Налитое яблочко• 15 августа 2022

Получили визу в Канаду всей семьей

просто делюсь своей радостью , теперь много волнений и подготовки
подскажите, кто уже переехал в этом году что вам понравится и как вы обжились ?

у нас большая семья и трое детей
Мама фифти цента• 15 августа 2022
Ответ дляМона_Лиса
Что-то мне кажется, что тема тролячья.
Автор абсолютно не понимает куда едет, не знает цен, уровня жизни и тд.
Не понимает, то никто содержать их там не будет, соц выплат нет, языка не знает, пачка детей, которых надо кормить, учить, лечить и тд. И один муж, который не прокормит 4 рта.
пусть пробует
Паспортный стол• 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Кредитные дома
Сегодня есть зп, а завтра - коробка
В нас півміста виїхали ще задовго до війні, і після. Нема ніяких коробок. Маячня.
Дедуськина бабуська• 15 августа 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Насчёт томаса и вышыванок не знаю, но мовнюков в Квебеке хватает. Прям как наши на западной кажут, чтобы с ними на французской мове говорили. Знакомый будет из Квебека двигать будет в другую провинцию.
Весной западенцы наших переселенцев поправляли - НЕ полуниця, а ТРУСКАВКА

Офигеть!
Мона_Лиса• 15 августа 2022
Ответ дляШвабристка
Конечно, если работу предложили, значит отработав месяц муж подучит зарплату и все оплатит) Даже если с первой зарплаты оплатит аренду, а через пару мес заработает на все остальное, то ничего страшного. С чего-то нужно начинать. Нет, можно конечно, сидеть в Украине и всего бояться, думать о своей немощности и что все нереально, бояться выехать и бояться снаряда в квартиру. Тупо сидеть и депрессировать
Зп должна быть минимум 10-14 тыс, что б оплатить аренду, садики-школы, продукты, страховку, заправить авто, и тд.
Это вам не Украина, когда за 3 рубля можно выжить.
А работу могут найти с зп в 4-5 тыс. на эти деньги не проживёшь. Вы вряд ли понимаете точки речь, раз считаете, что один человек, на Ленке может прокормить пачку детей и жену
Этожзвяздаяегообожаю• 15 августа 2022
Ответ дляНалитое яблочко
у нас трое детей, все легально
Не бесите людей
Кем муж будет работать , тоже собираемся
Просто звязда• 15 августа 2022
Девочки, ответьте, на сколько лет выдается эта виза?
Дедуськина бабуська• 15 августа 2022
Ответ дляЧебуравлик
Мои родственники дважды пытались там прижиться. Климат им не зашёл. Первый раз семьей продержались 3 месяца, вернулись домой. Второй раз муж уехал туда на два месяца один, и снова вернулся. Сейчас в Европе
А Ванкувер?
Там комфортно
Но очень дорого)
Швабристка• 15 августа 2022
Ответ дляМона_Лиса
Что-то мне кажется, что тема тролячья.
Я вам открою секрет, некоторые женщины живут с мужчинами, со стеной и опорой, а не со штанами. И многим не приходиться беспокоится, за что кормить и лечить детей, это головная боль мужа. Если мужу предложили работу, значит озвучили зарплату, значит он понимает, что этой зарплаты хватит на все про все. И что значит никто содержать не будет? У автора есть муж - он их и будет содержать)
Дедуськина бабуська• 15 августа 2022
Ответ дляНалитое яблочко
мне не надо знать ничего, у меня есть муж и со всем поможет
Троль
Мона_Лиса• 15 августа 2022
Ответ дляШвабристка
Мне секретов открывать не надо, потому что тема тролячья.
Дедуськина бабуська• 15 августа 2022
Ответ дляНалитое яблочко
графический дизайнер
Трольте дальше
Чебуравлик• 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
А Ванкувер?
Там комфортно
Но очень дорого)
Не знаю, они кроме Виннипега ничего не рассматривали больше. Изначально были там какие-то знакомые. Ну и деньги тоже имели значение
Пушап Ми• 15 августа 2022
Ответ дляМона_Лиса
Что-то мне кажется, что тема тролячья.
1000% муж у автора нашел работу с помочью волонтеров, но она уверена что им хватит денег в Канаде на 5-х
Я не Тролль• 15 августа 2022
Ответ дляМона_Лиса
Не понимаю особой радости
На сегодняшний день только ленивый не имеет визу в Канаду
Язык знаете?
Извините, я совсем не в теме. Девушки вы через какую фирму подаете документы и сколько это сейчас стоит? 9
Дедуськина бабуська• 15 августа 2022
Ответ дляШвабристка
Волонтёры ему работу предложили!!!
Миллионы??
Дедуськина бабуська• 15 августа 2022
Ответ дляПушап Ми
Просто автор посчитала, что получат разово 10,5 тысяч КАНАДСКИХ баксов и свалят домой)
Швабристка• 15 августа 2022
Ответ дляМона_Лиса
Мой муж содержал меня и наших 2 детей 7 лет. Жили на одну его зарплату, и кредит на жильё выплачивали, и на все хватало, впритык правда, отложить ничего не получалось. Теперь вышла я на работу, вся моя зарплата - это наша заначка) нет, таскаю от туда по-чуть чуть на излишества, но все же, прожить можно вполне на одну зарплату. Пока жили на одну зарплату - не бомжевали, в еде себе ни в чем не отказывали, имели деньги раз в год на отпуск, раз в месяц на ресторан, на нормальную одежду и обувь, но не люкс конечно.
А в Украине как можно прожить на 3 рубля? Рубли нынче не в почете. Но даже ели вы имели ввиду минималку, то снять жильё на эти деньги и прокормить семью не реально, разве что по мусорникам лазить.
Да, им будет тяжело первое время, но все через это прошли ради своего будущего и будущего детей. Если ещё есть порох в пороховницах - вперёд, если по натуре трус и немощь - тогда, конечно, лучше сидеть дома и не рыпаться, чтоб потом не рассказывать, как плохо и тяжело жить заграницей
Дедуськина бабуська• 15 августа 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Там надо БАТРАЧИТЬ

Об этом люди узнают позже)
Непостоянная постоянность• 15 августа 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
ага, попробуйте найдите дурака, который станет спонсором
Я т не ищу
Швабристка• 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Трольте дальше
Зависть, она такая)
Gala_la_la• 15 августа 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Квебек муж выбрал из за поддержки местных и возможности работать сразу, французский будем там учить
муж будет работать пока один , я немного позже после того как дети пойду в садик и в школы
Квебек дуже красиве місто, більше ,,європейське,, аби не франкомовність сама б туди поїхала. Хай у вас все вийде
Пушап Ми• 15 августа 2022
Ответ дляШвабристка
Рубли через поребрик, а у нас гривны.
Дедуськина бабуська• 15 августа 2022
Ответ дляШвабристка
Айтишники толковые в Украине получают 5-10 тыс долл на РУКИ
Уехать НЕ хотят
НАЛОГИ!!
Минус 50% от привычной суммы
Дедуськина бабуська• 15 августа 2022
Ответ дляШвабристка
Зависть, она такая)
Батрачить??
Этому завидовать?
Швабристка• 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Там надо БАТРАЧИТЬ

Об этом люди узнают позже)
Конечно! Чтоб хорошо жить, надо пахать! Это разве секрет? Нет, можно конечно протирать жопой стул на 3 копейки и плакаться, какие все кругом плохие, как все дорого, почему в стране нет оружия и почему на Украину напали. Все просто - потому что лентяи, выкладываться на работах не хотят, налоги платить не хотят, нифига не хотят. Хотят нифига не делать, жрать и спать. От сюда и такая срака в стране
Красавица писяная• 15 августа 2022
Ответ дляМона_Лиса
Не понимаю особой радости
Язык знаете?
подскажите, туристические дают? или на переезд лишь?
Стекловыжималка• 15 августа 2022
Без языка нормального уровня или профессий типа плотника или электрика (очень востребованных и хорошо оплачиваемых) муж будет работать на 3 работах ставка 20 $ в час не более. Готовьтесь сразу, что будет ооочень нелегко. Сама с визой, но чем больше общаюсь с нашими в Канаде, тем более у меня открываются глаза - а оно того стоит...
Дедуськина бабуська• 15 августа 2022
Ответ дляПушап Ми
Рубли через поребрик, а у нас гривны.
Удалено администрацией...
Швабристка• 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Уехать НЕ хотят
НАЛОГИ!!
Минус 50% от привычной суммы
А если не очень толковый, тогда что? И вы гордитесь этими айтишниками, которые в Украине гребут бабки и нифига не платят? Гордитесь дальше! Живите в слабой стране
Красавица писяная• 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Сложнее, потому что на жизнь НЕ остаётся!
И выставят на улицу, в коробку
И в сША, и в Канаде - таких целые кварталы!
В коробках!
да ладно, а климат?

ладно в Индии коробки))