кураГАЛЯ• 18 августа 2022
Помощь беременным
Девочки, где сейчас можно оформить попощь беременным и какую, спасибо
Чебурастик• 18 августа 2022
Если вы работаете или стоите на учёте вЦЗ, то туда нужно будет принести ваш больничный лист по беременности и родам. Его оплатят, это и будет ’помощь беременным’
Гл. Амурная• 18 августа 2022
Ответ дляЧебурастик
Больничные сейчас электронные
Жынси_на_флиси• 18 августа 2022
Ответ дляЧебурастик
Все верно, если работаете, то это будет 4 ваших зп без налогов, если не работаете то 4 минималки
дЫнька• 18 августа 2022
Ответ дляЧебурастик
Даже, если не работает и не стоит в ЦЗ, нужно обратиться в соц. защиты
дЫнька• 18 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Если бы))
Жынси_на_флиси• 18 августа 2022
Ответ длядЫнька
Если бы))
А сейчас что-то изменилось? Я во второй декрет шла 3 года назад
дЫнька• 18 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Никогда не было 4 минималки неработающим. Даже 3 года назад
Элька-Карамелька• 18 августа 2022
Ответ длядЫнька
1 мінімалка була 3 роки назад
Жирафовое варьенье• 18 августа 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
1 мінімалка була 3 роки назад
Не зп мінімальна, а виплата
Элька-Карамелька• 18 августа 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Не зп мінімальна, а виплата
3 роки тому я отримала 2 тис грн з копійками
дЫнька• 18 августа 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
1 мінімалка була 3 роки назад
1 минималка неработающим? Вы ничего не путаете?
дЫнька• 18 августа 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Да, вы получали 25% от прожиточного минимума в расчете на каждый месяц больничного. Но не 4 минимальных з/п же
Жынси_на_флиси• 18 августа 2022
Ответ длядЫнька
А сколько было? Я работаю, был больничный на 126 дней, по логике если не работаете, то тоже больничный на тебе 126 дней только по минималке, но спорить конечно не буду
Sveto4ek2701• 18 августа 2022
Полтора года назад получала единоразовую дородовую выплату (помощь по беременности и родам) как неработающая в размере 1 прожиточного минимума. Сначала открыла карту для соцвыплат в привате,потом поехала в Совбез по месту жительства и заполнила заявление с указанием расчетного счета карты. Через пару месяцев получила.
Жынси_на_флиси• 18 августа 2022
Ответ длядЫнька
фигасе обдиралово(( даже и не думала, логика в нашей стране не работает
дЫнька• 18 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Наоборот, работает логика. Те, кто работает платит из своей з/п страховку на случай потери работоспособности, потому и получают оплату больничного листа исходя из своей средней з/п. А те, кто не работает- не платят страховку, они не работают, больничный лист им и не нужен, они не застрахованы от потери работоспособности, потому и получают помощь от соцстраха, а не оплату больничного.
Губной рояль• 18 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
в смысле обдиралово? наоборот сидят дома, прохлаждаются, потом за чужие налоги получают даже те же 25% от прожиточного минимума, а логика действительно в нашей стране не работает, по логике кто не работает, и не платит налоги вообще фиг должен получить. И не надо мне говорить, что это копейки, если эти копейки умножить на количество тунеядок или хитросделанных, работавших неофициально, то суммы получаются немаленькие.
Элька-Карамелька• 18 августа 2022
Ответ длядЫнька
А, точно, вже забула
Жынси_на_флиси• 18 августа 2022
Ответ дляГубной рояль
Ну такое.. сама не люблю тунеядцев, но все же чувствую в этом какую-то несправедливость, так или иначе эти люди просто живя в Украине уже участвуют в экономике страны, они же кушают и ресурсы потребляют, да и деньги тоже откуда-то берутся
Ms. Dolly• 18 августа 2022
Ответ дляГубной рояль
Ну а что если женщина не работает, а муж и родители плятят налоги? Так может ей с их налогов помогут, а не с ваших 😬 получается инвалиды вообще ваши иждивенцы. Фу так рассуждать.
Губной рояль• 18 августа 2022
Ответ дляMs. Dolly
Инвалиды не выбирали себе такую судьбу, а размножаться или нет-это личное дело, налоги мужа и родителей пойдут им на оплату больничных, пенсий, а тунеядцы должны получать зеро.
Ms. Dolly• 18 августа 2022
Ответ дляГубной рояль
В нашей стране до пенсии нужно еще дожить! У меня мама всю жизнь налоги платила не с минималки, а пенсию копейки насчитали. Она столько и не получила ни пенсии, ни больничных.
А я больше 10 лет платила налоги, а последние 5 лет не плачу. Сейчас иду в декрет и считаю, что за те 10 лет я вот сама себе оплатила те копейки, которыми мне сейчас помогут.
Губной рояль• 18 августа 2022
Ответ дляMs. Dolly
ну не забывайте, что еще на ребенка потом будут выплачивать 40 с чем то тысяч, не все лечат-учат своих детей в частных школах, и это все должно оплачиваться с чужих налогов. Я всю жизнь плачу очень большие налоги, потому как всегда работаю официально и с полностью оф.зарплатой и мне ЖАЛКО если мои налоги пойдут каким то беременным, а потом их детям, мамаши которых не считают нужным платить эти налоги.
Жирафовое варьенье• 18 августа 2022
Ответ дляГубной рояль
Ну а як з тими хто прауював і сплачував податки і фонд безробіття у тому числі, а потім вимушений був залишити роботу? Чи просто втратив і тут вагітність, і тебе на роботу вже ніхто не хоче