская продовольственная группа наконец-то задумалась о выходе из россии после обнародования зверств россиян в Буче. Однако на россии опровергли сообщения западных СМИ и заявляют, что компания продолжает работать в обычном режиме
Leroy Merlin. Французская сеть супермаркетов по продаже стройматериалов управляет 112 магазинами на россии. Они не только не вышли из российского рынка, но и наоборот, увеличили объемы поставок и ассортимента.
Ашан. Французская сеть продовольственных гипермаркетов имеет 241 магазин на россии.
Metro. Хотя руководство украинского офиса компании выступило за полную остановку сотрудничества с россией, в головном офисе сети гипермаркетов отказались закрывать российские магазины
Raiffeisen Bank International (RBI) . Чистая прибыль австрийского банка на россии за 12 месяцев 2021 г. выросла на 7,6% р/с и достигла 41 млрд руб.
BSH (Bosch & Siemens). Немецкий концерн владеет заводом под Санкт-Петербургом.
LC Waikiki. Французско-турецкая сеть имеет на россии 20 магазинов
Американская компания Kellogg´s , производящая чипсы под ТМ Pringles
Испанский производитель конфеты на палочке Chupa Chups
Американская корпорация Kimberly-Clark занимается выпуском продукции для здравоохранения, личной, профессиональной и промышленной гигиены.
Французская марка декоративной косметики Vivienne Sabo
Итальянский производитель белья и пляжной одежды Calzedonia
Итальянская сеть одежды Max Mara, насчитывающая 13 торговых точек по всей россии
Представительство Miele на россии
Крупнейший в мире химический концерн – немецкая компания D-Basf
Японская компания Yamaha
Британская сеть Tesco управляет 10 продовольственными и непродовольственными магазинами на россии
Burger King. Американская сеть ресторанов быстрого питания управляет 704 заведениями на россии. Для справедливости отметим, что владелец франшизы – канадская компания Restaurant Brands International, настаивает на закрытии бизнеса, но российский партнер – бизнесмен Александр Колобов отказывается выполнять это решение.
Представительство Miele на россии
Японская компания Yamaha
МЧСница• 14 августа 2022
Ответ дляНа-перекуре
До речі, не про бренди , а про заміну: хто чим замінив томатну пасту Чумак?
Я перестала її купувати давно,швидко псується. Я в спагетті і борщ додаю кетчуп Торчин.
А що, Чумак - російське??
Дама_из_рекламы• 14 августа 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Мне всё равно. Будет не хватать беларусских товаров, они у них отличные и по хорошим ценам.
Отличные беларусские товары по хорошим ценам могут быть только для того, кто никогда в глаза не видел качественных товаров.
Точный сантиметр• 14 августа 2022
Ответ дляСмайлик
Поддержу, доходы капец упали, на ЗСУ перечисляю, ещё и макароны любимые по скидке не купить(. Рузкие товары понятно не беру давно
MarinaCher• 14 августа 2022
Ответ дляМЧСница
А що, Чумак - російське??
Присоединюсь к вопросу
Не знала про чумак, хотя давно и не беру, не попадается в тех магазинах, где стала покупать, до войны часто покупала маленькие
Масяня Я• 14 августа 2022
Ответ дляMarinaCher
Я ще минулоріч пару російських серіалів дивилася, але чоловік різко розкритикував. А зараз, коли ці люди підтримують активно агресію , розказують, що нас потрібно знищити, для мене теж не існує їхніх акторів та фільмів. Колись ми не уявляли, як обійтися без росканалів, а потім виявилося, що це не так і складно.
МЧСница• 14 августа 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Представительство Miele на россии
Японская компания Yamaha
Представительство Miele на россии
Японская компания Yamaha
Французський?
Хіба?
Французський?
Хіба?
MarinaCher• 14 августа 2022
Ответ дляМасяня Я
У меня наоборот, муж ( не поклонник раши совсем) смотрел все эти годы, я все время критиковала резко, но ему нравились некоторые сериалы и фильмы. Но с февраля и он перестал, тоже не может