Аноним_551• 25 января 2014
Ребенок стал плохо слышать из-за аденоидов. Что делать?
Пролечили аденоиды 2 степени. Результат не очень заметен, если честно. Ребенку 3 года. Может у кого-то былатакая ситуация, что делать? Обязательна ли операция по удалению аденоидов? Девочки, очень переживаю за слух!
Калёва Замалёва• 25 января 2014
если действительно плохо слышит- удалять
а как вы поняли что слух ухудшился?
Аноним_551
• 25 января 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
а как вы поняли что слух ухудшился?
постоянно ’шокает’, подходит близко, чтоб услышать
Галябалована• 25 января 2014
Удалите и не мучайте ни себя, ни ребенка, помимо слуха- они могут быть причиной многих болячек
Аноним_551
• 25 января 2014
а в поликлинике они ж слух не проверят? это только в частную клинику?
Аноним_551
• 25 января 2014
Ответ дляГалябалована
а операция сложная/долгая? наркоз полный?
Аноним_576• 25 января 2014
удалите, кроме слуха страдает весь организм, может быть на много больше более серьезных последствий. Операция не страшная совсем, ребенок помнить будет только укол в руку и все.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 января 2014
Ответ дляАноним_551
[ci
t] постоянно ’шокает’, подходит близко, чтоб услышать
У нас такое было, поехали к ЛОРу, сказал пробка, покапали, потом почистили и все о.к. ) После этого шокать перестала.
Калёва Замалёва• 25 января 2014
Ответ дляАноним_551
удаляйте.
у нас аденоиды но слышит хорошо, но лор сказал что перепонка не достаточно прозрачна, не критично, пока не удаляем.
Калёва Замалёва• 25 января 2014
Ответ дляLylu
в случае проблем со слухом -обязательнео удаление.
операция не сложная. Наркоз общий. Но деткам 3 лет делают только в Охмадите.
Длительность - 40 минут.
у нас в Черкассах в детской больнице удаляют, думаю в других городах так же.
Галябалована• 25 января 2014
Ответ дляАноним_551
на эту тему очень много есть инфы, мы недавно удалили, скажу сразу-, что больше боялись. Наркоз полный, операция не сложная, 5-10-минутная. Выше советуют проверить пробки в ушах, может и правда они причина ухудшения слуха.
Аноним_555• 25 января 2014
Ответ дляАноним_551
У меня малой 2года 11мес тоже часто ’шокает’,но с аденоидами не было проблемы,вроде...А как понять,что с аденоидами что-то не так?
Ответ дляLylu
я в Борисе делала ровно год наза. Очень дорого. 7 тыс-удаление аденоидов и подрезание миндалин шейвером.
Моя подруга сделал такую же операцию своей дочке в декабре - 2 тысячи, тоже шейвер.
Удаляли в Охмадите, так как ребенку 3 года.
Подруга делала летом в Борисе , обошлось все 4 тыс.... Это со палатой и т.д.... Утром сделали, в обед уже он вернулись домой.....
Калёва Замалёва• 25 января 2014
Ответ дляАноним_555
сходить к лору
Я разочароваласть в Борисе. С дочкой была у лора в декабре (к Гебричу не удалось попасть-это суперлор в Борисе)-попала на редкую хамку. Наорала на меня. Ребенка не осмотрела, сказала, что нет гайморита ( у малой сильно голова болела и я поехала на консультацию). Я настояла на снимке. По итогу -двухсторонний гайморит. И еще озадачила меня фразой, что при гайморите голова не болит... И это лор частной клиники.
Аноним_551
• 25 января 2014
Девочки, благодарю за советы! В понедельник пойдем к Лору. Надеюсь, конечно на пробки..
Аноним_595• 25 января 2014
Для начала на осмотр к ЛОРу ( как вариант снижения слуха- серная пробка, ну и конечно увеличенные аденоидные вегетации)+ аудиометрия( в Киеве-ЛОР-институт, цент ’Суваг’,клиника ’Аврора’,’Риотон’). Если подтвердится снижение слуха именно вследствие аденоидных вегетаций-операции не избежать.