Швабристка• 14 августа 2022

Вы донатине на армию?

Результат:
вже голосів: 1016
266 (26.18%) Да, но редко
246 (24.21%) Да, часто
226 (22.24%) Нет, никогда
148 (14.57%) Раньше донатила, сейчас нет
116 (11.42%) Другое
14 (1.38%) Нет, но планирую
Курочка-чубаточка• 15 августа 2022
Ответ дляАноним Первый
А вы платите конечно. Платите. И донатьте побольше. И война будет длиться вечно
Ви не донатите і війна триває. Чи ви з прихильниць «просто перестать стрелять»?
Ідіть з Богом, не донатьте. Є така категорія людей, яким все життя хтось винен щось. Це не лікується
Курочка-чубаточка• 15 августа 2022
Ответ дляБасноплетка
Т.е. если у человека нет возможности помочь, она должна выехать по вашему? Может она рашист?
Немає можливості і не хочу-це різні ситуації. Вам не здається?
Курочка-чубаточка• 15 августа 2022
Ответ дляСтопудова
Нет.
И не могу понять, почему при зарплате в 100 тысяч (те, кто в зоне боевых) они сами себе на обмундирование скинуться не могут, а у детей и пенсионеров просят на ремонт машин, на приборы и т.д
Как бы не бедствуют.
Можно вложиться в свою ’работу’.
Я работаю удаленно, за интернет же плачу, покупаю расходные материалы и не прошу донатить мне на это отдел кадров, например.
Дійсно. Як можна з такою логікою посперечатися.🤯
Чудо-Рыба-кит• 15 августа 2022
У меня есть знакомые в армии, есть знакомые волонтёры. Вот им и помогаю. Знаю, что пойдёт точно на пользу. Часть зарплаты сразу скидываю на отдельный счёт и с него раскидываю уже в течение месяца на разные нужды.
Кукуша• 15 августа 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Хотеть или не хотеть - дело исключительно добровольное.
Курочка-чубаточка• 15 августа 2022
Ответ дляКукуша
Хтось з цим сперечається?
Я ж не вам писала? Бо ви трішки не зрозуміли хід думок. Буває.
Стопудова• 15 августа 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
А в чем я не права?
Вы считаете, что 100 тыс - это адекватная зарплата?
Знакомый не на переводой, просто раз в трое суток заступает в наряд, охраняет что-то.
Получает 48 тыс
Я по 10 ч в день работаю и получаю 10.
Рискую даже больше.
По мне в любой момент может прилететь.
Сегодня сержусь• 15 августа 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Возьму на заметку про отельный счёт. Ушла в минус из-за этого, не считала сколько доначу. Спасибо
Кукуша• 15 августа 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Хтось з цим сперечається?
Та нет, я поняла прекрасно. Отвечать на форуме имею право любому пользователю.
Кукуша• 15 августа 2022
Ответ дляСтопудова
А в чем я не права?
Получает 48 тыс
Я по 10 ч в день работаю и получаю 10.
Рискую даже больше.
По мне в любой момент может прилететь.
Вы правы.
Но тут в основном жены военных сидят. Ясное дело, что они Вас не поймут.
Стопудова• 15 августа 2022
Ответ дляКукуша
Вы правы.
Это в точку!
Получая от мужа 100 тыс, модно тут дурака валять сутками.
А я специально с работы отпросилась, чтоб сводить детей на бесплатные анализы, пишу из очереди.
Курочка-чубаточка• 15 августа 2022
Ответ дляСтопудова
А в чем я не права?
Получает 48 тыс
Я по 10 ч в день работаю и получаю 10.
Рискую даже больше.
По мне в любой момент может прилететь.
В усьому. Зп платиться не для того щоб її на роботі витрачати.
Так, армію має утримувати держава і народ. Тому, що вони захищають цей народ.
Це теж саме якби будівельники зі своєї зп цемент закуповували.
Врешті решт у всіх є шанс опинитися в зсу, але чомусь не всі хочуть ті 100 тис. Чому?
Стопудова• 15 августа 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Потому что не у всех есть здоровье служить.
Получить 100 или 90 тысяч - это не так существенно.
Я при зарплате в 10 только на обследование и анализы в этом месяце 10 потратила. Кто мне поможет?
Где наша бесплатная медицина?
Никто на нее не донатит
Кукуша• 15 августа 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мы платим военный збор. На ЗСУ. Не странно с зарплаты 30 тыс. на троих сбрасываться людям с зарплатой от 100 тыс.?
Просто Филя• 15 августа 2022
Ответ дляКукуша
Так, а почему тогда под анонимом пишут те, кто утверждает, что с дохода 15 тыс ’донатит’ 5-7?
Зачем стараетесь вызвать чувство стыда? Пожертвования, помощь же не нужны, а нужны плюшки/донаты.
Це я писала про 5-7 тис, але в мене дохід вищий, я його не вказувала в повідомленні і не буду. Навіщо Ви пишите те чого немає?
Сірничок• 15 августа 2022
Тепер є свій там, то йому все передаємо
Брыкалка• 15 августа 2022
Да, небольшими суммами, но часто. Перечисляю деньги на сборы одного из харьковских телеграм каналов, админки которых доверяю.
Много донатит фирма на которую работаю, 20% всех доходов идёт на ЗСУ, периодически публикуются внутренние отчёты что купили
Кукуша• 15 августа 2022
Ответ дляПросто Филя
Извините, ответить вам не смогу ввиду отсутствия логической цепочки в вашем сообщении.
Сірничок• 15 августа 2022
Але на збори на щось там типу тепловізорів допомагаю. І на байрактари від Притули теж))
Просто Филя• 15 августа 2022
Ответ дляКукуша
Достатньо просто написати, дане повідомлення було адресовано не вам.
Басноплетка• 15 августа 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Даже если не хочет, это её личное дело.
Кукуша• 15 августа 2022
Ответ дляПросто Филя
Это форум. Имею право отвечать на те сообщения, на которые посчитаю нужным.
Королева красоты• 15 августа 2022
Ответ дляСтопудова
А в чем я не права?
Получает 48 тыс
Я по 10 ч в день работаю и получаю 10.
Рискую даже больше.
По мне в любой момент может прилететь.
В Каком Вы городе?
Помилуйте мадам• 15 августа 2022
Ответ дляПросто Филя
Ну так и нужно писать правду, что муж обеспечивает семью, а вы своей зарплаты помогаете армии. А не рассказывать тут, что зарплата 15 тысяч и 5-7 вы отдаете.
Курочка-чубаточка• 15 августа 2022
Ответ дляКукуша
Ви скидаєтеся не їм, а собі на захист від війни. Ви цього не розумієте? Чи робите вигляд?
Податок на армію платять всі.
Брыкалка• 15 августа 2022
По поводу зарплат и трат военных. У приятельницы служит муж, долго был на харьковском направлении, сейчас на Донбассе. По ее словам там 100000 нет и близко, максимум доходило до 50, во вторых ее муж и его коллеги свои зарплаты тоже тратят на армию. Чинил машину ее муж за свои, например. Ну и видно, что приятельница не шикует совсем, живёт скромно и по подработкам активно бегает.
Кукуша• 15 августа 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Податок на армію платять всі.
Это не так.
Стране же деньги дают.
Почему же не хватает на армию? Может нужно не по 40 тыс. тыловикам без разбора платить, а перенаправить в нужное русло?
Кукуша• 15 августа 2022
Ответ дляБрыкалка
А я наблюдаю другую картину. С жиру бесится, достала своим хвастовством одна. Муж в тылу.
Курочка-чубаточка• 15 августа 2022
Ответ дляБасноплетка
Даже если не хочет, это её личное дело.
Звісно.
Морально складова різна.
Не варто прирівнювати тих, хто не може до тих у кого «их личное дело»
Курочка-чубаточка• 15 августа 2022
Ответ дляБрыкалка
Вони думають там на передку сидять і чекають поки їм все готове привезуть. Там же повно часу чекати.