Налитое яблочко• 15 августа 2022
Получили визу в Канаду всей семьей
просто делюсь своей радостью , теперь много волнений и подготовки
подскажите, кто уже переехал в этом году что вам понравится и как вы обжились ?
у нас большая семья и трое детей
Доброго дня автор) Рада за вашу сім´ю! Нехай все вийде у вас !!!
Я розглядала Канаду,так як там мова англійська. А ми всі спілкуємося нормально,навіть діти.Але кажуть що треба туди дуже багато грошей.Тобто їхати реально можуть лише ті,в кого є заощадження.
А якщо їх небагато? Чи варто їхати? Мову я знаю,чоловік поки тут залишається. Діти 9 і 16 років.
І як довго чекати візи,якщоє закордонні паспорти у всіх?
Дякую))
Чебуравлик• 15 августа 2022
Ответ дляGalyna1211
а нащо туди поїхали, можна ж було в Британську Колумбію - там нема мінусових температур, чи в Калгарі - там нижче -10 у зимку не буває і солнце постійно, а є ще Атлантичні провінції - м´який морський клімат, якраз європейський. Шкода, що Вінніпег їм усе враження зіпсував.
Не скажу, знаю, что ехали, потому что были какие-то знакомые. Почему не решились переехать уже в Канаде - сложно сказать. Возможно, с карантином было связано. Они уезжали в разгар ковида. Ну и кроме климата были жалобы на еду (продукты не такие, как у нас), на отсутствие нормального транспорта (жили в маленьком городке)
Птица секретарь• 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
В Украине за копейки или даже бесплатно можно найти крышу над головой сейчас
В Канаде - кредитная кабала на 30 лет
Детям остаётся кабала
В Мариуполе на олх продаётся куча отличных квартир
Не бесплатно!
В Канаде - кредитная кабала на 30 лет
Детям остаётся кабала
Не бесплатно!
Ага, а помимо кабалы. Что предлагает Квебек и что предлагает Мариуполь ?
Давайте сравним
Безопасность
Качество жизни
Культурная жизнь
Образование
Медицина
Возможности
Давайте сравним
Безопасность
Качество жизни
Культурная жизнь
Образование
Медицина
Возможности
Ответ дляМама фифти цента
а примерно зарплату напишите, в Торонто на подсобн. смотрела 16-20 в час.но дорого все у них, нужно считать отнять оренду, продукты, проезд 10 стоит...тоже чтобы на выживание не вышло от рассвета до заката
Ещк от 16-20 в час отнимите 20 % налогов , и чистымм будет около 12-16 в час
Стекловыжималка• 15 августа 2022
Ответ дляВумна вутка
Делюсь ,почти два месяца здесь ,обустроились ,работаю ,в общем очень не нравится .
Можно поподробее, плиз, что не нравится?
Птица секретарь• 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
В Канаде - кредитная кабала на 30 лет
Детям остаётся кабала
Не бесплатно!
В Канаде - кредитная кабала на 30 лет
Детям остаётся кабала
Не бесплатно!
Что же выбрать, что же выбрать
Мона_Лиса• 15 августа 2022
Ответ дляШвабристка
Мой муж содержал меня и наших 2 детей 7 лет. Жили на одну его зарплату, и кредит на жильё выплачивали, и на все хватало, впритык правда, отложить ничего не получалось. Теперь вышла я на работу, вся моя зарплата - это наша заначка) нет, таскаю от туда по-чуть чуть на излишества, но все же, прожить можно вполне на одну зарплату. Пока жили на одну зарплату - не бомжевали, в еде себе ни в чем не отказывали, имели деньги раз в год на отпуск, раз в месяц на ресторан, на нормальную одежду и обувь, но не люкс конечно.
А в Украине как можно прожить на 3 рубля? Рубли нынче не в почете. Но даже ели вы имели ввиду минималку, то снять жильё на эти деньги и прокормить семью не реально, разве что по мусорникам лазить.
Да, им будет тяжело первое время, но все через это прошли ради своего будущего и будущего детей. Если ещё есть порох в пороховницах - вперёд, если по натуре трус и немощь - тогда, конечно, лучше сидеть дома и не рыпаться, чтоб потом не рассказывать, как плохо и тяжело жить заграницей
Так вы не понимаете, уровень жизни в Канаде выше в разы.
Если вам для жизни хватало 50 тыс грн, то там для жизни надо 300тыс, что б чувствовать себя так же, как в Киеве.
Мона_Лиса• 15 августа 2022
Ответ дляПушап Ми
Рубли через поребрик, а у нас гривны.
Есть такое выражение, за 3 копейки, за три рубля, к Рашке это не имеет никакого отношения
ТаПрямТам• 15 августа 2022
Ответ дляКрасавица писяная
девочки, тур визы дают или какой-то другой вид? напишите хоть слово
дают такую визу Canada-Ukraine authorization for emergency travel (CUAET) погуглите
Мона_Лиса• 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Айтишники толковые в Украине получают 5-10 тыс долл на РУКИ
Уехать НЕ хотят
НАЛОГИ!!
Минус 50% от привычной суммы
Уехать НЕ хотят
НАЛОГИ!!
Минус 50% от привычной суммы
Именно!
Но люди этого видимо не понимают или не знают
Мона_Лиса• 15 августа 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Без языка нормального уровня или профессий типа плотника или электрика (очень востребованных и хорошо оплачиваемых) муж будет работать на 3 работах ставка 20 $ в час не более. Готовьтесь сразу, что будет ооочень нелегко. Сама с визой, но чем больше общаюсь с нашими в Канаде, тем более у меня открываются глаза - а оно того стоит...
Вот это уже ближе к реальности.
Мона_Лиса• 15 августа 2022
Ответ дляШвабристка
А если не очень толковый, тогда что? И вы гордитесь этими айтишниками, которые в Украине гребут бабки и нифига не платят? Гордитесь дальше! Живите в слабой стране
В Украине другой % налога.
Мой завтрак• 15 августа 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Квебек муж выбрал из за поддержки местных и возможности работать сразу, французский будем там учить
муж будет работать пока один , я немного позже после того как дети пойду в садик и в школы
Автор, вы уже вклеили визу ? Расскажите где и как это сделать, плиз
Штора с кисточкой• 15 августа 2022
Ответ дляМона_Лиса
Что-то мне кажется, что тема тролячья.
Автор абсолютно не понимает куда едет, не знает цен, уровня жизни и тд.
Не понимает, то никто содержать их там не будет, соц выплат нет, языка не знает, пачка детей, которых надо кормить, учить, лечить и тд. И один муж, который не прокормит 4 рта.
Понятно что не прокормит, но там есть социальные программы в зависимости от провинции, фуд банк раз в неделю, еды на троих дают что невозможно донести, мясо,овощи, фрукты, молочка, суши. Одежда бесплатно и много. Оформят пособие, правда ждать нужно будет, помимо одноразовой выплаты, от 1 тысячи каждый месяц в течение полугода. Нужно пробывать, под лежачий камень вода не течёт.
Штора с кисточкой• 15 августа 2022
Ответ дляПросто звязда
Девочки, ответьте, на сколько лет выдается эта виза?
На 10 лет, или до конца действия паспорта. Слышала на полгода ещё, смотря как кому.
Парасюха• 15 августа 2022
Ответ дляGalyna1211
В британской Колумбии новоприбывшим хрен снять жилье, жилье там очень дорогое и шансов получить пиар, в британской Колумбии, ноль.
Дедуськина бабуська• 15 августа 2022
Ответ дляПтица секретарь
Давайте сравним
Безопасность
Качество жизни
Культурная жизнь
Образование
Медицина
Возможности
Давайте сравним
Безопасность
Качество жизни
Культурная жизнь
Образование
Медицина
Возможности
Удалено администрацией...
Парасюха• 15 августа 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Виза по сроку действия паспорта даётся. Ворк пермит на три года или по сроку действия паспорта, если он меньше трёх лет.
Дедуськина бабуська• 15 августа 2022
Ответ дляLuchia80
Вооот
Канадских долл!
Не американских
Канадских долл!
Не американских
Дедуськина бабуська• 15 августа 2022
Ответ дляПтица секретарь
Что же выбрать, что же выбрать
Ни там, ни там вы жить не будете, конкретно в апартаментах с фото
Зайдите на олх - отличные с ремонтом варианты у моря в марике
В СОБСТВЕННОСТЬ, а не пожизненный кредит!
Дедуськина бабуська• 15 августа 2022
Ответ дляМона_Лиса
300 тыс грн - скоро 5 тыс баксов Американских
Для семьи в Канаде без своего жилья этого не хватит!
Дедуськина бабуська• 15 августа 2022
Ответ дляМона_Лиса
В Украине другой % налога.
Налоги айтишники фопы платят
И ВСЕ мы платим 20% с каждой булки и литра бензина
Покупки в АТБ - каждый раз 20% от чека - НАЛОГИ
Парасюха• 15 августа 2022
Ответ дляМона_Лиса
С чего Вы это взяли? Если у Вас в Украине, до войны, был доход 1000 долларов на троих и свое жилье, то в Канаде, для того же примерно уровня, Вам надо минимум 6000 зарабатывать.
Дедуськина бабуська• 15 августа 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Спросите про фуд банки тех, кто там УЖЕ ЕЛ))
Мона_Лиса• 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Я образно написала, что б человек понимал, что те суммы, которые были в Украине не сравнимы с суммами в Канаде.
Выше я писала о минимальной зп, когда муж автора сможет содержать пачку детей и жену
Дедуськина бабуська• 15 августа 2022
Ответ дляПарасюха
Да не будет ТОГО уровня!
Но будут гей парады
И вечный ковид и вакцинация
Но будут гей парады
И вечный ковид и вакцинация
Парасюха• 15 августа 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Нет там не каких особо выплат, если у Вас вообще нет доходов, то долларов 600 может заплатят, а может и нет. И смысле ехать на другой континент, что бы по фудбанкам питаться, да на подачки жить?
Дедуськина бабуська• 15 августа 2022
Ответ дляПарасюха
Зато картинки КАКИЕ мне выше запостили))
Как аргумент
Канадские
Как аргумент
Канадские
Заела_пластинка• 15 августа 2022
Ответ дляНалитое яблочко
сложнее чем в Украине ?)
Гоните?
В Украине реальнее купить жилье.
Швабристка• 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Убиваться точно не пойду
За кредитное жильё)
А, ясно. Шаровик в ожидании наследства