Твердая валюта• 17 августа 2022

Немного в шоке. Это везде так?

Вчера после 23 к соседям приехала полиция потому что другие соседи вызвали из-за того, что дети шумели и телевизор громко работал. Словакия, если что. В ужасе была из-за того, что они не пришли и не попросили вести себя тише , а сразу вызвали полицию. Вернее пошли на рецепшн к охраннику и оттуда вызвали полицию. Тема просто поговорить
Радость моя• 17 августа 2022
А почему они должны кого-то просить соблюдать элементарные правила и законы их страны? Тем более за этим обязана следить и нормально следит полиция.
А то попривыкали наши быдланы срать на окружающих, там их быстро научат, штрафы заплатят, больше не будут шуметь никогда.
Чай не пью, только кофе• 17 августа 2022
Автор, я много раз ходила к соседям, пыталась мирно решить похожий вопрос. И знаете что? Обычно такие люди отвечают быдловато и никого не слушают. Поэтому да, только через полицию.
СКИБИДЫШь• 17 августа 2022
Ответ дляТвердая валюта
Я не говорю, что не правы. Просто сразу полиция, можно же было попросить и все
Я хочу, чтоб так и в Украине было.Как минимум потому, что налогоплательщик не должен выполнять работу полицейского.
Нафаня Маня• 17 августа 2022
Европейцы страшные сиксоты.
Ягодка опять• 17 августа 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Автор, есть европейские страны, где ночью нельзя пользоваться сливным бачком унитаза,чтоб не беспокоить соседей, и ща нарушение предусмотрен штраф. В Европе берегут свои границы
А в каких это странах?
Просто болталка• 17 августа 2022
Автор, мечтаю, что бы у нас так было.
Бутылка с банками• 17 августа 2022
Конечно нормально. Зачем им идти к вам, если можно обойтись без лишних нервов.

Много где принято познакомиться с соседями когда въезжаешь. Расположить к себе, так сказать.
Мы в этом плане дикие )))
Мама фифти цента• 17 августа 2022
Эх, когда же так будет в Украине? Никогда, по-видимому. Как я отдыхала душой в Польше и как у меня дергается глаз от неадекватов в Киеве, которые считают, что могут творить все, что и где захотят.
ПЛЮС-МИНУС• 17 августа 2022
прийти поздно вечером и ПРОСИТЬ не шуметь — в каком месте это хоть немного нормально?

в здоровом обществе люди платят налоги за которые содержится полиция. следить за выполнением законов прямая обязанность полиции.
осень_осень_харашо• 17 августа 2022
У нас бы так....
Бутылка с банками• 17 августа 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
И душ принимать после 22 ))

И стиральной машинкой пользоваться. И наверное много другого.
В этом что-то есть.
ПлюшкамиБалуюсь• 17 августа 2022
Ответ дляПросто болталка
Автор, мечтаю, что бы у нас так было.
И я мечтаю,так надоели дети на голове и вечно орущие соседи
ПЛЮС-МИНУС• 17 августа 2022
Ответ дляНафаня Маня
Европейцы страшные сиксоты.
ктооо?
ЯяяКакаджамбо• 17 августа 2022
Ответ дляЯгодка опять
А в каких это странах?
Например, Швейцария
Бутылка с банками• 17 августа 2022
Ответ дляТвердая валюта
А если плохо ночью? То что? В пакетик?
У меня так было ))) ротовирус начался часа в два ночи. Плевать я хотела на всех соседей в тот момент. Мне было плохо сразу с двух сторон.

Но такое бывает нечасто к счастью
ЯяяКакаджамбо• 17 августа 2022
Ответ дляБутылка с банками
И душ принимать после 22 ))

В этом что-то есть.
В этом уважение к окружающим
СтелькаОТединицы• 17 августа 2022
Были уже случаи, когда шли поговорить с соседями и попадали на тот свет. Нормально решили не рисковать, если есть люди, которым за такой риск платят.
автор Твердая валюта • 17 августа 2022
Ответ дляБутылка с банками
И душ принимать после 22 ))

В этом что-то есть.
А если я прихожу с работы в час-два ночи и хочу принять душ, сходить в туалет и запустить стиралку? Я уже скоро этого буду бояться
сказочное_Бали• 17 августа 2022
Ответ дляТвердая валюта
Там дети бесились просто. Они рядом со мной, ну слышала смех и вопли детей , ничего катастрофического
Так это соседям мешает спать,людям на работу,а по Вашему не катастрофически,можно и потерпеть и пойти ночью попросить.Закон есть закон,шум запрещен после 23-00. И никакие дети шумящие не имеют приоритетов,типа это ж дети.
Манка Я• 17 августа 2022
Я помню как в одной теме здесь года полтора назад, одна неадекватная набросилась на меня за то, что я вызвала полицию на случай, когда люди в парке сосновом жарили шашлыки без мангала. У нас в парке это запрещено, т.к большая вероятность возгорания из-за сухостоя и подстилки из сухих иголок. Так вот эта дама писала, что я завидую отдыхающим, что меня бы поймать и врезать, что я ’зассала’ сама подойти. Тут еще поддержка прибежала и я поняла, что наше общество далеко от европейского...
мадам Везувий• 17 августа 2022
Для нашего менталитета дико, но на самом деле это очень удобно. Не нужно выслушивать почему им нужно сегодня орать, никто тебя матом не пошлёт и с пьяну в драку не полезет. Позвонил и те кто обязан следить за порядком приехали и решили вашу проблему. Считаю это прекрасным.
Уже несколько лет делаю именно так. У меня сосед во дворе многоэтажки любит столярничать в 6 утра, по холодку и в выходной. Пилит, гвозди заколачивает прямо на клумбе перед домом.
Несколько приездов полиции (с первого и второго раза не дошло) и тишина. А до этого просила я, вежливо просил муж. Нахер посылал и всё…
dulenok• 17 августа 2022
В общем автор, не нашли вы тут поддержки
сказочное_Бали• 17 августа 2022
Ответ дляПугачиха
В Европе так везде, и шестярят чуть что даже на друзей
Базар,как из расиси. Или с зоны откинулся,и несет свой гнилой на мамский форум. Шестерит. . Вы б ещё про стукачей вспомнили
Бутылка с банками• 17 августа 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Мені здається це правильно, я недавно переїхала і не могла відпочивати, бо у сусідів зверху працювала в 23:30 пралка на кухні і діти гралися з собакою, котра гавкала і бігала в такий пізній час... Якщо таке буде продовжуватись попереджу звичайно і в 7:00 буду включати радіо на повну
А со стольки можно шуметь?
Кажется с 8 или 9 ))
ПЛЮС-МИНУС• 17 августа 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
У нас бы так....
у нас они приезжают и шуруют к тому, кто их вызвал. и потом минут 30 заполняют сраный протокол.

я в два часа ночи пилицию вызвала, чтобы тихо было, а не заполнять всратые протоколы!

у нас через жопу.
IlonaMask• 17 августа 2022
Ответ дляБутылка с банками
И душ принимать после 22 ))

В этом что-то есть.
Ну таке собі, буває треба.
ЯяяКакаджамбо• 17 августа 2022
Ответ длясказочное_Бали
А учитывая то,что в Европе в большинстве офисов , не говоря уже о производствах, рабочий день начинается в 6 утра,то шуметь после 23- это таки скотство.
Радость моя• 17 августа 2022
Ответ дляТвердая валюта
там законы для всех одинаковые, этожеребенок не прокатывает. мешаешь соседям - получишь по закону причитающееся, ни для кого нет исключений
ВсеЧетко• 17 августа 2022
У нас. Дети орут и прыгают дочасу ночи. Соседи неоднократно ходят просят не шуметь после 22. В ответ: это же дети!! Мывсвоей квартире.....
Полиция на вызов не реагирует.
У них. Реакция полиции мгновенная. Я чувствую в ЕС себя защищенной и это успокаивает
Магиня• 17 августа 2022
Ответ дляТвердая валюта
’Дети бесились просто’
Может,пусть дети свою энергию на стадионе, детской площадке выплескивают?