220В• 14 августа 2022

А не будет ли по возвращении из благополучных стран жесткого депрессняка?

Пока не выезжали, но надо решать. Ребенок не хочет. Нашел друзей в Украине на новом месте, рад дистанционке. А я не знаю, что делать. Ощущение болота и безысходности, несмотря на работу.
ИМХОля• 15 августа 2022
Ответ длякнопкодав
Вам правильно вдолбили
Нет. Любой труд должен достойно оплачиваться. Человек не должен после 8 часов рабочего дня метаться в поисках подработки.

World Shop• 15 августа 2022
Ответ дляЛисАпедная
Удалено администрацией...
Гжегож Бженчишчикевич• 15 августа 2022
Ответ дляЛисАпедная
Удалено администрацией...
кнопкодав• 15 августа 2022
Ответ дляИМХОля
Так рвботайте на норм работах и будет вам счастье, а не демпингуйте за 3 копейки.Если б люди знали себе цену, работодатель вьінужден бьіл бьі платить
Жерица ночи• 15 августа 2022
Ответ дляDa_sha F
Ага в какахи ваши прям
Да и в мои какахи тоже. У меня есть какахи. Много каках. А у вас нет каках. Мне так это слово понравилось.
кнопкодав• 15 августа 2022
Ответ дляТоматико
Знаете что противно. Что те, что в Украине были нищие / или мамашки вечные - декретчицы, с зп мужа 8000/ на аренде здесь были... скрестили пальцы, что-бы на долго была война, ’потомучто’ их попоросят на выход и без социалки.
Знаю таких просто.
Я вообще в шоке . Жила 10 дней в Праге в пустом доме - без хозяев- так чувствовала себя домашним животньім, которому показали, где лоток и миска. Так ето я жила со взросльім спокойньім ребенком. Читаю, типа,я с тремя детьми с марта живу у спонсора, и понимаю, что и тут она жила у спонсора- свекрухи)))
Лика-прилипка• 15 августа 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
+++
Искренне удивляют такие темы, как эта. Были здесь темы о том, что хорошо жить будут те, кто останется в Украине. Конечно, не в горячих точках, но в своей стране. У нас в Европе был настоящий депрессняк, вернулись на родину с полным ощущением счастья, надышаться не могли в прямом смысле слова. Украина - кормилица, поэтому украинцы никогда не пропадут с самым ценным, что может быть - земля.
А ’патриотам’, которым в ЕС так хорошо, можно пожелать удачи и процветания на долгие годы.
Це так, Україна багата, українці сильні.

ПолБатона• 15 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
Удалено администрацией...
Судя по некоторым темам,до примера адекватности вам явно очень далеко,как и до врача онлайн)Так что не тешьте себя иллюзиями,лена.
кнопкодав• 15 августа 2022
Ответ дляСердючка
Який відсоток навіть працюючого населення може собі дозволити медстраховку, яка покриє все, в Україні? Мізер. А пенсіонери чи студенти зможуть її дозволити?
В Європі тобі не потрібна страховка, вся та допомога, яку за ’безкоштовної медицини’ в Україні ви отримуєте чомусь лише по страховці за дурні гроші, в Європі все те саме абсолютно для всіх безкоштовно! Без жодних страховок.
В Чехии страховка 40 тьіс крон в год. Очень дорогр для рядовьіх чехов.
ИМХОля• 15 августа 2022
Ответ длякнопкодав
Поэтому в Германии нет понятия депрессивный регион.
Не могут все сорваться и уехать работать в Киев, где нормальные зарплаты.
ПолБатона• 15 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
Удалено администрацией...
Со всех снимут аноним,чтобы вам обидно не было)
Пацака-задирака• 15 августа 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
ну надеемся что аналитик, это не политик
так он приехал чтоб инвесторов нам найти и кто за это возьмется из стран если вы конечно внимательно прочитали
Пишу_граммотно!• 15 августа 2022
Ответ дляВсех в сад
Яка країна?
Чехія , Прага
Пацака-задирака• 15 августа 2022
Ответ для4есотка
Так того, что дают - достаточно. Вы так пишете, будто в Украине что-то бесплатно дают.. В нашей стране и такого не дают, здесь вообще на нас всех болт положили еще до войны. Нет денег - ни лечения, ни жилья, ни еды. Курсы… Многие к нас в стране платят огромные деньги, чтоб на курсы иностранного ходить, а там - бесплатно.
Ну и что, что обязательно. Где у нас за курсы украинского языка дают хорошую бесплатную квартиру и 20+ тыс грн на человека, бесплатную медицину, где никто не требует у тебя взяток?
того что дают впритык хватает.. если учесть что свет 48евро в месяц +инет 50 это надо платить из пособия .. курица 5евро кг , рыба 200грамм 4.99 .. ну и дальше все .. но эти курсы нужно еще потом сдать и получить диплом чтоб хоть где то работать..
Татьяна-57fb• 15 августа 2022
ну вот и тревога прошла , 20 минут но было тихо наши наверно сбили над морем , продолжаю варить обед и музычку послушаю Вакарчука люблю песни давно уже, еще старый репертуар Холодно или Така як ти , а новый тем более нравится не собираюсь убегать люблю свой город и свою Родину и орков тут не будет!!!! спалить их всех надо чем больше тем лучше
Кукусикиииииии• 15 августа 2022
Ответ для-ChrisTina-
Сейчас налетят дамочки, для которых добробут&ко - луч света и расскажут какие там замечательные условия.

А то что люди на Западе живут на 15-20 лет дольше и им не нужна поддерживающая медицина в украинских объемах, а аптеки тут (почему-то) не на каждом углу - так то такое.

Здоровья ребёнку.
Опять же скажу в пользу польской медицины. Да, к врачу бесплатно за день не попадешь. А куда вы в Украине попадете, в лучшем случае к врачу в поликлинику, который просиживает там штаны, и ни черта не соображает уже. И что же дальше? Анализы может сделаете бесплатно? Лекарства может купите? Или сможете попасть к хорошему врачу? Если у вас нет денег, ничего вы не сможете в Украине.
И плевать на вас всем.
Реальный пример, моя знакомая из Харькова. До войны, человек медленно умирал, куча обследований по Украине, и ничего.. Сюда доехала, уже встать толком не могла, за два дня был поставлен диагноз, онкология, сделано 3 операции на позвоночнике, радиология, лекарства, все бесплатно!
Ну и? Что Украина сделала для этой женщины, у которой трое детей? Чем то помог кто-то? Ее бы просто уже не было, а у детей матери не было бы.
Но да, обгадить Европу, сейчас святое дело..
Пацака-задирака• 15 августа 2022
Ответ дляВсех в сад
Вот именно, просчитано. На эти деньги можно жить и не волноваться чкм кормить детей когда деньги кончатся
там никто годами не будет содержать ..
lith_oops• 15 августа 2022
Ответ дляДуболом
это если страховка это охватывает и покрывает.
А если нет, то нет.
А если страховки нет, как у многих сейчас приехавших в Польшу, то .. все..
Что касается простуды, то ребенку год, температура понос и рвота.
Пошли к врачу - она сказала, чего ко мне - в больницу.
В больничеце сказали - вот еще , к враччу!
у врача сказали в больницу.
Когда положили в больницу, все ок.
Но набегались с рыгающим ребенком хорошо!!! еще хорошо. что женщина не одна была, а с мужем. Потому что жуть.

Потому что другая знакомая без мужа, но с близняшками, у одной температура высокая, и она 2.5 часа таскалась с ней по этажам, пока ее напосылали к врачу , который примет, и это она прищла после предварительного звонка.
Врач была сердитая и злая, не добрая.( март)
А вы у нас на скорую никогда не приезжали? Положить-то вас положат, лечить не будут. )))) И еще принесете пару ’подарочков’ домой из больнички.
Насчет страховки могу говорить только по той стране, где я. Тут ургентная для беженцев покрывается, остальная - нет. Сопли лечить не будут, апендикс удалят бесплатно.
Всех в сад• 15 августа 2022
Ответ дляВоздух в банке
Оце говорить лиш про вашу тотальну економічну безграмотність. Немає, НЕМАЄ нічого безкоштовного! Це гроші європейських платників податків, якими вони поділились з вами на час війни, і аж ніяк не збираються ділитися вічно. Без страховки вам хіба що не дадуть вмерти у разі небезпеки. А коштує вона ой як недешево і рано чи пвзно вам доведеться купувати іі самій. Як і все інше.
Не зовсім так це працює )

Це не за рахунок податків, а за рахунок високого ввп.

Економіка - штука цікава

Всех в сад• 15 августа 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Что и требовалось доказать
Видели мы здесь на советчице таких очень много) Анализировать вам бы научиться, а не швецов слушать)
Анализ дает настолько грустную картину...
Зе спасла война. Хоть есть возможность поиграть в нормального преза.
4есотка• 15 августа 2022
Ответ дляПацака-задирака
А что дают в Украине своем гражданам?
Ничего?
Дуболом• 15 августа 2022
Ответ дляlith_oops
лежала в больнице скорой помощи, за все платила, прооперировали сразу, подарочков домой не принесла.
Вы в Польше, по моему?
что такое ’ургентная для беженцев ’?
World Shop• 15 августа 2022
Ответ дляПолБатона
Удалено администрацией...
Сливочная пенка• 15 августа 2022
автор, будет депрессняк, конечно. Я из отпуска возвращаюсь и то депрессирую иногда. Пройдет
World Shop• 15 августа 2022
Ответ дляПолБатона
Удалено администрацией...
Я тут с краю постою• 15 августа 2022
Ответ дляВсех в сад
Ну у кого какой анализ) Вам грустную, а другим оптимистичную.
Может, и вы когда нибудь станете президентом, тоже поиграете
Пацелуйнитуда• 15 августа 2022
будет, но я верю, что справлюсь! Мой город постоянно под обстрелами, просвета не видно. Я с младшей дочкой в Германии, муж, родители и старшая дочь в Украине. Мы выехали еще в марте, сколько разных эмоциональный состояний я здесь пережила. Домой хотела очень, теперь вроде смирилась, но оставаться не планирую, хочу к мужу. Как подумаю, какие будут проблемы после войны в моем городе, аж страшно
ЛисАпедная• 15 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
Удалено администрацией...
Всех в сад• 15 августа 2022
Ответ дляПацака-задирака
Свет 66 инет 30
Всех в сад• 15 августа 2022
Ответ дляПацака-задирака
там никто годами не будет содержать ..
Ну к чему эта заезженная песня?