ким я тільки не була• 14 августа 2022

що це з цею атомкою? ці дебіли обстрілюють, наші пишуть велика загроза пожару

уже спрацював якийсь захист на станції.зовсім окуїли,тварини русняві.не дай бог то куди піде вітер?я вже піднімала цю тему-ніби на оркостан але це природа.хто розуміється по розі вітрів?
ёжовые рукавицы• 14 августа 2022
Ответ дляoksanat29
Вы точно уверены, что оповестят? Как-то слабо верится
100 % оповістять, але чим це нам допоможе. Як вберегтися від радіації?

Мандарина• 14 августа 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
мої думки що там не буде масштабного чогось, але може буде витік, а як він піде і куди не зрозуміло. постраждають в першу чергу енергодарці, а якщо ви поряд, то моніторьте постійно тривогу інет, вам все одне треба бути окна щільно зачиняти як тільки узнаєте про витік, вне залежності от того куди вітер той, купить строй скотч жовтий щоб проклеїти щилини, прочитайте про ці йодовані таблетки щоб щитовидку не загубити, акуратно із тим йодом. Вентиляцію також продумайте - чимось мокрим щільно. Запас води та їжі зробіть щоб сидіти отак вдома та не виходити, і потім вже коли стане ясне маштаб ураження то вже думати чи евакуюватися чи можна виходити. Я би так зробила якщо поряд з Енергодаром жила. А вот в самому Енергодарі я не знаю як людям бути, мені здається правильно роблять що виїзжають, бо ця історія не нормальна
Сегодня начали перекрывать канал с водой на Крым. Только что читала в инсте. Угроза загрязнения окружающей среды Крыма
ellllena.ua• 14 августа 2022
Ответ длямама Крольчиха
Хоть бы вовремя объявили, когда йод пить...детей жалко
Кому детей жалко, те давно уехали, и не в соседнюю область.
oksanat29• 14 августа 2022
Ответ дляёжовые рукавицы
о, все верно, как это нам уже поможет((
ёжовые рукавицы• 14 августа 2022
Ответ дляМандарина
П....ц
Rikitikitavi_2022• 14 августа 2022
Ответ дляМандарина
я вчера читала что они переместили офицерский состав и главнокомандующих на левый берег днепра в херсоне, возможно да, эвакуируются, оставят лднровцев там, солдат простых русских и местных, всех кинут в топку за своего путина любимого походу, спасая свои жопы
ellllena.ua• 14 августа 2022
Ответ дляOliasas
Зараз в сторону Європи вітер...
Поток в сторону: Венгрия, Болгария, через чёрное море на Турцию.
mila65• 14 августа 2022
Ответ дляРешка7777
ну сейчас что за год знали ..и все семьи вывезли и т д
нас от паники хранили, 24.02-уже нельзя молчать
вмене ще скріни є писали повсюду що буде війна. 1 лютого я зробила паспорта, 16 го були куплені квитки за кордон і закуплений піврічний запас харчів вдома. я не розумію писали ж...... попереджали.
ellllena.ua• 14 августа 2022
Ответ дляНаттала
ничего не понятно. а в километрах это сколько?
50км вроде, вчера попадалась на глаза инфографика

Takamaka• 14 августа 2022
https://www.bbc.com/ukrainian/features-62532425
“Ситуація близька до Фукусіми, допомоги світу немає’. Інтерв´ю з інженером Запорізької АЕС
ellllena.ua• 14 августа 2022
Ответ дляmedlar
Говорят, что выезжать пока не будут. В Энергодаре очень много людей. Много тех, кто обслуживает станцию.
Так у куда выезжать сейчас уже? В Днепрорудном колонна автомобилей стоит, количество не объявляли, в Васильевка 10 тысяч цифру называли. Через Крым разве что. Но там и две недели назад жёсткая фильтрация была, многих не впускали, а из-за последних событий, боюсь предположить даже.
JR-88• 14 августа 2022
Ответ дляВакора
В 86 году, моя мама с утра 26 апреля уже знала. Отец тоже знал. Мама и папа были работниками ЗАЕС.
Простые люди не знали, были огромные парады на майские праздники в том же Киеве.
Но сейчас, конечно, никому не удастся неделю скрывать, если вдруг чего.

Но я уверена, что ничего не будет.
ellllena.ua• 14 августа 2022
Ответ дляРешка7777
им телек промолчит
скобеев скажет шо обошло рашку и сециалисты росатома
Венгры и турки - друганы путькина, на них ветер пойдет, последние недели мониторю.
ellllena.ua• 14 августа 2022
Ответ дляРешка7777
китов спасать приятнее и бла бла бла
бесполезные организация
А вы заметили как морозится великий ’климатообеспокоенец’ Гейтс? Язык в жопу засунул и сидит видать ручки потирает, землевладелец *уев.
Lianaa_06• 14 августа 2022
Ответ дляDelusa
Я смотрю на карту (deepstatemap) и Новая Каховка и Энергодар заняты русскими с марта. Зачем они обстреливают их, если эти территории уже под их контролем? Не надо говорить, потому что дебилы, это не ответ на вопрос. Снаряды стоят денег, на АЭС находятся военные рф, в Новой Каховке тоже. Понимаю, что такое здесь нельза писать, но у меня не складывается 2+2.
Называется шантажа. Замечу, что перед собран ем ООН обстреливали рядом с АЭС, собрание прошло и вуаля - тишина. Только в сторону Никополя и Марганца громко.
Это раз. А два. Укриане выгодно, чтобы АЭС взорвалась? В этом смысл? Это самоцель? Ну нельзя быть такими глупыми.
JR-88• 14 августа 2022
Ответ дляkanuka
+++++у меня тоже, ведь в первую очередь они пострадают. И почему не принимают никаких мер, что-то там заседания проводили пару дней назад в оон и тишина.
Девочки, они - это кто???
Военные? Кому они исторически были нужны и когда? Кто ими когда дорожил?

Пострадает вся Украина, все населения, все территории, АЭС находится почти в центре страны, здесь будет просто невозможно жить лет 20-30, невозможно вести сх и составлять конкуренцию раше в этом сегменте, невозможно евроинтегрироваться, невозможно поставить базы НАТО и т.д.
Как раз отпадут все рашистские
проблемы и дале без применения ядерного оружия.
Конечно, им бы этого очень хотелось.
viika65• 14 августа 2022
Ответ дляolya8385
замовили калію йодид, зараз чоловік піде забирати
ГДЕ ЗАКАЗАЛИ?
Тамилa 1• 14 августа 2022
Ответ дляLegendaZ
И что? Было радио и телевидение.
А ви тоді були? Радіо і телевіденіє ...
Тамилa 1• 14 августа 2022
Ответ дляMalysh2
Корчинского только что смотрела, он предлагает первыми атаковать рос. урядови и атомни объекты...
Шутка-юмора .

JR-88• 14 августа 2022
Ответ дляMalysh2
К Корчинскому старость пришла одна.
Тот же радикализм, что 20 лет назад.
8ludasha• 14 августа 2022
Ответ дляРешка7777
когда оон перестанет озабоченность?
когда на ес полетят облака?
Наблюдаю интересную картинку…
Машины те же, надпись ОБСЕ убрали, сейчас наклеили ООН даже цвет такой же. После того как они заявили , что уходят из Украины. Офис остался, люди те же.
Делайте выводы…
myVogue• 14 августа 2022
Ответ дляmedlar
Да, в себе. Я переживаю за свою семью. Если, что-то будет происходить. Людей об этом оповестят. Считаю такие темы нагнетанием паники.
оповестят уже после.
Lianaa_06• 14 августа 2022
Ответ дляChernobai
то есть если в результате обстрела что-то случится с ГЭС и смоет половину области (почитайте об этом - это очень страшная перспектива) - это так надо?

а как же ювелирное освобождение, которое нам обещали?
А как на счёт того, что бы наехать на рашистов, которых там вообще не должно быть? Какая ваша цель писанины? Вы пытаетесь сделать Украину виноватой в том, что рашисты вторглись в Украину?
olya8385• 14 августа 2022
Ответ дляviika65
ГДЕ ЗАКАЗАЛИ?
в аптеці низьких цін
Chernobai• 14 августа 2022
Ответ дляLianaa_06
Рашисты уже вторглись. В нашей области были как у себя дома уже 24.02.
Это свершившийся факт. Они своё получат, но хотелось бы дожить и это увидеть.
Речь шла об обстрелах ГЭС. А вообще в теме речь идёт о том, что назревает катастрофа, а цивилизованный мир ушами хлопает
JR-88• 14 августа 2022
Ответ дляLianaa_06
Рашке очень выгодно, чтобы в центре Украины взорвалась АЭС
Это весьма очевидно
И то, как они ’освобождают’ Донбасс выжигая все живое, как они уничтожают Харьков и т.д. отличный индикатор того, какова истинная цель.
Им не нужны эти территории, им не нужно местное население, им нужно, чтобы был буфер - локально, а глобально - положить начало изменению геополитической картине мира и куче других конфликтов

Так что они бы, конечно, очень обрадовались, если бы в центре Украины произошла страшная техногенная катастрофа. Это , очевидно, им выгодно, и так же очевидно, что для украинцев и Украины это самоубийство, ещё и довольно мучительное.

Но кишка тонка, потому ничего, предположу, не будет.
Lianaa_06• 14 августа 2022
Как легко узнать, кто рашисты. Буквально вчера Рогов создал видео на 24 секунды с Корчинский и стали его раскручивать. И вот уже методичка в действии на Кидстаффе. Уважаемые дамы, посмотрите его видео полностью. Тогда хоть будете понимать о чём пишете. Там не долго, 10 минут времени. Не ведитесь на всю эту херню рашистскую. А то уже такой бред пишут, на уши не натянешь.
Про обстрел Украиной АЭС вообще смешно. Это ж самоцель уничтожен всю Украину, это очень логично, правда? И видео, где слышен прилет и отлет - это тоже фейк? Я так понимаю? Рашисты думают, что энергодаровцы идиоты?
Lianaa_06• 14 августа 2022
Ответ дляJR-88
Это весьма очевидно

Ну, здесь разгоняют, что это Украина делает. А подумать, какой вред это принесёт, мозгов нет. Как может быть выгодно взорвать такую мощную АЭС в Украине украинцам? Ну ,это же бред сивой кобылы.
Solmira• 14 августа 2022
Ответ дляLianaa_06
Нет, они делают картинку лишь для своих идиотов. И те хавают.
JR-88• 14 августа 2022
Ответ дляLianaa_06
Удивительно, что здесь все сходится, 2+2 складываются.
Ведь не могут же они рискнуть несколькими тысячами военных ради такой цели, а вот Украина рискнуть собственным существованием на десятилетия вполне может.