Тракторні війська• 16 августа 2022

Про двойное налогообложение сюжет ТСН

Если коротко даже если заключён договор про двойное налогообложение надо в Украине платить 18+1.5% на доходы за границей.

Что вы об этом думаете? Понятно что на практике это вряд-ли проконтролируют. Кстати, пособия тоже налогами облагаются.

Флюорография гуся• 16 августа 2022
Ответ дляТракторні війська
Тут речь о том, что как раз будут при официальной работе за границей
Как они это будут контролировать,я ж вы в другой стране давно плачу 28 процентов налогов в другой стране,если я ещё буду 20 отдавать в Украину,совсем охренели
Флюорография гуся• 16 августа 2022
Ответ дляТракторні війська
Посмотрите сюжет, в теории последних 2 года вы должны были заполнять декларацию в Украине и из платить.
Но нет автоматического обмена информацией и никто это пока проконтролировать не может
Так если я больше трёх лет не была в Украине,и не собираюсь. как я могу что-то заполнять
Несу пургу• 16 августа 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Здесь многие по 30 лет живут и до сих пор укр гражданство. Почему-то не спешат получать нем гражданство.
Я в Польше тоже много таких знаю. Но это скорее вопрос нежелания напрягаться. Для гражданства надо сдавать экзамен на язык, историю. И экзамены эти сложные, далеко не все сдают с первого раза, плюс платные. А люди часто живут по десять лет и не знают нормально языка даже. Плюс удобно было иметь и украинское гражданство что бы ездить в Украину в отпуск к родителям и т.п. Те же вопросы наследства гораздо проще решаются когда ты гражданин.
Все буде Україна• 16 августа 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Это если вы недвижимость или машину захотите в Украине купить
Типа откуда деньги, зин ?
А так конечно никак
Флюорография гуся• 16 августа 2022
Ответ дляНесу пургу
В Польше гражданство не так легко получить,я имею карту резидента,то что вы описали это к ней относиться.
Флюорография гуся• 16 августа 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Типа откуда деньги, зин ?
А так конечно никак
Нет не захочу,у меня всё тут.Я просто не понимаю как они хотят это сделать
автор Тракторні війська • 16 августа 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Обмен налоговой информацией со следующего года стратует
Флюорография гуся• 16 августа 2022
Ответ дляТракторні війська
Отдавать 50 процентов налога,это очень жирно.Никто не захочет терять такие деньги
Семен Семеныч• 16 августа 2022
Ответ длянеДоПриличий
Точніше не зовсім дуля: військовий облік жінок , заклики до шашликів
Все предупреждаои о войне, если у вас головы нет, кто виноват. Облика женщин ещё нет, а гвалт стоит
Самый умный• 16 августа 2022
Ответ дляЖена сына
надеюсь выехавшие задумаются, а то у многих позиция ’ мы уехали, а вы как хотите’
Да нет, многие теперь задумаются избавиться от украинского гражданства как от баласта.
Несу пургу• 16 августа 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Не думаю,что в других странах намного легче. В Чехии например надо прожить 10 лет на гражданство и пройти тетжн квесты что и в Польше. Думаю в Германии тоже самое.
Несу пургу• 16 августа 2022
Ответ дляТракторні війська
Интересно это как? Обмен то может и стартует. Но как будет делаться списание налога? Сомневаюсь что страны ЕС на такое пойдут.
ПесиКот• 16 августа 2022
В Польші, наприклад, теж така система. Поляк працюючи, наприклад, в Британії має ще і податок в своїй країні сплачувати.
Вважаю це кощунством.
Несу пургу• 16 августа 2022
Ответ дляПесиКот
Вважаю це кощунством.
Вы уверены? Половина молодых поляков работают вне Польши. Они там и платят налоги. Например многие отработали в Британии 10 лет и по законам Британии этого достаточно для получения пенсии. И теперь они по достижении пенсионного возраста будут получать пенсию свою по отработанному стажу+ британскуюпенсию по стажу+ минималка положенную тем кто отработал 10 лет.
ПесиКот• 16 августа 2022
Ответ дляНесу пургу
Так, бо в Польщі живу давно. Але чи платять вони той податок то вже інше питання.
Може Британія має якесь виключення, звісно, цього не знаю на 100%, але в цілому вимагають, щоб платили.
Несу пургу• 16 августа 2022
Ответ дляПесиКот
Я тоже в Польше давно. Но впервые такое слышу. Может быть платится медстраховка?
Разузнаю этот момент в ближайшее время у местных))) Ведь двойное налогообложение запрещено.
Флюорография гуся• 16 августа 2022
Ответ дляПесиКот
И я первый раз такое слышу,в Польше живу давно
ПесиКот• 16 августа 2022
Ответ дляНесу пургу
Возможно моя ошибка или с тех пор что-то изменилось))
Не особо знаю тонкости ибо как-то не спрашивала у знакомых такие вещи.
В любом случае, что в Украине протолкнуть хотят какой-то трындец
Флюорография гуся• 16 августа 2022
Ответ дляНесу пургу
Так кто это будет списывать,какие структуры будут заниматься
Несу пургу• 16 августа 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Никто не даст украинским структурам списывать налоги с европейских банковских карт. Это всё влажные фантазии депутатов)))
Единственное что, могут требовать при въезде в Украину заплатить.
неДоПриличий• 16 августа 2022
Ответ дляСемен Семеныч
ВСІ, це-не президент. В нас є президент, якому довірили країну і він відповідає , а не «на шашлики»
Семен Семеныч• 16 августа 2022
Ответ длянеДоПриличий
Президент уже ответил на этотвыпад, не шашлыкайте до бесконечности
неДоПриличий• 16 августа 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Добре !
Несу пургу• 16 августа 2022
Ответ дляСемен Семеныч
А что он ответил? То что специально врал, что бы не началась паника? )))
Семен Семеныч• 16 августа 2022
Ответ дляНесу пургу
Кто хочет, тот послушает не жопой
Умный хвост• 16 августа 2022
Главное, все установите дию себе)))