Тракторні війська• 16 августа 2022

Про двойное налогообложение сюжет ТСН

Если коротко даже если заключён договор про двойное налогообложение надо в Украине платить 18+1.5% на доходы за границей.

Что вы об этом думаете? Понятно что на практике это вряд-ли проконтролируют. Кстати, пособия тоже налогами облагаются.

Марічка• 16 августа 2022
Ответ дляГуру троллинга
А что выехавшим задумыватся? Они выехали вынужденно, государство не обеспечило им безопасность, хотя они исправно выполняли свой долг перед государством платя налоги и военный сбор, но на эти деньги строили дороги, садили миллион деревьев, переименовывали улицы, проводили парады, и это заметьте во время вторжения оккупантов на территорию этого государства, называется пир во время чумы(
Підтримаю вас.
Через те, що мій рідний Херсон окупували, я державі взагалі нічого не винна.
Винна лише ЗСУ
Царевна_несушка• 16 августа 2022
Ответ дляТракторні війська
Я вам про НДФЛ и военный
я не спорю, я просто дополнила ваш пост
автор Тракторні війська • 16 августа 2022
Ответ дляЖелезобетон
Я, кажется, что-то пропустила. Какой налог в Украине если живешь и работаешь в другой стране?
НДФЛ + военный сбор
БезобидныйКрокодильчик• 16 августа 2022
Ответ дляМедсестричка
а пенсию он в какой стране получать будет? его ребенок в какой стране в школу/сад ходит? лечится его семья в какой стране? Если не хочется платить налоги в Украине, то почему бы не отказаться от гражданства? или так удобненько- там зарабатывать, а тут пусть другие школы, больницы и тд содержат?
отказаться от гражданства можно только если есть другое гражданство, пенсию насчитают в том гос-ве,где платил налоги
Железобетон• 16 августа 2022
Ответ дляТракторні війська
НДФЛ + военный сбор
Это насчитывается всем гражданам без разбору? Я в Украине уже 7 лет не жмву и первый раз об этом слышу
Железобетон• 16 августа 2022
Это разве не так работает, что платить должны только налоговые резиденты Украины? Если ты проживаешь больше полугода в году в другой стране - ты считаешься налоговым резидентом другой страны. Так какой ещё подозодный налог в Украине??
Ответ дляЖелезобетон
Посмотрите сюжет, в теории последних 2 года вы должны были заполнять декларацию в Украине и из платить.
Но нет автоматического обмена информацией и никто это пока проконтролировать не может
Ответ дляЖелезобетон
Проблема в том, что Украина считает налоговым резидентом даже если ты резидент другой страны. Странно другое, что у нас есть договоры про двойное налогообложение.
Железобетон• 16 августа 2022
Ответ дляТракторні війська
Спасибо, посмотрю, но это звучит бредово. 40% налога платить за границей и ещё 20 в Украине?
Железобетон• 16 августа 2022
Ответ дляТракторні війська
Ну Украина пусть считает, это просто не может быть законно
Несу пургу• 16 августа 2022
Впринципе даже живя в другой стране, я согласна платить военный сбор. Но остальное, это бред. НДФЛ это 18% если я не ошибаюсь? Тесть допустим у меня зарплата 1000 у.е. я плачу на месте 23% налоги+страховка. И минус ещё от остатка 18%и военный сбор? Интересно, как чисто технически, Украина может заставить платить кого то живущегов других странах дополнительные налоги?
Депутаты ещё до войны много раз пытались что то такое сделать, но не удалось.
Гуру троллинга• 16 августа 2022
Ответ дляГигиенишвили
З моїх податків, поки я мала необережність їх чесно платити в Україні, сплачується утримання апарату ВРУ, з якого депутати отримують зарплати, інші виплати, що дозволяють купувати авто за 80 тис під час війни. Так само утримується весь апарат ВРУ, офіс президента. Можете підняти бюджет на 2022 р. і співставити суми на Міноборони і ВРУ і Офіс президента. Судячи з бюджету, країну боронить офіс і ВРУ, в той час як Міноборони утримують люди і волонтери.
+++++ я ещё офигела когда прикрыли до 20 партий финансировавшихся из бюджета, присоски дармоеды, я даже названия этих партий не слышала, Любые лазейки нащупывают, лишь бы ободрать народ, причём это было всегда (
Жена сына• 16 августа 2022
Ответ дляГуру троллинга
так что, всем выехать? все в небезопасности. а простите, границы закрыты, не все могут в одиночку поехать. так и получается ’мы выехали нам все равно, а живущие в Украине колотитесь как хотите и на зсу донатьте и налоги платите’
может петиции хотя бы начнут подписывать
Ответ дляЖена сына
Слушайте, думаете людей за границей просто? Вот работает человек, платит налоги, ещё -20% налог на украинца?
Гуру троллинга• 16 августа 2022
Ответ дляНесу пургу
Я просто не понимаю, как может быть у власти тот,чей отец служил в ФСБ. Почему та же Болгария запретила всем, кто имел российское прошлое работать на любой госдолжности, а у нас этого нет даже во время войны с рашкой? Глава СБУ в прошлом гражданин рашки. Вот как это вообще?((((
Я так поняла он смотрящий, раньше был другой, забыла фамилию, того кишнули, сейчас сидит как мыша, ато везде он, на отдыхе рядом с наполеоном)
Жена сына• 16 августа 2022
Ответ дляТракторні війська
я не говорю о налогах и каких-то деньгах. банальная гражданская позиция, какая у всех пропала когда Европа окружила заботой
Гигиенишвили• 16 августа 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
У мене зарплатня 10 т. Маю комфортне життя і досить дороге авто. Все легально, всі податки сплачені. Бо я працюю для душі, а чоловік за гроші.
Тобто наші депутати всі церковні миші і живуть на доходи дружин? Чи до чого тут ви?
Піднімаємо держбюджет і дивимося видатки на ВРУ. І питання про ’дружин-годувпльниць’ зразу відпаде.
Ответ дляЖена сына
Прям всех окружила, ага
Соня-сонятко• 16 августа 2022
Ответ дляЖена сына
надеюсь выехавшие задумаются, а то у многих позиция ’ мы уехали, а вы как хотите’
Задумаются, как же все таки не платить непонятно что
Гигиенишвили• 16 августа 2022
Ответ дляНесу пургу
Чому від залишку? Від нарахованої суми 19,5% - у вашому прикладі від 1тис.
Борщец• 16 августа 2022
Это ппц просто! У меня в Германии с зарплаты 40% уходит на всякие сборы, это еще 20% отдать? Я и так даже квартиру не могу снять нормальную
Жена сына• 16 августа 2022
Ответ дляТракторні війська
Прям всех окружила, ага
Ах, и Европа плохая) ну возвращайтесь
Ответ дляЖена сына
Ах, и Европа плохая) ну возвращайтесь
Нет, я к тому, что 20% от дохода - много хотят
Young cat• 16 августа 2022
Ответ дляНесу пургу
Та если бы ((( К сожалению я просто умею анализировать.
Даже завидую тем ,кто верит властям и оптимистично смотрит на будущее страны.
Не мешайте людям ошибаться.Глядя как здесь оправдывают действия власти,абсурдные и преступные законы ,уже ничему не удивляешься.Наверное сами заслужили такую власть
Несу пургу• 16 августа 2022
Ответ дляГигиенишвили
О, тогда зарплаты останется ещё меньше
Но вообще это фантазии депутатов. В реальности это реализовать малореально. Ну разве что требовать эти деньги при въезде в Украину, с тех, кто возвращается.
Все буде Україна• 16 августа 2022
Несу пургу• 16 августа 2022
Ответ дляYoung cat
Недавно была тема о коммуналке. И люди думали, платить или нет за квартиры оставшиеся в Донбассе на линии фронта,ведь платёжки приходят в банковских приложениях.
Квартиры которых может и нет уже. И там писали, а мы вот платим за разбитые квартиры на Салтовке...
Может я конечно что то не понимаю 🙄
Флюорография гуся• 16 августа 2022
Ответ дляМедсестричка
Вы нормальная или не очень,отказаться от гражданства не так просто или для этого нужно не годи и не два.И с каких делов должны содержать больницы и так далее,если человек имеет ПМЖ в другой стране
Young cat• 16 августа 2022
Ответ дляНесу пургу
Может я конечно что то не понимаю 🙄
Я похоже,тоже не понимаю.Вот реально,уехали люди из Мариуполя,жилье разгромлено,платят двойные налоги,а возвращаться куда?Как быть с территориями,которые уже РФ?Бред же лютый.Кто им будет компенсировать ущерб жилья?
ЯсноВидящая• 16 августа 2022
Ответ дляТракторні війська
Вы различаете ВНЖ и гражданство?.в Германии получить гражданство модно только через 8 лет, к примеру
Здесь многие по 30 лет живут и до сих пор укр гражданство. Почему-то не спешат получать нем гражданство.