Можно что-то про Австрию? Стоит ли ехать с маленькими детьми?
Мaдaм Везувий• 17 августа 2022
я в Австрии с маленькими детьми, но не очень понимаю что вы подразумеваете под словом ’стоит’? Отвечу на все вопросы
Мaдaм Везувий• 17 августа 2022
Ответ дляBeiliss
в каком регионе вы?
В Нижней Австрии, рядом с Чехией
Мaдaм Везувий• 17 августа 2022
Ответ дляBeiliss
мы в Бургенленде
давно? как вам живется? работаете? Вы в селе или в городе?
Ответ дляМaдaм Везувий
У меня ребенок самый маленький которому 3 месяца. И ещё маленький один. Имею ввиду помогают, селят и т.д.? Как там с этим. Или как в Германии жить в одной комнате с толпучкой
Мaдaм Везувий• 17 августа 2022
Ответ дляBeiliss
с марта месяца. город 7 тыс населения. я на удаленке. если бы только на помощь то уже б вернулись или в другую страну переехали. все очень дорого. живем отдельно. а у вас как ?
живем тоже отдельно, работаем на австрийских полях с апреля. В селе, где 110 домов, и 4км. до железной дороги, откуда мы уже можем доехать до ближайшего магазина. Но благодаря великам мы очень мобильны, по крайней мере пока не начнутся заморозки и на великах будет ездить невозможно
Ответ дляОльчик1998
страна очень маленькая. выплаты 215 на взрослого 90 на ребенка. и 150 на человека компенсация жилья но не больше чем 300 евро на семью. продукты дорого мясо, рыбы не видела вообще.
Ответ дляМaдaм Везувий
а что платят? потому как мне все говорят что 1500-2500 такой уровень зарплат. высше не найти
Ответ дляМaдaм Везувий
Ну мне с 3-х месячныим и 3,5 леткой не стоит значит(
Мaдaм Везувий• 17 августа 2022
Ответ дляОльчик1998
Ну вообще Австрия хорошо помогает, селит, но на город не надейтесь. Могут поселить в село, а села разные. Есть такие, где 5 минут и вы на банхофе, а есть такие, где надо гнать великом, ну как у нас. Я вожу малявку 3 года в велокресле, старшая 8 лет ездит сама. Но вам будет не просто конечно, дети очень маленькие у вас
Мaдaм Везувий• 17 августа 2022
Ответ дляBeiliss
ну мы работаем по 4 часа в день, 3-4 раза в неделю, при этом получается неплохой плюсик к пособиям. Нижняя граница оплаты для Нижней Австрии 9 евро в час, наш фермер нам платит неможко больше
Мaдaм Везувий• 17 августа 2022
Ответ дляОльчик1998
собственно в Германии такая же история. Вообще я не выбирала страну, нам здесь помощь предложили, мы поехали. Вообще не знали как и что будет, куда поселят и не знали даже что пособия будут, ехали с сестрой и свекровью, чтобы она могла быть с детьми,а мы работать. Все оказалось немного лучше даже, чем мы думали, ну кроме отсутствия транспорта, и того что я из миллионника, а тут днем с огнем людей не найдешь, все дома, на задних дворах, у них даже не принято на площадках собираться, устанавливают батуты у себя во дворах и дети там играют
Мaдaм Везувий• 17 августа 2022
Ответ дляBeiliss
но как по мне они в основной массе дружелюбные. нам попались отличные хозяева нашего возраста.
они своеобразные и специфические, это особенно понятно когда случается какой трешаковый форс мажор. Но в целом да, если бы я писала книги, я бы посвятила одну из них благодарности Австрийцам
viktoria777-2007• 28 августа 2022
Ответ дляМaдaм Везувий
Подскажите пожалуйста, в чем выражается эта спецефичность? Тоже в Австрии, в Линце. В силу языкового барьера, тесных контактов нет с Австрийцами. Приветствуем друг друга, перекидываемся парой фраз и всё.
Мaдaм Везувий• 29 августа 2022
Ответ дляviktoria777-2007
Мы живём не в семьях, отдельно. Но в очень маленьком селе. И у нас было несколько из ряда вон выходящих ситуаций. Те кто жили в семьях уже давно переселились по несколько раз.
Вы живёте в городе, там и жизнь и люди немного другие.
Одна из ситуаций: мальчики купили нерфы,купили уже здесь, в Австрии, и играли ими на площадке у дома. Так их 5 человек исподтишка сфоткал, отослали нашему куратору. А потом куратор, с сестрой и одной из этих женщин пришли и вычитали мальчиков, за эту игрушку. Они сказали что им страшно, что мальчики вырастут и через 15 лет возьмут в руки настоящее оружие и приедут их убивать..
Это одна из ситуаций, но не самая трешовая. Про самую трешовую тут писать не буду, если интересно, напишу в ЛС
СветланаКиев123321• 03 сентября 2022
Ответ дляМaдaм Везувий
Напишите мне личку, плиз, самую трешовую