Аноним_551• 25 января 2014

Ребенок стал плохо слышать из-за аденоидов. Что делать?

Пролечили аденоиды 2 степени. Результат не очень заметен, если честно. Ребенку 3 года. Может у кого-то былатакая ситуация, что делать? Обязательна ли операция по удалению аденоидов? Девочки, очень переживаю за слух!
_krapka_• 25 января 2014
Да, если начинает припадать слух, то только удаление.....
Аленка 80• 25 января 2014
Эндоскопом смотрели?
Если перекрывают устья слуховых труб, то скорее всего прийдется удалять
Ната Лия• 25 января 2014
удаляйте и не мучайте ребенка
у нас тоже так было,в 2,5 года
Калёва Замалёва• 25 января 2014
если действительно плохо слышит- удалять
а как вы поняли что слух ухудшился?
автор Аноним_551 • 25 января 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
а как вы поняли что слух ухудшился?
постоянно ’шокает’, подходит близко, чтоб услышать
Галябалована• 25 января 2014
Удалите и не мучайте ни себя, ни ребенка, помимо слуха- они могут быть причиной многих болячек
автор Аноним_551 • 25 января 2014
а в поликлинике они ж слух не проверят? это только в частную клинику?
автор Аноним_551 • 25 января 2014
Ответ дляГалябалована
а операция сложная/долгая? наркоз полный?
Ната Лия• 25 января 2014
Ответ дляАноним_551
почему не проверят?
Аноним_576• 25 января 2014
удалите, кроме слуха страдает весь организм, может быть на много больше более серьезных последствий. Операция не страшная совсем, ребенок помнить будет только укол в руку и все.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 января 2014
Ответ дляАноним_551
[ci
t] постоянно ’шокает’, подходит близко, чтоб услышать
У нас такое было, поехали к ЛОРу, сказал пробка, покапали, потом почистили и все о.к. ) После этого шокать перестала.
_krapka_• 25 января 2014
Ответ дляАноним_551
Да, лучше общий, уснул, проснулся и через час ушел домой.....
Lylu• 25 января 2014
Ответ дляАноним_551
в случае проблем со слухом -обязательнео удаление.
операция не сложная. Наркоз общий. Но деткам 3 лет делают только в Охмадите.
Длительность - 40 минут.
Калёва Замалёва• 25 января 2014
Ответ дляАноним_551
удаляйте.
у нас аденоиды но слышит хорошо, но лор сказал что перепонка не достаточно прозрачна, не критично, пока не удаляем.
Ната Лия• 25 января 2014
Ответ дляLylu
Длительность - 40 минут.
сколько? вы серьезно что ли?
максимум 10 мин
Lylu• 25 января 2014
Ответ дляАноним_551
проверяют на Зоологической в Институте.
_krapka_• 25 января 2014
Ответ дляLylu
Длительность - 40 минут.
В Борисе тоже делают....
Lylu• 25 января 2014
Ответ для_krapka_
В Борисе тоже делают....
я в Борисе делала ровно год наза. Очень дорого. 7 тыс-удаление аденоидов и подрезание миндалин шейвером.
Моя подруга сделал такую же операцию своей дочке в декабре - 2 тысячи, тоже шейвер.
Удаляли в Охмадите, так как ребенку 3 года.
Калёва Замалёва• 25 января 2014
Ответ дляLylu
Длительность - 40 минут.
у нас в Черкассах в детской больнице удаляют, думаю в других городах так же.
Галябалована• 25 января 2014
Ответ дляАноним_551
на эту тему очень много есть инфы, мы недавно удалили, скажу сразу-, что больше боялись. Наркоз полный, операция не сложная, 5-10-минутная. Выше советуют проверить пробки в ушах, может и правда они причина ухудшения слуха.
Аноним_601• 25 января 2014
Удалять.
Аноним_555• 25 января 2014
Ответ дляАноним_551
У меня малой 2года 11мес тоже часто ’шокает’,но с аденоидами не было проблемы,вроде...А как понять,что с аденоидами что-то не так?
_krapka_• 25 января 2014
Ответ дляLylu
Подруга делала летом в Борисе , обошлось все 4 тыс.... Это со палатой и т.д.... Утром сделали, в обед уже он вернулись домой.....
Калёва Замалёва• 25 января 2014
автор посмотрите коморовского по этой теме
Калёва Замалёва• 25 января 2014
Ответ дляАноним_555
сходить к лору
Lylu• 25 января 2014
Я разочароваласть в Борисе. С дочкой была у лора в декабре (к Гебричу не удалось попасть-это суперлор в Борисе)-попала на редкую хамку. Наорала на меня. Ребенка не осмотрела, сказала, что нет гайморита ( у малой сильно голова болела и я поехала на консультацию). Я настояла на снимке. По итогу -двухсторонний гайморит. И еще озадачила меня фразой, что при гайморите голова не болит... И это лор частной клиники.
автор Аноним_551 • 25 января 2014
Девочки, благодарю за советы! В понедельник пойдем к Лору. Надеюсь, конечно на пробки..
Аноним_595• 25 января 2014
Для начала на осмотр к ЛОРу ( как вариант снижения слуха- серная пробка, ну и конечно увеличенные аденоидные вегетации)+ аудиометрия( в Киеве-ЛОР-институт, цент ’Суваг’,клиника ’Аврора’,’Риотон’). Если подтвердится снижение слуха именно вследствие аденоидных вегетаций-операции не избежать.
Lylu• 25 января 2014
Ответ для_krapka_
может без миндалин? мы тоже были в обед уже дома. И у нас с палатой.
_krapka_• 25 января 2014
Ответ дляLylu
Не знаю....