Обнемашечка• 16 августа 2022
Как ужиться с матерью, которая постоянно оскорбляет?
Это просто ад какой-то. Все детство слушала её оскорбления, кем я только в детстве не была: и с#ка, и дрянь, и сволочь, и дура, и недоразвитая, и тварь, и все это за любые мелочи. На все мои обиды и слезы реакция была одна: ты сама виновата. Никогда не извинялась.
Когда я уехала учиться связи практически оборвала: разговоры были ´привет-пока, все хорошо ´, денег не брала, но подарки ей делала, все надеялась любовь её заслужить.
Многого ей не рассказывала просто потому что ей это было неинтересно.
Вышла замуж, она постоянно меня оскорбляла и унижала при нем, стоит ли говорить, что мы приезжали очень редко?
Позже мы с ним развелись, она начала выедать мне мозг: ты такая , ты сякая, ты виновата, это из-за тебя. Все доводы и аргументы не помогали. Подруг у меня нет, только знакомые, по этому поводу она также долбит мне мозг: ты такая плохая, с тобой никто не дружит, тебе и ты никому не нужна.
Я приехала к ней из Запорожья, деньги свои есть, но общаться с ней ежедневно просто ад. Сейчас язык она распускает поменьше, но любить она меня не начала, отношение такое же. Самое страшное, что я жду её любви, жду, что она изменится, жду, что она извинится.
Когда сказала ей, что если еще раз услышу в свой адрес оскорбления это будет нашей последней встречей. Что я услышала: ах ты дрянь, другие наоборот родителям помогают, а ты скотина, с#ка´.
Доводы, что она в этом виновата не слышит. Еще она постоянно манипулирует и давит на жалость: ´ой, ты меня вывела, сердце болит´.
И самое главное, она хочет, чтобы я жила всегда с ней: ´ой, кто же меня на старости присмотрит, ты меня в дом престарелых сдашь, вот и воспитала др#нь´.
Как-то можно это изменить? У меня перед ней жесткое чувство вины, но ответ её не меняется: ты виновата, ты не такая, ты должна делать то, что я хочу.
Чтобы вы сделали на моем месте? Я часто плачу и у меня ощущение, что из меня пьют кровь. Если хочу уехать - манипулирует, давит на жалость.
Пышечка• 16 августа 2022
Ответ дляОбнемашечка
А это такая же манипуляторша как моя мамаша
Ну понятно теперь почему она вас обзывает))
Роллс-Ройс• 16 августа 2022
Она у вас ненормальная. Лучшее что вы можете сделать, это прекратить всякое общение.
Так как она нормальные люди себя не ведут, тем более по отношению к своим детям.
Пышечка• 16 августа 2022
Ответ дляКарапулька
В мене обоє батьків були токсичні. З´їхала в 17 і все. Що не просто?
Хто автора тримає?
Тоже не могу понять.Там похожу сама автор токсичная и мать отгребает
Карапулька• 16 августа 2022
Ответ дляРоллс-Ройс
А автор яка?
’Її в двері, а вона через вікно, але всеодно лізе’ .
Обнемашечка
• 16 августа 2022
Ответ дляПышечка
Да что вы?
как интересно
Ну понятно так понятно, идите дальше))
как интересно Ну понятно так понятно, идите дальше))
Ра ру ра ру ра• 16 августа 2022
Ответ дляКарапулька
Хто автора тримає?
Не фізично тримає, звісно.
Емоційна залежність, яку ретельно формували з народження. Ниточки, за які потім так легко смикати. Почуття вини, почуття обов´язку, прищеплений комплекс неповноцінності, бажання довести щось батькам, бажання бути хорошим і так далі, та багато на чому можна зіграти. А так як люди різні, то й по-різному потім воно вирішується. Одним легше розірвати зразу, іншим важче.
Карапулька• 16 августа 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Не фізично тримає, звісно.
Автор для драматизму написала, що із Запоріжжя до матері приїхала, а для чого?
То ще хто там маніпулятор
Обнемашечка
• 16 августа 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Не фізично тримає, звісно.
Вы в точку описали, спасибо, что человечище
LarsonPeterson• 16 августа 2022
Ответ дляОбнемашечка
Прочтите пост
У меня свои деньги, еще ей даю и продукты покупаю
пора воспитывать старую дуру.
я не шучу. ей же полезно будет.
Ра ру ра ру ра• 16 августа 2022
Ответ дляПышечка
Звісно, що виховання токсичною матір´ю дає і такі наслідки. Знову ж таки, знаю зі свого досвіду. Радію, що лише в слабій формі, і як тільки помічала такі прояви в собі, то зупинялась. Начебто власній доньці життя не зіпсувала, ура.
Ра ру ра ру ра• 16 августа 2022
Ответ дляОбнемашечка
Та просто в такій же ситуації була, тому й розумію.
Вам зараз треба про себе подбати. Як жити власним життям, як ставати кращою за своїми (!!!) власними критеріями. Чим більше Ви будете намагатися довести щось матері, тим більше це буде Вас назад затягувати. Най Вам вистачить сил!
Обнемашечка
• 16 августа 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я поняла, что когда не жду от неё любви мне становится легче не только в плане с ней, а и вообще по жизни: отношение к людям меняется, начинаю больше любить и уважать себя. Интересно , как это связано, если речь только о мамке
#Пойду_кгадалке• 16 августа 2022
Ответ дляОбнемашечка
Честно, я бы ей отдавала всю зарплату, лишь бы меня не оскорбляли
От поки ви так думаєте ви жертва. Ви будете слухати те лайно роками. Будете шукати любові, а на старості доглядати. Вона вас розчавила як особистість, ви дозволяєте їй це робити. Я навіть не те що поїхати, навіть не дзвонила після такого відношення.
#Пойду_кгадалке• 16 августа 2022
Ответ дляОбнемашечка
Прочтите пост
Для чого, який в тому сенс?