Ну ниче се• 16 августа 2022

Какое произведение из классической литературы ваше любимое?

Что вы перечитывали по несколько раз?
Я обожаю роман Стендаля "красное и чёрное"
Главное в школе его не читала , а после школы прям влюбилась, уже текст наизусть скоро выучу))
КокошинЭль• 16 августа 2022
Ответ дляМЧСница
Черный обелиск
Ооо да, тоже ее люблю)))
18 мнеУЖЕ• 16 августа 2022
Идиот - Достоевского и Доктор Глас - Стриндберга
Прям вот находят отклик в душе
На 2м месте идут почти все произведения Чехова, Булгакова и Дориан Грей
Потом...
Короче, очень долго перечислять, читать люблю ))
автор Ну ниче се • 16 августа 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Прям вот находят отклик в душе
Потом...
Кстати, мне тоже Чехов легко заходит)
I_am_from_Ukraine• 17 августа 2022
’Хіба ревуть воли, як ясла повні’, ’Кайдашева сім´я’ і ’Федько-халамидник’ - з української літератури, те, що мене найбільше вразило. Із зарубіжної - ’Том Сойєр’, ’Три мушкетери’, а також фантастика усілякого роду. Узагалі дуже багато чого подобається, важко обрати щось одне. Але улюблений твір - той, який я назвала першим, творіння Панаса Мирного і Івана Білика
Видящие_помогите• 04 сентября 2022
Перечитываю мало что, т.к. очень большой список ’хотелок’. Из понравившегося:
- ’Обыкновенная история’ Гончаров
- ’Жизнь’ Мопассан
- ’Гордость и предубеждение’ Остин - вот эту книгу точно буду перечитывать!