Дуняша• 16 августа 2022
Плануємо виїзжати. Але куди?
Маємо виїзжати...Туди куди збиралися,я тепер і не знаю навіть.Бо кажуть все переповнено, прямо конкретно...І це не в одній країні...
Тепер вже не знаю що робити,переживаю.
Про не їхати не пишіть будь-ласка.
Тепер вже не знаю що робити,переживаю.
Про не їхати не пишіть будь-ласка.
Скокмоно - стокнуно• 16 августа 2022
Ответ дляОтжигающая
20 тыс за пол рабочих дня - это очень неплохо. Но ее суммарная выплата больше, так как она получает на каждого ребёнка ещё по 219 евро (итого: 450+219+219= 838 евро)
А моя родсвенница не работает в германии рлюс ретенок 842 евро. Так зачем раьотать,?)))
Скокмоно - стокнуно• 16 августа 2022
Ответ дляАнонимус Я
+ я теж про це знаю, і навіть раніше ніж через рік почнеться … хто в темі з моїх -вже виїжджають додому(у Київ ).
Просветите....что мы тоже были в теме( я интуитивно тоже чувсвую что мне не надо, хотя я из Ха)
Лагшмивара• 16 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
Что вы предлагаете? Нам выживать нужно.
Предлагаю не ждать осени. Сейчас хоть в лагере место найдёте.
Сиреневая цапля• 16 августа 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
а кем работала?
Дворником
Лечит почки, началось с цистита.
И гинекологию. Все по цепочке пошло. И сейчас достаточно серьезно.
Лечит почки, началось с цистита.
Аноним_Русалка• 16 августа 2022
Сегодня и дочь осталась без работы. Тоже задумалась, надо ехать,работа хоть будет. В нашем мал городке не найдешь даже полы где помыть. За уборку предлагают 3500 5/2(( смысл упахиваться за эти гроши и ничего не получится, оплатишь комуналку и все? Короче, голова тоже пухнет, какой то мрак
Пьяная вишня• 16 августа 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
а чего? учила б язык, не помешало б
Ей некогда. Она учится и работает на удаленке, а на интеграцию нужно 30 часов в неделю.
Цыбулька• 16 августа 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Читала на фб в группе Украина-Канада, какой-то мужик из Крыма просил помощь с жильем семье (мусульмане). На логичный вопрос, а хулио сидели в Крыму, не переезжали в Украину, а теперь вспомнили про укр паспорт, ответил - мы восемь лет ждали, что вы нас прийдете спасать, не дождались хотим в Канаду, вот так )))
Так из Раши такие же ползут
Гноем лили, про детей Донбасса нам напоминали, поддерживали 24. Теперь то можно и покатушки устроить в Европу. Паспорта ж остались. И с окупированных территорий то прописка)
Кто хотел, выехал на неокупированную давно.
Я не сею вражду. Я не понимаю приживал. Город битком набит и далеко не женщинами с детьми, а семьями с мужиками из Раши. Потому и мест нет тем же из Николаева или Херсона.
Электричка• 16 августа 2022
Ответ дляФизрукая
Вся Европа нас ждала в поломойки , няньки за пожилыми остальное Неа :)) хоть с языком хоть без .. А и ньюанс нашим за час 5.5 евро .. их гражданам 8-10 евро .. так шо ставайте в ряд со швабрами :)) В общем пол годика пожили/ позырили на Европу и подумали а дома то как лучше было до покращань и войны ! Верните все гады взад 😢
нифига у меня знакою врача послали полоть городское кладбище
(двух дней ей хватило чтобы вернуться обратно
) ,а еще подружки меряются в германии как одной повезло больше она моет тренажерный зал, а вторая вокзал,но тут на форуме все в розовых соплях от восторга...ну возможно это был у них предел мечтаний
Yog-Sothoth• 16 августа 2022
В Мариуполе работа на росстройке и то кидают на деньги, мусор убирать, жмуриков из под завалов доставать. При большом везении - магазин. Один родственник - бывший металлург - сейчас дворник, второй -водитель, до войны на автобусе устраивал туры выходного дня, сейчас водитель в похоронном бюро. Поэтому однозначно лучше полы в Европе мыть.
АБВГДэшница• 16 августа 2022
Автор, если надо ехать - едьте сейчас, осенью будет переполнено все. Места есть в Германии. Куда поселят - дело везения в ЛЮБОЙ стране.
неДодекаэдр• 16 августа 2022
Ответ дляВсеЧетко
Если пересидеть и готовы терпеть лагерь Германия, если просто пересидеть и есть деньги на дорогу-Ирландия.
Подскажите, а чем программа Ирландии отличается от Шотландии? Получили визы в Шотландию, что-то сомневаюсь, ехать ли
Ответ дляДюймовочка
Серьёзно?!
Обалдеть...
Моя подруга живёт в Дании 29 лет и то ей нелегко. Язык знает в совершенстве, постоянно работает, но и то жалуется, что цены выросли, стало гораздо тяжелей, чем раньше.
Обалдеть...
Ті, що тут живуть давно, вони спецом ниють, що важко і дорого
Щоб менше наших їхало
Або просто люди такі
Знаю декілька жінок і всі ниють, одна тут 7 років, працює в басейні, 40 годин на тиждень ( норма тут 37 ) то ниє, як їй важко.
Якщо що, басейн не працює по святах , а за вихід в вихідний, доплата 500 ( 2500 в грн, то просто за вихід , крім з/п)
Ага важко, я бачила ту роботу .. знімає дім на морі , електричку нову придбала
То вона ще важко не бачила
Родила дитину, то заміж не пішла, оформилась як самотня, щоб отримувати від держави додаткові виплати, живе окремо від свого чоловіка, бо тут можуть перевірити
Щоб менше наших їхало
Або просто люди такі
То вона ще важко не бачила
Леди_на_драндулете• 16 августа 2022
Ответ дляСhanelKa
Щоб менше наших їхало
Або просто люди такі
То вона ще важко не бачила
Щоб менше наших їхало
Або просто люди такі
То вона ще важко не бачила
А чоловик нимець?
Инста_Богиня• 16 августа 2022
Ответ дляДуняша
Я знаю английский.Это было бы лучше и для общения и для работы. Учить что-то с нуля....кажеться я уже не смогу))) или нет..не знаю
Голландия: селят, кормят, помогают, дают работу. И практически все знаю английский. Работа есть разная: от 10 евро в час) При социальном жилье это просто супер
ЯблокоРаздора• 16 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Да прям, у меня друзья устроились на работу: девочка в рекламное агентство ее муж на строит.объект, сразу машину дали , ребята довольны😊🙌
Так может фантазировать только тот кто не знает реалии.
ЯблокоРаздора• 16 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Да, это был один из предложенных вариантов от Джобцентра.
Язык подруга немного знает.
’Немного’ -это ни о чем.
ЯблокоРаздора• 16 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Она занимается разработкой рекламы, SMM,если не ошибаюсь, я далека от этого...
Дома она работала по этой же специальности.
Прямо далека , а контракт подруги под носом?
Мадам БрЮшкина• 16 августа 2022
Ответ дляМарс атакует
Вчера в новостях писали готовят новый закон, что а) добровольно
Б) будут выпускать
Шашлыков на майские уже поели
НеГолосую• 16 августа 2022
Ответ дляСкоро_вчера
В поломойки
Других вакансий не существует по мнению советчицы ?
НеГолосую• 16 августа 2022
Ответ дляЭлектричка
Ну все зависит от контингента ваших подруг , у меня таких знакомых нет
НеГолосую• 16 августа 2022
Ответ дляАнонимус Я
В якій темі ? Пишіть нормально , без загадок , якщо щось знаєте
Анонимус Я• 16 августа 2022
Ответ дляНеГолосую
Слідкуйте за новинами, якщо закордоном і тримайте руку на пульсі. Які закони підписують , що з приводу нового вірусу та корони говорять і тд.
НеГолосую• 16 августа 2022
Ответ дляАнонимус Я
Не встигаю читати новини ..
Напишіть в темі будь-ласка
НеГолосую• 16 августа 2022
Ответ дляTammy21
А що буде потім? Гадаєте, європейці зубами вчепл´яться лише щоб не випускати цінні кадри?)
Полы мыть никто кроме наших не хочет ((
Анонимус Я• 16 августа 2022
Ответ дляНеГолосую
Не встигаю читати новини ..
Напишіть в темі будь-ласка
Я вже написала. Я нікуди не виїжджала і не буду , тому мені не цікаво слідкувати за новинами там з цього приводу.Нікому нічого радити не буду, бо це неблагодарне діло. Кожен обирає свій шлях сам і несе відповідальність. Наперед скажу, щоб ніхто не казав, що це заздрість: маю дві іноземні мови на високому рівні, можливість працювати онлайн , були запрошення виїхати з першого дня. І зараз є, та не поїду з України. Хто виїхав, тим більше з гарячих точок-не засуджую ні в якому разі. Життя та здоров’я перш за все!
НеГолосую• 16 августа 2022
Ответ дляАнонимус Я
Я у вас спитала про інше , а ви про те що болить напевно відповіли …