220В• 14 августа 2022
А не будет ли по возвращении из благополучных стран жесткого депрессняка?
Пока не выезжали, но надо решать. Ребенок не хочет. Нашел друзей в Украине на новом месте, рад дистанционке. А я не знаю, что делать. Ощущение болота и безысходности, несмотря на работу.
ИМХОля• 15 августа 2022
Ответ длякнопкодав
Вам правильно вдолбили
Нет. Любой труд должен достойно оплачиваться. Человек не должен после 8 часов рабочего дня метаться в поисках подработки.
Гжегож Бженчишчикевич• 15 августа 2022
Ответ дляЛисАпедная
Удалено администрацией...
кнопкодав• 15 августа 2022
Ответ дляИМХОля
Так рвботайте на норм работах и будет вам счастье, а не демпингуйте за 3 копейки.Если б люди знали себе цену, работодатель вьінужден бьіл бьі платить
Жерица ночи• 15 августа 2022
Ответ дляDa_sha F
Ага в какахи ваши прям
Да и в мои какахи тоже. У меня есть какахи. Много каках. А у вас нет каках. Мне так это слово понравилось.
кнопкодав• 15 августа 2022
Ответ дляТоматико
Знаете что противно. Что те, что в Украине были нищие / или мамашки вечные - декретчицы, с зп мужа 8000/ на аренде здесь были... скрестили пальцы, что-бы на долго была война, ’потомучто’ их попоросят на выход и без социалки.
Знаю таких просто.
Я вообще в шоке . Жила 10 дней в Праге в пустом доме - без хозяев- так чувствовала себя домашним животньім, которому показали, где лоток и миска. Так ето я жила со взросльім спокойньім ребенком. Читаю, типа,я с тремя детьми с марта живу у спонсора, и понимаю, что и тут она жила у спонсора- свекрухи)))
Лика-прилипка• 15 августа 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
+++
Искренне удивляют такие темы, как эта. Были здесь темы о том, что хорошо жить будут те, кто останется в Украине. Конечно, не в горячих точках, но в своей стране. У нас в Европе был настоящий депрессняк, вернулись на родину с полным ощущением счастья, надышаться не могли в прямом смысле слова. Украина - кормилица, поэтому украинцы никогда не пропадут с самым ценным, что может быть - земля.
А ’патриотам’, которым в ЕС так хорошо, можно пожелать удачи и процветания на долгие годы.
Це так, Україна багата, українці сильні.
ПолБатона• 15 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
Удалено администрацией...
Судя по некоторым темам,до примера адекватности вам явно очень далеко,как и до врача онлайн)Так что не тешьте себя иллюзиями,лена.
кнопкодав• 15 августа 2022
Ответ дляСердючка
Який відсоток навіть працюючого населення може собі дозволити медстраховку, яка покриє все, в Україні? Мізер. А пенсіонери чи студенти зможуть її дозволити?
В Європі тобі не потрібна страховка, вся та допомога, яку за ’безкоштовної медицини’ в Україні ви отримуєте чомусь лише по страховці за дурні гроші, в Європі все те саме абсолютно для всіх безкоштовно! Без жодних страховок.
В Чехии страховка 40 тьіс крон в год. Очень дорогр для рядовьіх чехов.
ИМХОля• 15 августа 2022
Ответ длякнопкодав
Поэтому в Германии нет понятия депрессивный регион.
Не могут все сорваться и уехать работать в Киев, где нормальные зарплаты.
ПолБатона• 15 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
Удалено администрацией...
Со всех снимут аноним,чтобы вам обидно не было)
Пацака-задирака• 15 августа 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
ну надеемся что аналитик, это не политик
так он приехал чтоб инвесторов нам найти и кто за это возьмется из стран если вы конечно внимательно прочитали
Пацака-задирака• 15 августа 2022
Ответ для4есотка
Так того, что дают - достаточно. Вы так пишете, будто в Украине что-то бесплатно дают.. В нашей стране и такого не дают, здесь вообще на нас всех болт положили еще до войны. Нет денег - ни лечения, ни жилья, ни еды. Курсы… Многие к нас в стране платят огромные деньги, чтоб на курсы иностранного ходить, а там - бесплатно.
Ну и что, что обязательно. Где у нас за курсы украинского языка дают хорошую бесплатную квартиру и 20+ тыс грн на человека, бесплатную медицину, где никто не требует у тебя взяток?
того что дают впритык хватает.. если учесть что свет 48евро в месяц +инет 50 это надо платить из пособия .. курица 5евро кг , рыба 200грамм 4.99 .. ну и дальше все .. но эти курсы нужно еще потом сдать и получить диплом чтоб хоть где то работать..
Татьяна-57fb• 15 августа 2022
ну вот и тревога прошла , 20 минут но было тихо наши наверно сбили над морем , продолжаю варить обед и музычку послушаю Вакарчука люблю песни давно уже, еще старый репертуар Холодно или Така як ти , а новый тем более нравится не собираюсь убегать люблю свой город и свою Родину и орков тут не будет!!!! спалить их всех надо чем больше тем лучше
Кукусикиииииии• 15 августа 2022
Ответ для-ChrisTina-
Сейчас налетят дамочки, для которых добробут&ко - луч света и расскажут какие там замечательные условия.
А то что люди на Западе живут на 15-20 лет дольше и им не нужна поддерживающая медицина в украинских объемах, а аптеки тут (почему-то) не на каждом углу - так то такое.
Здоровья ребёнку.
Опять же скажу в пользу польской медицины. Да, к врачу бесплатно за день не попадешь. А куда вы в Украине попадете, в лучшем случае к врачу в поликлинику, который просиживает там штаны, и ни черта не соображает уже. И что же дальше? Анализы может сделаете бесплатно? Лекарства может купите? Или сможете попасть к хорошему врачу? Если у вас нет денег, ничего вы не сможете в Украине.
И плевать на вас всем.
Реальный пример, моя знакомая из Харькова. До войны, человек медленно умирал, куча обследований по Украине, и ничего.. Сюда доехала, уже встать толком не могла, за два дня был поставлен диагноз, онкология, сделано 3 операции на позвоночнике, радиология, лекарства, все бесплатно!
Ну и? Что Украина сделала для этой женщины, у которой трое детей? Чем то помог кто-то? Ее бы просто уже не было, а у детей матери не было бы.
Но да, обгадить Европу, сейчас святое дело..
И плевать на вас всем.
Пацака-задирака• 15 августа 2022
Ответ дляВсех в сад
Вот именно, просчитано. На эти деньги можно жить и не волноваться чкм кормить детей когда деньги кончатся
там никто годами не будет содержать ..
Ответ дляДуболом
это если страховка это охватывает и покрывает.
А если нет, то нет.
А если страховки нет, как у многих сейчас приехавших в Польшу, то .. все..
Что касается простуды, то ребенку год, температура понос и рвота.
Пошли к врачу - она сказала, чего ко мне - в больницу.
В больничеце сказали - вот еще , к враччу!
у врача сказали в больницу.
Когда положили в больницу, все ок.
Но набегались с рыгающим ребенком хорошо!!! еще хорошо. что женщина не одна была, а с мужем. Потому что жуть.
Потому что другая знакомая без мужа, но с близняшками, у одной температура высокая, и она 2.5 часа таскалась с ней по этажам, пока ее напосылали к врачу , который примет, и это она прищла после предварительного звонка.
Врач была сердитая и злая, не добрая.( март)
А если нет, то нет.
у врача сказали в больницу.
Когда положили в больницу, все ок.
А вы у нас на скорую никогда не приезжали? Положить-то вас положат, лечить не будут. )))) И еще принесете пару ’подарочков’ домой из больнички.
Насчет страховки могу говорить только по той стране, где я. Тут ургентная для беженцев покрывается, остальная - нет. Сопли лечить не будут, апендикс удалят бесплатно.
Всех в сад• 15 августа 2022
Ответ дляВоздух в банке
Оце говорить лиш про вашу тотальну економічну безграмотність. Немає, НЕМАЄ нічого безкоштовного! Це гроші європейських платників податків, якими вони поділились з вами на час війни, і аж ніяк не збираються ділитися вічно. Без страховки вам хіба що не дадуть вмерти у разі небезпеки. А коштує вона ой як недешево і рано чи пвзно вам доведеться купувати іі самій. Як і все інше.
Не зовсім так це працює )
Це не за рахунок податків, а за рахунок високого ввп.
Економіка - штука цікава
Всех в сад• 15 августа 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Что и требовалось доказать
Видели мы здесь на советчице таких очень много) Анализировать вам бы научиться, а не швецов слушать)
Анализ дает настолько грустную картину...
Зе спасла война. Хоть есть возможность поиграть в нормального преза.
4есотка• 15 августа 2022
Ответ дляПацака-задирака
А что дают в Украине своем гражданам?
Ничего?
Дуболом• 15 августа 2022
Ответ дляlith_oops
лежала в больнице скорой помощи, за все платила, прооперировали сразу, подарочков домой не принесла.
Вы в Польше, по моему?
что такое ’ургентная для беженцев ’?
Вы в Польше, по моему?
что такое ’ургентная для беженцев ’?
World Shop• 15 августа 2022
Ответ дляПолБатона
Удалено администрацией...
Сливочная пенка• 15 августа 2022
автор, будет депрессняк, конечно. Я из отпуска возвращаюсь и то депрессирую иногда. Пройдет
World Shop• 15 августа 2022
Ответ дляПолБатона
Удалено администрацией...
Я тут с краю постою• 15 августа 2022
Ответ дляВсех в сад
Ну у кого какой анализ) Вам грустную, а другим оптимистичную.
Может, и вы когда нибудь станете президентом, тоже поиграете
Пацелуйнитуда• 15 августа 2022
будет, но я верю, что справлюсь! Мой город постоянно под обстрелами, просвета не видно. Я с младшей дочкой в Германии, муж, родители и старшая дочь в Украине. Мы выехали еще в марте, сколько разных эмоциональный состояний я здесь пережила.
Домой хотела очень, теперь вроде смирилась, но оставаться не планирую, хочу к мужу. Как подумаю, какие будут проблемы после войны в моем городе, аж страшно
ЛисАпедная• 15 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
Удалено администрацией...
Всех в сад• 15 августа 2022
Ответ дляПацака-задирака
Свет 66 инет 30
Всех в сад• 15 августа 2022
Ответ дляПацака-задирака
там никто годами не будет содержать ..
Ну к чему эта заезженная песня?