Дуняша• 16 августа 2022
Плануємо виїзжати. Але куди?
Маємо виїзжати...Туди куди збиралися,я тепер і не знаю навіть.Бо кажуть все переповнено, прямо конкретно...І це не в одній країні...
Тепер вже не знаю що робити,переживаю.
Про не їхати не пишіть будь-ласка.
Тепер вже не знаю що робити,переживаю.
Про не їхати не пишіть будь-ласка.
Отжигающая• 16 августа 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Не всем здоровье позволяет физически работать. Даже молодым. И да, фыркают, потому что здесь в теплом офисе работали, а там пахать нужно. Это ж не пол в квартире помыть.
Моя знакомая работала начальником юр. отдела на госслужбе, зарплата была со всеми выплатами и надбавками около 19 тыс. Сейчас моет полы на мини Джоб (2 часа в день) за 450 евро, получает выплаты на детей и компенсацию аренды. Вы думаете она жалеет о своей прежней работе? Ничуть…
А я с косою• 16 августа 2022
Ответ дляОтжигающая
скажите , откуда вы можете знать о чувствах другого ?
Отмотала своё• 16 августа 2022
Ответ дляОтжигающая
Не верю.
Рыжик-пыжик• 16 августа 2022
Ответ дляОтжигающая
Да, все так и поверили, что начальник юротдела радостно моет полы. И это у нее ещё такая лайтовая версия уборщицы-жилье оплачивает государство, плюс пособие, плюс пару часов со шваброй. А в той же Польше надо будет пахать 8 часов , и пособий нет, и за жилье платить самому.
Очень-очень• 16 августа 2022
Ответ дляОтмотала своё
Никто вам правду не напишет из тех, кто отлично устроился. Меня, например, попросили не показывать украинцам фото квартиры, чтобы не было зависти. И страну я не напишу.
Вы давно уехали?
Полтавська галушка• 16 августа 2022
Ответ дляЗаикальница
Навіть не за рік тут будуть теми: хелп, не можу повернутись в Україну.
Та какой хелп, слава Богу что вовремя сбежали от безумных законов власти
Резвая лошадка• 16 августа 2022
Ответ дляЗаикальница
То зараз.
Побачите, що буде потім.
Ну хоть намекните, фантазии не хватает
Бабочки в моём животе• 16 августа 2022
Ответ дляЗаикальница
А чому мають виникнути такі теми?
Шумелка Мышь• 16 августа 2022
Ответ дляМарс атакует
Ага смешно, работа для практически милиона выехавших в германию
Так у них сумасшедший кризис трудовых ресурсов. Каждый год 350 тысяч выходят на пенсию, замещать некем. Вы думаете чего они в нас вкладывают столько бабла? И первое чем джобцентр интересуется это хочешь ли остаться в Германии. Детям-подросикам предлагают остаться без родителей, в приемной семье. Уезжала недавно мама с сыном 15 лет. Сын в итоге остался в Германии. Они уже все посчитали, перед тем как давать нам жилье, пособия и курсы
Ростки жимолости• 16 августа 2022
Ответ дляФизрукая
Ну не всем в Германиях сидеть мой дед участник ВОВ и пострадал и я все помню , а многие быстро все забывают , абы им удобно было .. ну то такое личное каждого на сейчас .. потом и на заработки в рассею попруть
Багато країв в Європі і не тільки були на стороні фашистської Німеччини. Якщо так копати, то вибір малий
ЛолитаНеРазлита• 16 августа 2022
Ответ дляАмели на мели
Почему? Вернуться то проще простого. А вот выехать и нормально устроится это большая удача
Могут опять с вакцинацией устроить переполох. Какая страна точно не помню, но вроде в Канаду ты можешь въехать без вакцины, но выехать не сможешь. Только вакцинированных выпускают
Марс атакует• 16 августа 2022
Ответ дляШумелка Мышь
кто вам этот бред про кризис сказал? именно поэтому туда так сложно было устроиться до войны на работу, в отличии от той же польши словакии и чехии?
Белоснежная• 16 августа 2022
Ответ дляЗаикальница
То зараз.
Побачите, що буде потім.
Это как в Северной Корее будет? Никого не выпускают из страны и никого не впускают? Вы это имеете в виду?
Пасти Ла• 16 августа 2022
Ответ дляБабульция
Чем дольше вы ждёте, тем меньше шансов у вас хорошо устроиться
Ну и х с ним. Мы реально бежим от войны, нам главное выжить сейчас.
Пасти Ла• 16 августа 2022
Ответ дляЛагшмивара
И куда вы хотели осенью поехать ? Уже сейчас всё забито , во многих странах жилья нет или вон где - нибудь в Болгарии, Словакии всё за свои деньги. Что тут можно сказать ?
Что вы предлагаете? Нам выживать нужно.
Сиреневая цапля• 16 августа 2022
Ответ дляОтжигающая
Это зависит от того, кто как жил здесь и почему уехал.
У меня здесь работа 20 тыс. При этом я работаю пол дня и дома. Да и работы сейчас мало в карантины и войну.
Могу спокойно заниматься ребенком и другими делами.
Поэтому вряд ли мне понравилась бы работа там уборщицей.
Хотя, если дома нет, работы нет - то не до выбора.
Шумелка Мышь• 16 августа 2022
Ответ дляМарс атакует
Дойче Велле
Ссылаются на опрос немецкого совета торгово-промышленный палат и федеральное агентство труда. Звездит? Советчицы лучше знают?)
Птица Говоруша• 16 августа 2022
Пишу вам как человек, уже 5 месяцев сидящий заграницей - здесь не лучше. В первые месяцы была хоть какая-то помощь, местные приносили много вещей, сейчас ничего. Всё за свои, аренда тоже, всё очень дорого и будет ещё дороже. На зиму еду домой. Будь что будет
Физрукая• 16 августа 2022
Ответ дляРостки жимолости
Ага .. посмотрите вереницы украинцев в расею за заработками (( оправдание можно все у найти при желании
Физрукая• 16 августа 2022
Ответ дляБелоснежная
Не будет .. мы ж у Европу идём здесь свободное пересечение между странами
Анонимус Я• 16 августа 2022
Ответ дляЗаикальница
+ я теж про це знаю, і навіть раніше ніж через рік почнеться … хто в темі з моїх -вже виїжджають додому(у Київ ).
Леди_на_драндулете• 16 августа 2022
Ответ дляВапщета
Вернуться в Украину легко
Но потом опять выехать сложнее :)
почему? если оформлна защита почему нельзя ездить?
Отжигающая• 16 августа 2022
Ответ дляА я с косою
Только со слов другого. Подругу устраивает ее работа в данный момент: она имеет много свободного времени и никакой головной боли (за те же деньги).
Отжигающая• 16 августа 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Она в Германии. Можете не верить)))
Отжигающая• 16 августа 2022
Ответ дляСиреневая цапля
20 тыс за пол рабочих дня - это очень неплохо. Но ее суммарная выплата больше, так как она получает на каждого ребёнка ещё по 219 евро (итого: 450+219+219= 838 евро)
Сиреневая цапля• 16 августа 2022
Ответ дляОтжигающая
Но там нужно работать. И куда то на это время деть ребенка.
Опять же, смотря из какой начальной ситуации исходить.
Кому-то там хорошо, кому-то здесь лучше.