ким я тільки не була• 14 августа 2022

що це з цею атомкою? ці дебіли обстрілюють, наші пишуть велика загроза пожару

уже спрацював якийсь захист на станції.зовсім окуїли,тварини русняві.не дай бог то куди піде вітер?я вже піднімала цю тему-ніби на оркостан але це природа.хто розуміється по розі вітрів?
LegendaZ• 14 августа 2022
Ответ дляВакора
Оповестят. Начало войны и авария на ядерном объекте две большие разницы. К войне готовятся и ее сроки можно хоть условно но прогнозировать. Что собственно иностранные разведки и делали. Тут больше к президенту вопрос . А ядерную аварию никто не планирует и приложат все усилия что бы ее предотвратить.
Оповестят...посмертно
Простите за сарказм.

В 86 когда оповестили?

24 февраля и первую неделю войны сильно кого-то оповещали? Я имею ввиду зоны с активными боевыми действиями.
Спасались сами кто как мог!

Chernobai• 14 августа 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
русские еще и каховскую гэс обстреливают который день, а она работает в одной системе охлаждения реактора
в каком смысле?

Ванек пишет, что это они по рашистам в Каховке лупят

даже в новостях не попадалось, что ГЭС рашисты обстреливают
Вакора• 14 августа 2022
Ответ дляLegendaZ
Оповестят...посмертно
Простите за сарказм.

В 86 когда оповестили?

Спасались сами кто как мог!
В 86 году, моя мама с утра 26 апреля уже знала. Отец тоже знал. Мама и папа были работниками ЗАЕС.
Masushki2• 14 августа 2022
Ответ дляmedlar
Удалено администрацией...
а вы выехали ?
PmB• 14 августа 2022
Ответ дляmedlar
Я никому рот не закрывала. Я выразила свое возмущение. Сейчас все по другому, не 86 год.
А с чего вы возмущаетесь что люди за себя переживают?
Бесят эти мерялки кому хуже.
Masushki2• 14 августа 2022
Ответ дляВакора
Да, она в себе. Я в Энергодаре сижу, ох...ю, если честно..
есть вероятность выброса ?
Oliasas• 14 августа 2022
Ответ дляРешка7777
ну сейчас что за год знали ..и все семьи вывезли и т д
нас от паники хранили, 24.02-уже нельзя молчать
Так ви пишете не сповістили про війну. По фактам сповістили.
Думаєте мали за рік-пів року сказати? Зараз любу інформацію приховати важко, а тим паче щось серьйозне, що вже відбуваеться/відбулось.
На рахунок війни, небезпеки аес, ракетных ударів попереджають. А точніше ніхто й не знає.
LegendaZ• 14 августа 2022
Ответ дляВакора
Так Вы не равняйте работников и обычных людей.
Большинство через неделю узнали.
Дети на первомайских парадах радиоактивной пылью дышали.
Perla9• 14 августа 2022
Ответ длямама Крольчиха
Хоть бы вовремя объявили, когда йод пить...детей жалко
Что за бред так делить людей? Взрослых не жалко типа? Лично мне жалко всех одинаково, в том числе и животных

Вакора• 14 августа 2022
Ответ дляLegendaZ
Оповестят...посмертно
Простите за сарказм.

В 86 когда оповестили?

Спасались сами кто как мог!
а 24 февраля как Вас оповестить надо было? Телеграммой? У нас в Энергодаре 25 февраля уже оповещение (сирена) первый раз заработала и вплоть до захвата 4 марта исправно работала. В интернете, по телевизору была информация.
PmB• 14 августа 2022
Ответ дляВакора
Можно. Но знаете..., жестоко, конечно, но от Вас ничего не зависит. Дальше Земли не уедете. Нужно надеяться на профессионализм наших атомщиков.
Ни от кого не 8ависит. Но обезценивать страхи и волнения других не от большого ума.
арина-ветерок• 14 августа 2022
Объясните , пожалуйста, почему на картинке нарисована такая большая зона загрязнения. При Чернобыле она же была раз в 10 меньше. Я в этом ничего не понимаю, разве ЗАЭС в десятки раз больше, или почему?
Masushki2• 14 августа 2022
Ответ дляРешка7777
китов спасать приятнее и бла бла бла
бесполезные организация
Гретта Тумберг ?
Oliasas• 14 августа 2022
Ответ дляLegendaZ
Большинство через неделю узнали.
Тоді не було інтернету
LegendaZ• 14 августа 2022
Ответ дляВакора
Меня не нужно 24 оповещать было, у меня свистели истребители над головой и бомбы вокруг взрывались.
Вот такое оповещение.
А то где и как с северной стороны идёт рашисткая техника разведка таки знала.
И не за 2 часа они дошли до Бородянки , Бучи и Ирпеня.
И спасали свои жизни мы без никаких оповещений!
Takamaka• 14 августа 2022
Ответ дляВакора
Потому что были работниками отрасли атомной энергетики. Большинство людей не знало, а даже когда узнали, не были оповещены о степени опасности.
LegendaZ• 14 августа 2022
Ответ дляOliasas
Тоді не було інтернету
И что? Было радио и телевидение.
Вакора• 14 августа 2022
Ответ дляMasushki2
есть вероятность выброса ?
вероятность есть всегда, даже вне войны. Просто знайте, на станции есть россияне, которые иногда не совсем понимают в какую сказку попали, но при этом там большое количество высококвалифицированного персонала, которые сделают все, что бы ничего не случилось. Верте в них, как в ВСУ
Oliasas• 14 августа 2022
Ответ дляLegendaZ
И что? Было радио и телевидение.
Цензура

Masushki2• 14 августа 2022
Ответ дляВакора
я немножко не о вере , простите.
LegendaZ• 14 августа 2022
Ответ дляOliasas
Цензура
Ну вот я об этом же.
В 86 цензура.

24 февраля видите ли они паники не хотели.
Так и живем.
Байрактарочка• 14 августа 2022
Ответ дляmedlar
Да, в себе. Я переживаю за свою семью. Если, что-то будет происходить. Людей об этом оповестят. Считаю такие темы нагнетанием паники.
Ага, оповестят, как во время трагедии на чаэс
Rikitikitavi_2022• 14 августа 2022
Ответ дляChernobai
в каком смысле?

не знаю кто кого обстреливают, я в это не вникаю, знаю только что русские виноваты - т.к. они туда залезли как тараканы, а непосредственно они или их, мне если честно все равно. росия в другой стороне от той каховской гэс - пусть идут в свою росию, а не занимаются терроризмом, а теперь еще и ядерным шантажем. русские все это делают на 100% и они несут полную ответственность за подобное, т.к. им там вообще не место.
Oliasas• 14 августа 2022
Ответ дляLegendaZ
Ну вот я об этом же.
В 86 цензура.

Так и живем.
Я просто маю на увазі, що зараз люди самі розповсюдять. Приховати важче.
Краще хай не буде такого...
Malysh2• 14 августа 2022
Корчинского только что смотрела, он предлагает первыми атаковать рос. урядови и атомни объекты...
Вакора• 14 августа 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
ошибаетесь. Как раз за все возможные последствия гипотетической аварии на любой АЭС Украины юридически ответственность несет Украина. Вот такой вот юридический казус.
LegendaZ• 14 августа 2022
Ответ дляOliasas
Краще хай не буде такого...
Да, сарафанное радио это хорошо.
Но хотелось бы объективную официальную инфу.
в нынешних реалиях это что-то из области фантастики.
Chernobai• 14 августа 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
нет, вы написали, что русские обстреливают ГЭС регулярно.

а уж то, как они тужа попали - это другой вопрос.

просто зачем писать, а потом говорить ’не знаю кто кого обстреливают, я в это не вникаю’
lenchik maha• 14 августа 2022
Ответ дляMy_everything
По той карте если смотреть от ЗАЭС до границы Украины с Польшей (заканчивается серая зона), то это 1200 км. Такой же радиус от ЗАЭС и до мацквы
А темный круг? Кривой Рог в него входит ?
мама Крольчиха• 14 августа 2022
Ответ дляHeksa
Не допоможе він від радіації.
Це для насичення щз йодом, щоб вона не накопичувала радіоактивний. Все.
Більше він не потрібен ні для чого
Тоді тільки чекати наслідків(((. Дякую за роз´яснення