Дуняша• 16 августа 2022

Плануємо виїзжати. Але куди?

Маємо виїзжати...Туди куди збиралися,я тепер і не знаю навіть.Бо кажуть все переповнено, прямо конкретно...І це не в одній країні...

Тепер вже не знаю що робити,переживаю.
Про не їхати не пишіть будь-ласка.
Фея_3уровень• 16 августа 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Наши соседи так и поехали. Вернулись на днях.

А ещё одна знакомая девушка уехала пару недель назад в Германию. Язык у нее В2 с сертификатом. Подруга расписала, как все сказочно. И по своей специальности работу она найдет аж бегом (дизайнер одежды), и жилье дадут.
В итоге сидела в лагере, сейчас сняла комнату за свои и ооочень дорого. Не компенсируют стоимость (причину не знаю). Ее специальность там никому не нужна, хоть и язык есть. Сидит плачет. Ищет работу. Но пока без результатно - только физический труд (ей нельзя по здоровью).
Пару недель это ни о чем. Я тоже с уровнем языка B2. В Германии с марта, только сейчас нашла работу по специальности и в процессе подтверждения диплома. Так что пусть не рыдает и не опускает руки.

Анонимус Я• 16 августа 2022
Ответ дляНеГолосую
Я у вас спитала про інше , а ви про те що болить напевно відповіли …
Я вам відповіла, у мене болить єдине-моя Україна ! Нехай це буде пафосно звучати, зате чесно, тому не грайте у психотерапевта. Ті , кому важливо, знайдуть час слідкувати за новинами у тій країні де вони зараз живуть, і ні на кого це не звалюють
Tammy21• 16 августа 2022
Ответ дляЦыбулька
Так из Раши такие же ползут
Гноем лили, про детей Донбасса нам напоминали, поддерживали 24. Теперь то можно и покатушки устроить в Европу. Паспорта ж остались. И с окупированных территорий то прописка)
Кто хотел, выехал на неокупированную давно.
Я не сею вражду. Я не понимаю приживал. Город битком набит и далеко не женщинами с детьми, а семьями с мужиками из Раши. Потому и мест нет тем же из Николаева или Херсона.
Николаев грязью поливали в марте, апреле, мае и даже чуток в июне, ибо ’ну безопасный же город, че ехать, места занимать’. Я этих губ поджатых десятки перевидала и еще десятки чудных истории наслушалась.
Вы именно сеете вражду. Потому, что вот совсем не важно из какого угла бегут люди. Кому-то и на Закарпатье страшно.
Tammy21• 16 августа 2022
Ответ дляНеГолосую
Полы мыть никто кроме наших не хочет ((
Я очень-очень рекомендую каленым железом выжигать из себя штампованное мышление и начинать мыслить.
Пока наши не приехали, Европа в грязи была? Нет. Могут ли законодательно запретить человеку вернуться в страну его гражданства? Нет. И т.д. и т.п. Попробуйте, это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Следующий уровень - рефлексия ’почему мне удобно верить в то, что я говорю?’.
НеГолосую• 16 августа 2022
Ответ дляTammy21
Отвечу только на последний вопрос - могут . Было уже так пару лет назад когда начался ковид , не выпускали обратно в Украину даже туристов, потому что закрыли границы , и пришлось ждать в отели и искать работу пока открыли границы (
Птица Говоруша• 17 августа 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А я наоборот зиму думала в европу?...
Если есть много денег и не боитесь прививок - езжайте
Скокмоно - стокнуно• 17 августа 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Прививок боюсь...

Птица Говоруша• 17 августа 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Прививок боюсь...
Я тоже. Пока повезло, что они нигде не были нужны, даже тесты не требовали. Но с осени будут снова прикручивать гайки. Потому я ещё немного сижу и додому
Леди_на_драндулете• 17 августа 2022
Ответ дляПтица Говоруша
А вы где сейчас ?
Птица Говоруша• 17 августа 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А вы где сейчас ?
Прибалтика
Леди_на_драндулете• 17 августа 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Прибалтика
Расскажите вречатления? Что там с работой и социалом?
Птица Говоруша• 17 августа 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Работа есть за копейки, где не нужен язык. Социал уже отменили, жильё за свой счёт. Новоприехавшим ещё может дадут 3 месяца по 109 евро, разово 272 евро и продуктовый набор 3 раза. Жильё иностранцам редко кто сдаёт, я еле нашла, ещё и с животными
Леди_на_драндулете• 17 августа 2022
Ответ дляПтица Говоруша
А со школой как?
Птица Говоруша• 17 августа 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А со школой как?
Места есть, на детей тоже дают небольшое пособие и школьные принадлежности, подробнее не знаю. Я без детей
автор Дуняша • 17 августа 2022
Ответ дляСкелет дыни
в ирландию можно
А чим саме там непогано? не знаю про Ірландію нічого) Дякую
Tammy21• 17 августа 2022
Ответ дляНеГолосую
Нет, не могут. Почему? Потому что такое колличество беженцев невозможно удержать насильно. Физически невозможно, да и экономически. И да, о какой работе речь? В период активного локдауна без права на работу?
ВсеЧетко• 17 августа 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Подскажите, а чем программа Ирландии отличается от Шотландии? Получили визы в Шотландию, что-то сомневаюсь, ехать ли
Я не знаю по Шотландии не подскажу. У меня 3 знакомых семьи переехали из Германии в Ирландию. Жилья как такового пока нет, живут в храме или маленькой комнате в общежитии. Но получают пособие и кормят их. Нет ужасной немецкой бюрократии, язык английский, дети в школе. Довольны, не жалеют.
НеГолосую• 17 августа 2022
Ответ дляTammy21
Посмотрим ;)
Работа была не официальная , знакомые помогли .
Я сама сейчас в Германии , планировала возвращаться весной , но ездить домой переодически в гости .
Тюрюнь_Тюнь• 17 августа 2022
Ответ дляАнонимус Я
+ я теж про це знаю, і навіть раніше ніж через рік почнеться … хто в темі з моїх -вже виїжджають додому(у Київ ).
Навіщо ці загадки? Якщо щось знаєте, можна просто поділитися інформацією, а далі нехай люди самі вирішують, що з цим робити.

Юлия М1• 17 августа 2022
Ответ дляЗаикальница
То зараз.
Побачите, що буде потім.
Ответьте в личку пожалуйста почему так считаете
Tammy21• 17 августа 2022
Ответ дляНеГолосую
Посмотрим ;)
Умные у вас знакомые и знакомые знакомых, которые в черную работают в стране ЕС в туристической поездке. Я так и не поняла, правда, в какой период это все случилось?
Брехушка• 17 августа 2022
Ответ дляФизрукая
Да прям вот без языка без знакомства и в агенство :)) Ага 👍
И машину дали даже вы что не верите?))