ким я тільки не була• 14 августа 2022
що це з цею атомкою? ці дебіли обстрілюють, наші пишуть велика загроза пожару
уже спрацював якийсь захист на станції.зовсім окуїли,тварини русняві.не дай бог то куди піде вітер?я вже піднімала цю тему-ніби на оркостан але це природа.хто розуміється по розі вітрів?
Ответ дляВакора
Оповестят. Начало войны и авария на ядерном объекте две большие разницы. К войне готовятся и ее сроки можно хоть условно но прогнозировать. Что собственно иностранные разведки и делали. Тут больше к президенту вопрос . А ядерную аварию никто не планирует и приложат все усилия что бы ее предотвратить.
Оповестят...посмертно
Простите за сарказм.
В 86 когда оповестили?
24 февраля и первую неделю войны сильно кого-то оповещали? Я имею ввиду зоны с активными боевыми действиями.
Спасались сами кто как мог!
Простите за сарказм.
В 86 когда оповестили?
Спасались сами кто как мог!
Ответ дляLegendaZ
Оповестят...посмертно
Простите за сарказм.
В 86 когда оповестили?
Спасались сами кто как мог!
Простите за сарказм.
В 86 когда оповестили?
Спасались сами кто как мог!
В 86 году, моя мама с утра 26 апреля уже знала. Отец тоже знал. Мама и папа были работниками ЗАЕС.
Ответ дляРешка7777
ну сейчас что за год знали ..и все семьи вывезли и т д
нас от паники хранили, 24.02-уже нельзя молчать
Так ви пишете не сповістили про війну. По фактам сповістили.
Думаєте мали за рік-пів року сказати? Зараз любу інформацію приховати важко, а тим паче щось серьйозне, що вже відбуваеться/відбулось.
На рахунок війни, небезпеки аес, ракетных ударів попереджають. А точніше ніхто й не знає.
Ответ дляLegendaZ
Оповестят...посмертно
Простите за сарказм.
В 86 когда оповестили?
Спасались сами кто как мог!
Простите за сарказм.
В 86 когда оповестили?
Спасались сами кто как мог!
а 24 февраля как Вас оповестить надо было? Телеграммой? У нас в Энергодаре 25 февраля уже оповещение (сирена) первый раз заработала и вплоть до захвата 4 марта исправно работала. В интернете, по телевизору была информация.
арина-ветерок• 14 августа 2022
Объясните , пожалуйста, почему на картинке нарисована такая большая зона загрязнения. При Чернобыле она же была раз в 10 меньше. Я в этом ничего не понимаю, разве ЗАЭС в десятки раз больше, или почему?
Ответ дляВакора
Меня не нужно 24 оповещать было, у меня свистели истребители над головой и бомбы вокруг взрывались.
Вот такое оповещение.
А то где и как с северной стороны идёт рашисткая техника разведка таки знала.
И не за 2 часа они дошли до Бородянки , Бучи и Ирпеня.
И спасали свои жизни мы без никаких оповещений!
Вот такое оповещение.
Ответ дляMasushki2
есть вероятность выброса ?
вероятность есть всегда, даже вне войны. Просто знайте, на станции есть россияне, которые иногда не совсем понимают в какую сказку попали, но при этом там большое количество высококвалифицированного персонала, которые сделают все, что бы ничего не случилось. Верте в них, как в ВСУ
Ответ дляВакора
я немножко не о вере , простите.
Байрактарочка• 14 августа 2022
Ответ дляmedlar
Да, в себе. Я переживаю за свою семью. Если, что-то будет происходить. Людей об этом оповестят. Считаю такие темы нагнетанием паники.
Ага, оповестят, как во время трагедии на чаэс
Rikitikitavi_2022• 14 августа 2022
Ответ дляChernobai
в каком смысле?
Ванек пишет, что это они по рашистам в Каховке лупят
даже в новостях не попадалось, что ГЭС рашисты обстреливают
не знаю кто кого обстреливают, я в это не вникаю, знаю только что русские виноваты - т.к. они туда залезли как тараканы, а непосредственно они или их, мне если честно все равно. росия в другой стороне от той каховской гэс - пусть идут в свою росию, а не занимаются терроризмом, а теперь еще и ядерным шантажем. русские все это делают на 100% и они несут полную ответственность за подобное, т.к. им там вообще не место.
Ответ дляRikitikitavi_2022
ошибаетесь. Как раз за все возможные последствия гипотетической аварии на любой АЭС Украины юридически ответственность несет Украина. Вот такой вот юридический казус.
Ответ дляRikitikitavi_2022
нет, вы написали, что русские обстреливают ГЭС регулярно.
а уж то, как они тужа попали - это другой вопрос.
просто зачем писать, а потом говорить ’не знаю кто кого обстреливают, я в это не вникаю’
lenchik maha• 14 августа 2022
Ответ дляMy_everything
По той карте если смотреть от ЗАЭС до границы Украины с Польшей (заканчивается серая зона), то это 1200 км. Такой же радиус от ЗАЭС и до мацквы
А темный круг? Кривой Рог в него входит ?
мама Крольчиха• 14 августа 2022
Ответ дляHeksa
Не допоможе він від радіації.
Це для насичення щз йодом, щоб вона не накопичувала радіоактивний. Все.
Більше він не потрібен ні для чого
Тоді тільки чекати наслідків(((. Дякую за роз´яснення