Швабристка• 14 августа 2022

Вы донатине на армию?

Результат:
вже голосів: 1016
266 (26.18%) Да, но редко
246 (24.21%) Да, часто
226 (22.24%) Нет, никогда
148 (14.57%) Раньше донатила, сейчас нет
116 (11.42%) Другое
14 (1.38%) Нет, но планирую
ПешитеБесАшипок• 15 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Да, мне кажется, что мы делаем важное. Вот багажник моей тачки, завтра везу насушенное за неделю на фасовку) на этой неделе были шампиньоны, для сухих грибных супчиков. Ну и детвора вся наша при деле - рисуют картинки, которые мы вкладываем в каждую упаковку сухпая
Неожиданно от вас
Леся Українка• 15 августа 2022
Ответ дляШвабристка
Если что, то я ни разу не донатила м не собираюсь. И мне как то совсем не совестно и не стыдно
Навіть на російську не донатите ?
автор Швабристка • 15 августа 2022
Ответ дляЛеся Українка
Навіть на російську не донатите ?
А надо?
Вы думаете, что все, кто не донатят - это раша?
Нет, просто я считаю, что армию должно содержать государство.
Та легко!• 15 августа 2022
Помогаем и военным и переселенцам, все знакомые помогают как могут, соседи отдают свои машины для военных, кто-то печёт пироги. Денег у нас не так уж и много, в чем-то отказываем себе и даже детям, но помогаем. Если мы не поможем своим кто поможет?
Леся Українка• 15 августа 2022
Ответ дляШвабристка
А надо?
Удалено администрацией...
Купи слона• 15 августа 2022
Ответ дляШвабристка
А надо?
Государство это и вы тоже.
Или вы где то в нейтральных водах плаваете?
4udik• 15 августа 2022
Обов´язково, але більше адресно
Є багато друзів для яких закуповуємо амуніцію, збираємо кошти регулярно по їх запиту, закупаємо і передаємо на фронт. Багато виходить, але якщо не ми - то хто?
Ворог ту зброю роками збирав, в наших хлопців має бути перевага - і то є наші люди
Скомуниздила• 15 августа 2022
Да.
В фонд Притуле, Юсуповой в Киевском военном госпитале, Корпорации Монстров. Ребятам-одесситам, которые помогают водой Николаеву.
Стараюсь несколько раз в неделю перекидывать 300-500грн, больше к сожалению не получается.
БезВзяток• 15 августа 2022
Ответ дляШвабристка
А надо?
100000%
тоже игнорю.
тем более, не доверяю нынешней власти..вообще
доверяю действиям сша,
нашим - нееет
БезВзяток• 15 августа 2022
Ответ дляКупи слона
Государство это и вы тоже.
когда во время войны способствуют инфляции - наыиг таких
истоию учить нужно хорошо, а не про богытых и бедных, как в ссре
Дайте подумать• 15 августа 2022
Ответ дляКоролева красоты
Вы же,вроде,за рашку?
Почему вы так решили? Просто на советчице привыкли лепить клеймо «рашабот» из-за любого высказывания, которое не понравилось.
Меня вон дважды назвали «рашаботом», потому что я идеи Арестовича не восхваляю.
Меряю от 0• 15 августа 2022
Помогаю только раненым. А вообще, считаю для себя важным помогать только детям, старикам, больным и животным.
Швидка Настя• 15 августа 2022
Помогала. Но после того как осознала, что женщин решили загнать на принудительный воинский учет, я поставила точку.
Теперь только адресная помощь раненым .
Швидка Настя• 15 августа 2022
Ответ дляРаботать надо
Удалено администрацией...
Швидка Настя• 15 августа 2022
Ответ дляРаботать надо
Удалено администрацией...
Рая Ивановна• 15 августа 2022
Ответ дляАлгонавт
Ви не праві. Дуже багато людей не є волонтерами. Вони просто перераховують гроші, щоб відчувати себе хорошими, а не для того щоб не бути поганими.
І тому коли якийсь черговий ’волонтер’ починає вчити жити і що комусь має бути соромно за зайву чашку кави, похід в кафе, просто життя у спокої, це суттєво впливає на збори у гіршу сторону. Люди відвертаються, бо не хочуть щоб з них вибивали гроші тиснучи на те, які вони погані.
Зачем вы обесцениваете тех кто донатит на ВСУ? Они тоже делают свой вклад и у нас пока свобода слова
Сегодня сержусь• 15 августа 2022
Я доначу везде где могу. Когда по 100 когда 600, чаще в фонды, на сайтах где ссылки, в марафон и на сборы для крупных покупок, реже напрямую на сборы военным, у меня знакомых таких мало, кое кому не доверяю, человек заработывал делая пакости другим, не хочу ему донатить или старой знакомой которая желает смерти ВСЕМ русским, ей тоже не хочу донатить на сборы. Я не шовинистка и такого не поддерживаю. Раненым, инвалидам доначу. Помогаю даже попрошайкам, когда понимаю, что хочу им верить. Помогла несколько семей накормить из едопомога. Помогаю финансово волонтёрам на котов и собак раненых. Хочу попробовать плести сетку, но никак не доеду(. Для этого надо сделать усилие, не люблю вносить разнообразие в свой ритм, кажется будто все время занята чем то своим, но это не так. В этой теме почерпнула для себя другие возможности помощи, обязательно воспользуюсь, спасибо вам. Хочу помочь везде где смогу. К сожалению из-за инфляции и трат ’в связи с войной’ могу помогать на 300-400% меньше, чем в первые месяцы. В этом месяце мне нельзя заплатить нигде(, в прошлом месяце ушла в минус потому, что донатила всем кому хотела по 200-500 грн, только муж может небольшую сумму, в этом месяце, он уже решил купить военных облигаций. Нам надо помогать друг другу. Верю в ВСУ
Бочка порохУ• 15 августа 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
И вас, пару троллей,видно)
Ага, конечно. Можно нажать кнопочку и посмотреть все ответы мои. Тема показательная, жаль ,что правительству начхать на мнение людей.
Очень удобно за неудобные комментарии сразу называть людей троллей. Сейчас доем свой суп и пойду работать в госструктуру за зарплату,которую мне задерживает правительство.
Люди работающее на государство давно все поняли-куда уходят деньги и кто их получает. А вы доннатьте
Я инженер, меряю от 1• 15 августа 2022
Адресно, так, але небагато. Допомагаємо країні іншим чином
НашлаПерепискуМужа• 15 августа 2022
Ответ дляСкомуниздила
Да.
И вы потом отчётами интересуетесь? Или просто деньги отправляете и все? Вот например Народный байрактар Притулы. Куда ушли средства? На покупку Байрактаров они не ушли. Потом Притула рассказывал, что будет с Минобороны обсуждать, куда направить деньги, но так как *министерство делает закупки в полной секретности*, то сложности с отчетом. Дальше тишина. У вас не возникает мысли, что деньги просто распилят в полной секретности?
сама себе прекрасная• 15 августа 2022
Девятый год военный сбор, уже больше 10 тыс точно
Гжегож Бженчишчикевич• 15 августа 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Реаліті шоу для багатих
Воюють бідні за рахунок бідних
’игра в кальмара’
Кукуша• 15 августа 2022
Ответ дляСтопудова
Нет.
И не могу понять, почему при зарплате в 100 тысяч (те, кто в зоне боевых) они сами себе на обмундирование скинуться не могут, а у детей и пенсионеров просят на ремонт машин, на приборы и т.д
Как бы не бедствуют.
Можно вложиться в свою ’работу’.
Я работаю удаленно, за интернет же плачу, покупаю расходные материалы и не прошу донатить мне на это отдел кадров, например.
Вы знаете, тоже задаюсь этим вопросом.
Вумна вутка• 15 августа 2022
Ответ дляДжавеліна
Это ваше дело.
Я донатила знакомым, которые организовывали сборы. На машину для бригады, на помощь жителям Бучи и маленьким селам в Черниговской обл(развозили еду для людей и животных), на байрактары, на протез для военного и остальное по мелочи.
Иногда еще покупаю еду для бездомных на улице.
Буду стараться помогать больше, потому как пока я сплю в своей кровати в Киеве, наши военные спят в окопах и отдают свои жизни. Отправить в фонд 10-50-100 грн мелочь, которую я могу сделать
Аналогично!
Помилуйте мадам• 15 августа 2022
Ответ дляКоролева красоты
Я надеюсь, Вы выехали с концами из Украины?
А какое право вы имеете кого-то выпроваживать из страны? Помогать - это личное дело каждого.
Вот взять конкретно нашу семью. У меня, например, есть ещё папа и свекровь со свекром, которых мы забрали из Харькова. Всем помогаем с продуктами, оплачиваем коммуналку, потому что пенсии мизерные. Мы далеко не олигархи.
Может, человек тоже считает, что важнее закрыть потребности своей семьи.
Я не думаю, что кто-то донатит в ущерб своим детям или родителям. Хотя, из тем, которые были раньше, многие родителям и не помогают.
Курочка-чубаточка• 15 августа 2022
Практично з першого дня. Починаючи з бензину на коктейлі молотова.
Минулого тижня купляла білизну для поранених. Наші волонтери збирають до госпіталю в Миколаїв періодично.
А так постійно щось. Будемо допомагати скільки є можливості
СережкинаЯ• 15 августа 2022
Ответ дляШвабристка
Если не совестно и не стыдно, то писали без анонима.
західний_діалект• 15 августа 2022
Помогаем постоянно. Перечисляем довольно большие суммы, помогаем беженцам (но это я не считаю прям помощью - просто отдала много вещей детских, игрушек, посуду, постельное), угощаем парней с теробороны (то на борщ с подругами организуемся, то булок напечем).
В 2014 мы уже бежали от рашизма в Донецке, помню, как мне было тяжело (морально больше, деньги +/- были), поэтому очень хочу, чтоб меньше людей пострадало от русских тварей. Мне кажется, что я больше получаю, чем отдаю, когда что-то делаю для нашей победы.
Кукуша• 15 августа 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Так, а почему тогда под анонимом пишут те, кто утверждает, что с дохода 15 тыс ’донатит’ 5-7?
Зачем стараетесь вызвать чувство стыда? Пожертвования, помощь же не нужны, а нужны плюшки/донаты.
Сижуревувшоке• 15 августа 2022
Так, періодично. Але в мене і чоловік служить.