Твердая валюта• 17 августа 2022

Немного в шоке. Это везде так?

Вчера после 23 к соседям приехала полиция потому что другие соседи вызвали из-за того, что дети шумели и телевизор громко работал. Словакия, если что. В ужасе была из-за того, что они не пришли и не попросили вести себя тише , а сразу вызвали полицию. Вернее пошли на рецепшн к охраннику и оттуда вызвали полицию. Тема просто поговорить
Стеклянная мышь• 17 августа 2022
Ответ дляТвердая валюта
Я не говорю, что не правы. Просто сразу полиция, можно же было попросить и все
Я так 2 раза вызывала. От куда я знаю кто там буянит? Может дадут мне с кулака в лицо. Нет, я сразу звоню.
автор Твердая валюта • 17 августа 2022
Ответ дляdulenok
В общем автор, не нашли вы тут поддержки
Да я и не искала, просто впечатлила меня ситуация. Нас предупреждали, что после 22 шуметь запрещено, тут типо свои порядки) но не думала что настолько все жестко
Нафаня Маня• 17 августа 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
ктооо?
Сексоты.
Бутылка с банками• 17 августа 2022
Ответ дляIlonaMask
Ну таке собі, буває треба.
Это понятно. Наверное если тихо, то все нормально. А если весь стояк слышит, то понятно, спать мешает.

У нас именно в ванной слышимость с соседями бомбовая.
В остальных частях квартиры нормально
Радость моя• 17 августа 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я хочу, чтоб так и в Украине было.Как минимум потому, что налогоплательщик не должен выполнять работу полицейского.
Так по большому счёту у них после 23:00 идти нарушать границы чьей-то частной собственности тоже противозаконно. Ночью люди отдыхают в тишине и спят, а не ходят просить соседей не шуметь.
Радость моя• 17 августа 2022
Ответ дляМама фифти цента
Эх, когда же так будет в Украине? Никогда, по-видимому. Как я отдыхала душой в Польше и как у меня дергается глаз от неадекватов в Киеве, которые считают, что могут творить все, что и где захотят.
И при этом на замечания еще матом посылать и орать ’а что ты мне сделаешь? что хочу, то ворочу’
ЗабежАЛОЧКА• 17 августа 2022
Ответ дляТвердая валюта
Такие порядки и у нас вообще-то ( не шуметь после 22) . Разница лишь в том, что нашим людям насрать на других людей. И законы не работают .
IlonaMask• 17 августа 2022
Я думаю, що якщо сусіди знають один одного і в нормальних відносинах то можна просто попросити тихіше себе весьи, а якщо не знають сусідів, не спілкувалися і не спілкуються то тоді поліцію.
Незнакомлюся• 17 августа 2022
А как полиция определяет уровень шума, он сильный или не очень? Какой-то прибор в децибелах? И соседи потом знают кто на них пожаловался или эта информация остаётся анонимной?
Флюорография гуся• 17 августа 2022
Ответ дляdulenok
Зато автор усвоила этот урок и впредь ее дети не будут беситься после 23:00.
ПЛЮС-МИНУС• 17 августа 2022
Ответ дляIlonaMask
днём, если ребёнок болен, то можно пойти и просить тишину.

а ночью какие просьбы, если ваш законный комфорт нарушен?
IlonaMask• 17 августа 2022
Ответ дляБутылка с банками

В остальных частях квартиры нормально
Ми теж чуємо сусідів своїх пізно ввечері, ми лягаємо спати десь в 23:00- 00 і я чую як хтось набирає ванну повну, і так це заважає.
автор Твердая валюта • 17 августа 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Девушка с охранником, которые вызывали полицию, присутствовали с ними. Немзнаю на счёт приборов, не видела. Видела, что беседовали и все
Радость моя• 17 августа 2022
Ответ дляТвердая валюта
Теперь будете 100 раз думать, чтоб с полицией не общаться потом
Леди Г• 17 августа 2022
Ответ дляТвердая валюта
Зачем ходить? Для этого есть закон, закон нарушен, есть полиция.
ВсеЧетко• 17 августа 2022
Ответ дляРадость моя
Наши не догоняют,что они не в своей квартире, а в многоквартирном доме!!!! То есть в общежитии. Хочешь беситься до ночи, живи в частном доме. Но у нас многим нас..ть на соседей
Указка• 17 августа 2022
Ответ дляТвердая валюта
Не, не можно При личном контакте ,зачастую возникает конфликт, одному громко, а другому тихо,одному мешает, другому нет, поэтому существуют правила.
Незнакомлюся• 17 августа 2022
Ответ дляТвердая валюта
’Девушка с охранником’, это девушка, которая жаловалась? Она должна присутствовать вместе с полицейским?
Нифига_ни_ни• 17 августа 2022
Ответ дляТвердая валюта
Тобто вас попередили, але до тупаків не дійшло?
Ну як так можна не поважати тих, хто вас прийняв?
автор Твердая валюта • 17 августа 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Неизрасходованные должна или нет, но она присутствовала
Ищу-брожу• 17 августа 2022
Ответ дляТвердая валюта
А если я прихожу с работы в час-два ночи и хочу принять душ, сходить в туалет и запустить стиралку? Я уже скоро этого буду бояться
Вы бы уточнили про можно ли стиралку ночью, если есть ограничение после 22 не шуметь
_Katya_1985• 17 августа 2022
Ответ дляТвердая валюта
Это лишний дискомфорт
Тем более, не знаешь на кого нарвёшься при просьбе
Ms. Dolly• 17 августа 2022
Автор, вы блин даете...я такая же наивная как вы. Была. У меня соседи сверху. Скотобаза. Одевает ночью спецом шлепки с каблуком и после 12 ночи начинает ходить до утра. Что у них в голове - не понятно. Я поговорила. Мне сказали что мне слышится. Повторила - сказали что они наоборот стараются тише. Повторила - сказали что кажется и я чувствительная. Эта песня продолжалась долго. А и они развели всю сантехпроводку по всей квартире и поставили стиралку над моей спальней. В итоге я взяла палку и *бу что есть силы по потолку в одном месте, и вуаля, топот меньше стал. Перед этим правда я утром и днем и иногда вечером включала им Курта Кобейна на всю, а колонки у меня СВЕНовские, как-то попустились почему-то. Продолжают стучать но не так страстно. Палка по потолку помогает донести. Не было бы палки, приходила бы бить в двери и молча уходила. Разговоры до *опы
автор Твердая валюта • 17 августа 2022
Ответ дляИщу-брожу
Та теперь уточню, хотя запускала как-то после 22. Ну его, лучше теперь не буду
Флюорография гуся• 17 августа 2022
Ответ дляВсеЧетко
За границей во многих странах вы и в своем доме во многом ограничены.
Несколько лет назад к моей подруге в США приходила полиция, т.к. соседи (частный сектор, милые особнячки в пригороде Чикаго) пожаловались, что спустя месяц после Хеллоуина подруга не убрала тематические украшения возле крыльца. Для первого раза полиция просто провела беседу, предупредив, что повторная жалоба соседей повлечет штраф.
Ну а газон возле своего дома она обязана стричь каждые 2 недели, причем никакие отмазки не работают. Если ты в отпуске, командировке, больнице - попроси друзей, найми садовника, в общем хоть убейся, но газон постриги вовремя.
Фенте Фря• 17 августа 2022
Словаки, венгры и немцы так очень часто поступают. Полиция сразу штраф.
Греки, испанцы, итальянцы так почти не делают, но могут. Есть закон и правила дома
автор Твердая валюта • 17 августа 2022
Ответ дляMs. Dolly
Жесть какая. Они не совсем нормальные?
Стопясят раз обсуждала• 17 августа 2022
Живу в Словакии, с таким не сталкивалась. Возможно им уже говорили, у нас люди очень шумные, не понимают что себя надо тихо везти. Словаки многие в 5 встают, ложатся в 10.
Золотая орда• 17 августа 2022
Ответ дляВсеЧетко
У нас как раз и отправляют тех кому не нравится ночные детские визги и гупанье по полу в частный сектор, при том ещё и огрызаются мне что ребёнка привязать и скотчем обмотать. Нам ещё расти и расти до таких порядков и уважения окружающих
автор Твердая валюта • 17 августа 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В том то и дело, не говорили.