Обнемашечка• 16 августа 2022
Как ужиться с матерью, которая постоянно оскорбляет?
Это просто ад какой-то. Все детство слушала её оскорбления, кем я только в детстве не была: и с#ка, и дрянь, и сволочь, и дура, и недоразвитая, и тварь, и все это за любые мелочи. На все мои обиды и слезы реакция была одна: ты сама виновата. Никогда не извинялась.
Когда я уехала учиться связи практически оборвала: разговоры были ´привет-пока, все хорошо ´, денег не брала, но подарки ей делала, все надеялась любовь её заслужить.
Многого ей не рассказывала просто потому что ей это было неинтересно.
Вышла замуж, она постоянно меня оскорбляла и унижала при нем, стоит ли говорить, что мы приезжали очень редко?
Позже мы с ним развелись, она начала выедать мне мозг: ты такая , ты сякая, ты виновата, это из-за тебя. Все доводы и аргументы не помогали. Подруг у меня нет, только знакомые, по этому поводу она также долбит мне мозг: ты такая плохая, с тобой никто не дружит, тебе и ты никому не нужна.
Я приехала к ней из Запорожья, деньги свои есть, но общаться с ней ежедневно просто ад. Сейчас язык она распускает поменьше, но любить она меня не начала, отношение такое же. Самое страшное, что я жду её любви, жду, что она изменится, жду, что она извинится.
Когда сказала ей, что если еще раз услышу в свой адрес оскорбления это будет нашей последней встречей. Что я услышала: ах ты дрянь, другие наоборот родителям помогают, а ты скотина, с#ка´.
Доводы, что она в этом виновата не слышит. Еще она постоянно манипулирует и давит на жалость: ´ой, ты меня вывела, сердце болит´.
И самое главное, она хочет, чтобы я жила всегда с ней: ´ой, кто же меня на старости присмотрит, ты меня в дом престарелых сдашь, вот и воспитала др#нь´.
Как-то можно это изменить? У меня перед ней жесткое чувство вины, но ответ её не меняется: ты виновата, ты не такая, ты должна делать то, что я хочу.
Чтобы вы сделали на моем месте? Я часто плачу и у меня ощущение, что из меня пьют кровь. Если хочу уехать - манипулирует, давит на жалость.
Обнемашечка
• 16 августа 2022
Ответ длязабиякина
У меня мама вообще придумала что я ей должна 20.000$
Честно, я бы ей отдавала всю зарплату, лишь бы меня не оскорбляли
Намакушка• 16 августа 2022
Ответ дляОбнемашечка
От саме тому вона вас і оскорбляє, в мене точно така сама була, але я капєц як чо ко відстояла свої кордони, тільки щось не так: допобачення, на пів звуку, на пів слові, серед ночі
графиняВишенка• 16 августа 2022
Просто не спілкуватись, їхати в інше місто.
Такі люди не змінюються
Намакушка• 16 августа 2022
Ответ дляПышечка
Просто так оскорбляет-не верю
Цікаво, а кому потрібна ваша віра?
Обнемашечка
• 16 августа 2022
Ответ дляНамакушка
Она сразу же говорит что воспитала др#нь и не разговаривает
АяВсёЗнаю• 16 августа 2022
Сочквствую вам автор, но нужно было уже научиться себя защищать. И не вестись на ее манипуляции, умирает, сердце и х.р с ней есть врачи.
Ра ру ра ру ра• 16 августа 2022
Навіщо Ви до неї приїхали?
Рвіть безжалісно. Такі люди ніколи не міняються, і нічого Ви не дочекаєтеся, ні любові, ні вибачень.
Обнемашечка
• 16 августа 2022
Ответ дляНамакушка
Цікаво, а кому потрібна ваша віра?
А это такая же манипуляторша как моя мамаша
Намакушка• 16 августа 2022
Ответ дляОбнемашечка
І нехай не розмовляє, це маніпуляція
Карапулька• 16 августа 2022
Так все погано, так все погано, але сижу в мами на шиї
Поїхала, номер змінила. Все. Нащо ці соплі ’хочу заслужить любовь’?
Намакушка• 16 августа 2022
Ответ дляКарапулька
Хто сидить в мами на шиї, ви?
пьЯНА• 16 августа 2022
Подібна ситуація, поїхала від мами і не спілкуюсь, вона вважає що я неблагодарна, я вважаю що вона не має права мене принижувати тоді коли їй цього захочеться.
Обнемашечка
• 16 августа 2022
Ответ дляКарапулька
Прочтите пост
У меня свои деньги, еще ей даю и продукты покупаю
Намакушка• 16 августа 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Навіщо Ви до неї приїхали?
Свята правда
Значит надо• 16 августа 2022
Ответ дляОбнемашечка
Станьте такой, как она вас называет. Раз дрянь, значит не стоит с мамой жить и помогать, уезжайте в другой город или за границу
Карапулька• 16 августа 2022
Ответ дляОбнемашечка
Прочтите пост
А живете в неї чому?
’Любовь заслужить ’?
Ласунка• 16 августа 2022
Это ужасно:(( нужно к психологу, вы подсознательно будете искать добрую и теплую маму:(( которая будет к вам хорошо относиться. Но она не изменится, только ваше ровное отношение к ней, может, что то поменять.
Ра ру ра ру ра• 16 августа 2022
Ответ дляКарапулька
Бо з самого народження в нормі у дитини прив´язаність до матері. І якщо не пощастить народитися у токсичної матері, то так просто це саме не рветься, треба зусилля, і для початку взагалі усвідомити ситуацію. Знаю з власного досвіду.
Обнемашечка
• 16 августа 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вы правы
Я всегда хотела чтобы меня любили
Обнемашечка
• 16 августа 2022
Ответ дляКарапулька
А живете в неї чому?
’Любовь заслужить ’?
Да
Намакушка• 16 августа 2022
Ответ дляКарапулька
А живете в неї чому?
’Любовь заслужить ’?
Скажіть ви взагалі знаєте яким органом люди читають і яким думають?
Карапулька• 16 августа 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
В мене обоє батьків були токсичні. З´їхала в 17 і все. Що не просто?
Хто автора тримає?
Обнемашечка
• 16 августа 2022
Ответ дляКарапулька
Хто автора тримає?
Вы что, издеваетесь?
Привязанность, желание любви и прочие травмы
Вот обожаю тех кто сам такое не пережил и еще обсуждают что-то
Ра ру ра ру ра• 16 августа 2022
Ответ дляОбнемашечка
Вы правы
Я всегда хотела чтобы меня любили
Вірю, розумію, розділяю Ваше бажання.
Але як би то не було болісно, та Вам для початку треба усвідомити, що з цього джерела Ви любові не отримаєте. Ніколи. Що б Ви не робили.
Карапулька• 16 августа 2022
Ответ дляОбнемашечка
Вы что, издеваетесь?
Я пережила. Припинила спілкування. Далі що?
Обнемашечка
• 16 августа 2022
Ответ дляКарапулька
Та ничего, идите с Богом , до свидания