Брыкалка• 15 августа 2022
Срочно. Киев. Куда звонить? Умерла мама.
Девочки,, куда обращаться когда умер человек. Мои действия.
Диверсификация• 15 августа 2022
Ответ дляБрыкалка
Семейный сегодня принимает с 16.00 ((((
Приедет полиция, дадут телефон спец. машины и ее заберут в морг. При моргах куча частных похоронные бюро, которые за похороны три шкуры сдирают. Намного дешевле хоронить через спец. комбинат. Дать координаты?
Коренная киевлянка• 15 августа 2022
Семейного не ждать до 16 а идти к любому ,справка о смерти без очереди
ВернитеВалеру• 15 августа 2022
Ответ дляБрыкалка
Где-то читала, что надо справку брать от врача, что она своей смертью умерла. Или сейчас не надо?
Звоните семейному. Справка обязательна.
ВернитеВалеру• 15 августа 2022
Ответ дляПес Патрон
Поищите похоронное бюро контакты ,они приезжают и все делают
За 50 000+ гривен
Свекра в мае хоронили....
ВернитеВалеру• 15 августа 2022
Ответ для4есотка
Скорая при полиции констатирует это
В рабочее время - семейный врач
Вбигудях• 15 августа 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
В Киеве никто никого не обмывает. Делают всё в морге.
Вызываете ’Скорую’, они сами будут предлагать ритуальное бюро - советую воспользоваться. Тогда тело забирают и все вопросы решают, гроб, венки, организация похорон, транспорт, оформление документов.
Милиция в Киеве во время войны приезжает крайне редко, только когда явно смерть подозрительна.
Примите соболезнования.
Не всех везут в морг. Смысл платить лишние деньги?
Карапулька• 15 августа 2022
Ответ дляДиверсификация
дайте координаты, пожалуйста мне
если это Киев
Ms. Любмая жена• 15 августа 2022
Ответ дляВбигудях
Ну да, пусть пару дней дома лежит...
У нас организацией фирма занималась.
У них договорённости (морг не значит со вскрытием).
Тело забрали - потом привезли на Байковое (у дома не прощались).
Когда хоронили папу - привозили к дому, потом на кладбище, потом в кафе. Всем занималась фирма.
До этого мы хоронили мою бабушку и брата мужа - всё оформляли сами - я больше такого не хочу.
У нас организацией фирма занималась.
Брыкалка
• 15 августа 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Киев, мы тоже 2 часа ждали милицию ещё тревоги были. Набрали в райотдел сами, они сказали что если природная, то не едут. Только зря время потратили
Да, полиция не приедет. Позвонили, сказали топать к семейному, а до этого ждать ритуальщика.
любименькая• 15 августа 2022
Ответ дляБрыкалка
А семейный с ваших слов даёт заключение о смерти?
Карапулька• 15 августа 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Співчуваю. Дії однакові всюди. Викликаєте швидку, вони засвідчують смерть і можуть викликати поліцію. Поліція приїзджає не обов´язково, тому що зараз воєнний стан. Якщо зрозуміло, що людина померла не насильницькою смертю, то можуть не приїхати. Тіло покійника дві години не чіпати, а тоді треба обмивати і споряджати.
обмивати - в ваній? чи можна просто вологим рушником?
любименькая• 15 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Без скорой? Просто идти?
Диверсификация• 15 августа 2022
Ответ дляКарапулька
дайте координаты, пожалуйста мне
если это Киев
Киев, это коммунальное предприятие при КМДА, с договором, чеком, без втюхиваний разной лабуды.
Мадам Подлинник• 15 августа 2022
Ответ дляКарапулька
Можна просто обтерти вологим рушником. Якщо одяг не можна зняти - розрізуйте. Але посудину з води, сам рушник і одяг треба викинути, а воду вилити так, де люди не ходять
Карапулька• 15 августа 2022
Ответ дляДиверсификация
Дякую! а де в Києві - зараз можна захоронити - якщо в труні?
Диверсификация• 15 августа 2022
Ответ дляКарапулька
Если нет места, то дают БЕСПЛАТНО на Северном кладбище. Как раз в подчинении этой конторы все киевские кладбища, можно по телефону проконсультироваться.
Карапулька• 15 августа 2022
Ответ дляДиверсификация
Дякую!
Брыкалка
• 15 августа 2022
Ответ длялюбименькая
Получается что да, с моих слов. Никто даже не проверяет. Может считают, что преклонный возраст. Или считают, что семейный должен приехать.
любименькая• 15 августа 2022
Ответ дляБрыкалка
Странно. У меня бабушка умерла ещё когда врачи по домам ходили. То было проще- вызвал врача и ждёшь. А тут на словах....хм..
Ms. Любмая жена• 15 августа 2022
Ответ дляДиверсификация
Это контора, что на Воровского?
Если да, то хочу Вам сказать, что на П.Запорожца в частной фирме ’Память’, к примеру, цены не отличаются.
И на Северном дают бесплатно всем киевлянам.
Но, не уверена, что сейчас там хоронят (в ВП).
Алина-1240• 15 августа 2022
Ответ дляКарапулька
Вообще в ванной самой нельзя.там живые мыться будут потом.таз ,губка и ковш,это все вместе с водой потом из дома выноситься
Карапулька• 15 августа 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Это контора, что на Воровского?
а де тоді в Київі можна захоронити?
Звездолётчица• 15 августа 2022
Автор прийміть мої співчуття. У грудні померла моя бабуся, викликали поліцію, вони приїхали зі своїм лікарем, зафіксували, видали довідку з якою вже ми звернулися в лікарню. Дивно чому в інших містах, інша процедура(
Карапулька• 15 августа 2022
Ответ дляАлина-1240
Буду знати.
Дякую
Диверсификация• 15 августа 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Это контора, что на Воровского?
Хоронят, соседка маму там 2 недели назад хоронила. Про ’Память’ не скажу, но частники любят зарабатывать деньги на продаже воздуха. Эта соседка сказала что только за свидетельство о смерти заплатила им 5 тыс., а его можно получить самостоятельно за три копейки.
Ms. Любмая жена• 15 августа 2022
Ответ дляКарапулька
а де тоді в Київі можна захоронити?
Честно, я не знаю. Мы не интересовались, т.к. в ВП хоронили только свекровь, а она хотела кремацию...
Это надо узнавать.
До ВП, точно знаю- на Северном давали бесплатно место всем киевлянам.
Это надо узнавать.
Ms. Любмая жена• 15 августа 2022
Ответ дляДиверсификация
ОГО. Это ей что-то не повезло или она не так поняла...