Тракторні війська• 16 августа 2022

Про двойное налогообложение сюжет ТСН

Если коротко даже если заключён договор про двойное налогообложение надо в Украине платить 18+1.5% на доходы за границей.

Что вы об этом думаете? Понятно что на практике это вряд-ли проконтролируют. Кстати, пособия тоже налогами облагаются.

Новогодняя пальма• 16 августа 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Удалено администрацией...
тримай совкодрочера!
Жена сына• 16 августа 2022
Ответ длянеДоПриличий
Тобто люди з Маріуполя залишившись без житла, майна виїхали за кордон іще й винні чи мають щось сплачувати? А що їм дала держава?
Я не виіжджала! Тільки в іншу область перемістилася коли було «гаряче»
по вашему я придумала этот закон? за последнее время даже петиции не набирают голосов. только дурацки по типу - однополые браки и дайте выплат детям войны. а так читаю тут часто - ’нам все равно, мы уехали и начали жизнь заново. ’ну да
Гигиенишвили• 16 августа 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Можна почитати про автопарк ВРУ. Бо мої знайомі їздять на особистих авто. Може вони просто не знають, що можна взяти службову, то їм передам інфу від Вас
https://www.pravda.com.ua/news/2022/08/15/7363395/
Насолоджуйтесь...
Стрекозей• 16 августа 2022
Ответ дляЖена сына
что их тоже касается, то что у нас полная *опа происходит
Выезжайте тоже. Зависть плохая черта.
Несу пургу• 16 августа 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
За інтереси Зе
Удалено администрацией...
Новогодняя пальма• 16 августа 2022
Ответ дляГигиенишвили
Насолоджуйтесь...
Особисті авто. До чого тут ваші податки?
Несу пургу• 16 августа 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
О, як і передбачалось, чим ближче до осені, тим гучніший плач про податки від біженців ...
Ніхто ж не очікував, що треба платити податки, особливо для хитрозроблених ’отримую пособія, безкоштовне житло і працюю в Україні/ віддалено / фріланс - і нікому нічого не винна! Це мені всі дАлжни’
А вот тут вы правы. В той же Германии, в конце года всех проверят на предмет работы и получения пособия. Если работали удаленно и по сути крали деньги у Германии, не нуждаясь в них, то будут неприятности. А неуплата наших налогов, немцев не волнует.
Черепаха Тортила• 16 августа 2022
Ответ дляМарічка
Так справа в тому, що не повинні платити податки в Україні ті, хто їх сплачує у Європі
Потрібно визначитися з країною податкового резиденства, оформити офіційно всі свої ’фріланс’ і не буде питань.
Намагання всидіти на двох стільцях до добра не доведе. Не треба вважати себе найрозумнішим ’роблю, як мені зручно, а якщо що то мій кум усе порішАє’
Новогодняя пальма• 16 августа 2022
Ответ дляНесу пургу
Удалено администрацией...
Російський сегмент ютюб і однокласники вони такі 🤡
Гигиенишвили• 16 августа 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
З моїх податків, поки я мала необережність їх чесно платити в Україні, сплачується утримання апарату ВРУ, з якого депутати отримують зарплати, інші виплати, що дозволяють купувати авто за 80 тис під час війни. Так само утримується весь апарат ВРУ, офіс президента. Можете підняти бюджет на 2022 р. і співставити суми на Міноборони і ВРУ і Офіс президента. Судячи з бюджету, країну боронить офіс і ВРУ, в той час як Міноборони утримують люди і волонтери.
Несу пургу• 16 августа 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Та если бы ((( К сожалению я просто умею анализировать.
Даже завидую тем ,кто верит властям и оптимистично смотрит на будущее страны.
Стрекозей• 16 августа 2022
Ответ дляНесу пургу
А яку рибку можна з´їзти зараз в Україні ? От не розумію. Померти на фронті за інтереси Зе? Чи може лікуватися за свій рахунок? Чи шо?
Удалено администрацией...
Гигиенишвили• 16 августа 2022
Ответ дляСтрекозей
Удалено администрацией...
Подвійне оподаткування то дійсно інтереси Єрмака, бо саме він коронований тут.
Новогодняя пальма• 16 августа 2022
Ответ дляГигиенишвили
Зарплати і ішні виплати не дають можливість купувати авто за 80 тис дол. Не смішіть, будь ласка, своїми потугами виправдати себе.
Стрекозей• 16 августа 2022
Ответ дляГигиенишвили
Я не підтримую подвійне оподаткування. Я про те, за що зараз люди гинуть
Несу пургу• 16 августа 2022
Ответ дляГигиенишвили
Я просто не понимаю, как может быть у власти тот,чей отец служил в ФСБ. Почему та же Болгария запретила всем, кто имел российское прошлое работать на любой госдолжности, а у нас этого нет даже во время войны с рашкой? Глава СБУ в прошлом гражданин рашки. Вот как это вообще?((((
Гигиенишвили• 16 августа 2022
Ответ дляНовогодняя пальма

Депутати не мають права суміщати посади. Якщо майно придбане НЕ на зарплату, то виходить воно нелегальне?)
Це ви не смішіть. Так що там з бюджетом на ВРУ на 2022 і бюджетом Міноборони? Де коментарі?)))
Царевна_несушка• 16 августа 2022
автор, я вам тайну открою, платят уже давно беженцы те налоги - НДС называется. Если только возврат НДС на банку сгущенки и подгузники не делают в аэропорту
Застряла• 16 августа 2022
Ответ дляКастрюлька
Цікаво хто Г+Г ще дивиться?
Еще и т.н. «эксперта», ну хоть бы минимально фильтровали, узнавали бы кто это и критически анализировали, что он несет. Они даже элементарно процент процент посчитать не могут, цирк))
Гуру троллинга• 16 августа 2022
Ответ дляКастрюлька
Цікаво хто Г+Г ще дивиться?
Бывает редко, радио включаю, новости послушать , и сразу выключаю, реально давление поднимается от их новостей( такую ахинею несут и одно и тоже с утра и до вечера, ведущие там в стиле коломойши
Светка-пипетка• 16 августа 2022
Ответ дляЖена сына
надеюсь выехавшие задумаются, а то у многих позиция ’ мы уехали, а вы как хотите’
О чем задуматься?
О том, что кто-то будет работать на конверт и получать пособие заграницей?
А мои 40+% из з/п должны еще что-то обеспечить таким мадамам?
Гигиенишвили• 16 августа 2022
Ответ дляНесу пургу
Це дуже гарне питання треба скерувати електорату Зе.

До речі, батько там не просто ’служив у ФСБ’, а займав керівну посаду і зараз в близьких дружніх відносинах з керівником ФСБ.
Железобетон• 16 августа 2022
Я, кажется, что-то пропустила. Какой налог в Украине если живешь и работаешь в другой стране?
Young cat• 16 августа 2022
Ответ дляКастрюлька
То їдьте в рашку, там ніхто не обдере
А что, где-то написано,что Украина не будет взимать двойное налогообложение,если гражданин находится в РФ?Или лишь бы ляпнуть?
Несу пургу• 16 августа 2022
Ответ дляГигиенишвили

А вся эта информация вполне доступна даже в Википедии и других ресурсах. И в англоязычных, если кто зраду подозревает.
Но электорат думать не хочет. А кто думает, тот сразу рашабот, как меня уже здесь не раз в него записывали 😔
Марічка• 16 августа 2022
Ответ дляЖелезобетон
Все пропустили))) влажные фантазии правительства
Гуру троллинга• 16 августа 2022
Ответ дляЖена сына
А что выехавшим задумыватся? Они выехали вынужденно, государство не обеспечило им безопасность, хотя они исправно выполняли свой долг перед государством платя налоги и военный сбор, но на эти деньги строили дороги, садили миллион деревьев, переименовывали улицы, проводили парады, и это заметьте во время вторжения оккупантов на территорию этого государства, называется пир во время чумы(
автор Тракторні війська • 16 августа 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Тут речь о том, что как раз будут при официальной работе за границей
Новогодняя пальма• 16 августа 2022
Ответ дляГигиенишвили

У мене зарплатня 10 т. Маю комфортне життя і досить дороге авто. Все легально, всі податки сплачені. Бо я працюю для душі, а чоловік за гроші.
Ответ дляЦаревна_несушка
Я вам про НДФЛ и военный